Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.08.2006, 14:29
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю и понимаю все. но первый вопрос сегодня утром "а лейси еще не уезжает сегодня?". аж жалко ее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 25.08.2006, 15:57
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я в утешение могу сказать, что мою хватило

на пару недель, потом она от родственников сильно устала. А уж как льнула, как льнула, проходу не давала в первые дни :-). А потом бабушкой стала командовать и грубить, с сестрой ругаться, всем говорить, что это не их дело (а они правда то воспитывали ее, то шутливо замечания делали, а она обижалась и грубила в ответ). Короче, когда все разъехались, Юля была счастлива :-). И теперь с радостью общается с ними по телефону.
  #123  
Старый 25.08.2006, 16:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Успеют они еще о вселенной узнать :-)

Я просто, видимо, сама внимание на этом всегда заостряю, т.к. мне самой ужасно это все интересно - вселенная, космос, звезды. В бостонском музее мы тоже всегда обязательно в Планетарий ходим и звезды на небе разглядываем, вот узнали после Планетария где именно на нашем небе искать Марс и Юпитер, Полярную звезду, теперь вечером всегда находим :-). Я тут удивилась, что оказывается в нашей местности ковш малой Медведицы увидеть нельзя, его не видно, только Полярную звезду. Ну в общем, я и сама увлечена :-).

А про садик - ну как не помнить, Ин? Садики у всех такая животрепещущая проблема :-). Нам вот освоение нового садика через полторы недели тоже предстоит.

Вот как хорошо, что ты перевела ее в другую группу, видишь, все складывается удачно. А немецкий - нагонит быстро, было бы с кем играть, ИМХО, тогда они быстро осваивают. А вот если ни с кем не играешь, мало общаешься, то и язык не нужен, можно тихонько пересидеть. Ну и громкие воспитательницы с четкой речью - это большая подмога :-). Дядька, значит, хороший-таки оказался? Оправдал наши форумские надежды? ;-)

Книжки, мне кажется, станут обязаловкой, если заставлять читать что-то не интересное по 1 страничке, например, с погонялками еще :-). А у нас, когда обязаловка, то я специально выбираю что-то очень интересное, чтобы она оторваться потом не могла. Иначе ее от мультиков не переключить, естественно, она между книжкой и мультиком выберет мультик без всяких угрызений совести :-). А так потом сама рада, что прочитали что-то интересненькое.
  #124  
Старый 25.08.2006, 16:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, это явно русский словарный запас :-)

Не, я приблизительно-то знаю откуда все это взялось, просто не знала, что так прям в теме она. Наш папа в зрелом возрасте в один день вместе с Юлей крестился, так что тут, думаю, не баптистская направленность, а то, что она это на кассете видела, что взрослые тоже крестятся. Но вот вся эта загруженность темой - вот она меня настораживает. Т.е. если даже рисует это, то сколько она об этом думает?

А откуда взялось - да от старших девочек, которые много об этом говорят между собой, я такие разговоры не поддерживаю, т.к. в нашей семье другое воспитание (а вернее никакого :-)) на эту тему, но вот все эти детские праздники - Пасха, Рождество с душещипательными рассказами, они, видимо, глубоко у детей в мозгу откладываются. А потом вот так неожиданно все выдает, а я дергаюсь "Откуда?" НО вчера уже подумала хорошо и поняла, что ясно откуда, не ясно почему ее это так озаботило.
  #125  
Старый 25.08.2006, 16:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А она к вам надолго? Если ненадолго, то, конечно, останется

Софийка в расстроенных чувствах. Вот я все больше укрепляюсь в своем мнении, что когда родственники рядом и дозированно, то всем от этого только лучше :-). А когда слишком близко и слишком долго, то тяжело :-).
  #126  
Старый 26.08.2006, 13:16
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я про себя ответила выше - никто и не заметил
  #127  
Старый 26.08.2006, 14:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да прям, все мы заметили :-). ПРосто тихо сидим, радуемся за

тебя. Молодец, Жень! Так держать! В юбочках и на каблуках ты быстро, глядишь, второй раз замуж выйдешь :-). Сил тебе на все и удачи. Бабушке тоже сил и терпения :-). Может, решиться как-то проблема? Пацаны на пятидневке в саду? Уже ей полегче, если так. Тебе сейчас просто закрепиться бы, опыта поднабраться.
  #128  
Старый 27.08.2006, 14:02
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проявляюсь.

Поскольку, девочки, вы меня в ТД вычислили, думаю, вот надо совесть иметь и у своих появиться. Про мое состояние в настоящий момент вы уже почитали, теперь вот я попытаюсь вам фотки наши показать. Пошла пытаться.
  #129  
Старый 27.08.2006, 14:23
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите-ка еще разок про фотки

Девочки, ну вот, теперь могу сама фотки посылать,но только теоретически. Как енто делатся, подскажите-ка, плиз! Так хочется нам показаться!
  #130  
Старый 27.08.2006, 14:23
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger