Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.09.2004, 22:41
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, то, что вы делаете или намереваетесь сделать (зажечь свечи, выразить скорбь молчанием, сдать кровь т.д.), неоспоримо благородно, но только как остальной мир узнает об этом вашем поступке? митинг в этом случае - один из способов выражения мнений и чувств _тысяч_ людей, это еще и политическая акция. Или мы так и будем отмалчиваться в поддержку терактов? Молча собирать пожертвования, молча ругать власть и молча ждать последующих терактов?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.09.2004, 22:44
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет не только о помощи пострадавшим, но и о нашем будущем, о том, как предотвратить еще один Беслан.
  #113  
Старый 07.09.2004, 22:57
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Угу. И толпа на митинге умнее всех правительств, вместе взятых... Моя жизненная позиция такая - делай, что можешь, и делай хорошо. Реально остановить терро я не могу. Да, у меня лично - кишка тонка. А вот помочь им - да, могу... наверное. И это больше, чем ходить в толпе и дружно чего-то не очень вразумительтное кричать. Или молчать...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #114  
Старый 07.09.2004, 23:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем остальному миру знать о моем поступке?????

Это что,публичная акция?Похвалите меня-я хорошая???Мы не отмалчиваемся,мы показываем делом,что нас в принципе не запугали.Тем,что ходим после всего этого кошмара на работу,что отправляем в школы детей,что делаем свое дело.А память ПРИНЯТО почитать молча.И это древний обычай,древнее наших бестолковых сборищ.Политическая акция-это когда ты выходишь и говоришь власти: мы больше по вашим правилам не играем( 91 год),а тут что мы сказали власти?Что мы сказали всему миру?Я уважаю право всех,кто пришел сегодня на митинг,так выразить свои чувства.Есть,наверное,люди, которым это нужно...Но только это их личные предпочтения и никакого отношения они к политике не имеют.
  #115  
Старый 07.09.2004, 23:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы заметили,что разговариваете лозунгами?

так ответьте,что такого решили на том митинге,что повлияет на этом митинге?Конкретно?
  #116  
Старый 07.09.2004, 23:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действие( для думающих,как быть)

до четырех ночи по НТВ идет марафон,самый простой способ перевести деньги-отправить СМС со словом Сострадание на номер 3344.С вас снимут что-то около 14 рублей.
  #117  
Старый 07.09.2004, 23:28
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу , 3-ий день как вернулась в Германию, а

все не отойду. Не хожу никуда, арабских рож воще видеть не могу, хотя раньше вполне с ихними мамашами могла поболтать, а щас увожу ребенка, как эти на площадке появляются. Прям как после 11 сентября в Штатах (надо было наверно в Утрату написать.). Шо митинг, душа болит..
  #118  
Старый 08.09.2004, 00:27
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<так ответьте,что такого решили на том митинге,что повлияет на этом митинге?Конкретно?>>

По поводу первой части вопроса - что решили -
не знаю, на митинге в Москве я не была. Если будет митинг в моем или ближайшем городе, я обязательно пойду, т.к. считаю свой вклад в виде пожертвований и свечек недостаточным.

По второй части вопроса - на что повлияет - конечно, никто не надеется на мгновенное решение всех проблем, но в любом случае люди проявили неравнодушие к происходящему в стране. Сами решайте много это или мало.

И последнее, вас никто не уговаривает принимать участие в публичных акциях и доказывать их эффективность\неэффективн сть я не собираюсь. Мне просто интересно, что дальше-то делать будете? Как детей наших защитить?

Для меня митинг - это первый шаг.
  #119  
Старый 08.09.2004, 02:17
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О митинге

нда, нет слов.. почитала, что было на митинге.. блин, я думала там оппозиция будет (извиняюсь, весь топик не читала, новости до этого не смотрела), не знаю с чего так решила. Не, я с митингующими лозунгами "Путин, мы с тобой" не согласна. одно его заявление о закрытом расследование вызывает истерику , в общем правды мы так и не узнаем.
  #120  
Старый 08.09.2004, 07:17
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако же в Америке что-то делают для того, чтобы после 11 сентября не было ни одного теракта, и в Израиле - самый безопасный аэропорт и почти идеальная система досмотра пассажиров. Значит какие-то способы есть? То, что творилось у нас за последнее время (самолёты, Рижская, Беслан) - это же просто уму не постижимо. Да, митинг - достойная альтернатива профессиональным спецслужбам и мудрым политикам, ничего не скажешь. Просто слов нет, насколько наивен наш народ: "пойдём на митинг, потому что нельзя сидеть сложа руки!Мы победим!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger