Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 12:56
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Девочки, поделитесь рецептами выпечки из покупного слоеного теста, плз! Желательно своими-проверенными. И еще вопрос - что делать, чтобы оно не садилось? А со слегка жидкой (варенье, например) начинкой и вовсе не пропекается :-(

Пасибки!

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.09.2003, 13:12
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не рецепт, а вопрос.

Почему тесто у вас садится? У меня покупное тесто никогда не садится, а наоборот, я не знаю чем его "посадить", т.к., если начинка не очень тяжелая-оно очень вырастает в толщину при выпечке. Кстати, вспомнила сейчас рецепт: раскатываете тесто, режете на квадраты. Из половины квадратов вырезаете в середине квадраты поменьше и смачиваете водой (очень немного) и накладываете смоченной стороной на целые квадраты. Выпекаете до готовности и в середину кладете заварной крем (варите его погуще, чтобы он не тек) и туда же клубничку и другие ягодки или же просто кусочки свежих фруктов. Посыпать сверху сахарной пудрой для пущей важности :-)
  #3  
Старый 02.09.2003, 14:14
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Я делала расстегаи с рыбой - "потекли", все тесто промокло и село :-( Еще пробовала с вареньем, мазала на сырые квадратики - такая ж фигня

А за рецепт пасибо! :-)

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 02.09.2003, 18:32
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Рыбную начинку хорошо класть на подушку из риса. Он впитывает. А сильно мокрые начинки для слоеного теста не годятся, для этого есть песочное. Запекайте в слоеном куриное филе, картошку с грибами и т.д. На сладкое - намажте медом и посыпьте грецкими орехами и скатайте в маленькие рулетики. Только меда не много, а то потечет и склеется.
  #5  
Старый 03.09.2003, 11:56
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ээээ..а рис - вареный, да? :-)

Удачи!

Алена
  #6  
Старый 03.09.2003, 12:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну конечно вареный! Он же не сварится за те 30 минут, что пирожок печется!
  #7  
Старый 03.09.2003, 12:26
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ну эт я на всяк случай переспросила )) Пасибки :-)

Удачи!

Алена
  #8  
Старый 02.09.2003, 22:48
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще,конечно,многое от теста зависит.Может другое попробовать стоит. А начинки мы любим такие:сладкие(из творога(творог,сахар,яйцо сырое),консервированных абрикосов,яблочки с сахаром идут хорошо),несладкие(грибы и картошка,брынза с кинзой,тунец из банки(сок слить)+ рубленное яйцо).
  #9  
Старый 02.09.2003, 20:44
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я больше всего люблю начинку из брынзы, творога(соленого, с добавлением тертого белого или желтого сыра, или сладкого), мяса(как для блинчиков - т.е. отварного прокрученного с обжаренным луком, можно и рис добавить для кол-ва :-)). С картошкой(обж. луком, грибами, сыром - по желанию) тоже очень вкусно, но только в горячем виде. Можно начинку не готовить, а просто кусочек кусочек белого или желтого сыра внутрь положить. Если любите больше теста и меньше начинки, то делайте отдельные пирожки, если наоборот - то закрытые цельные, тесто тонко раскатать. Один из вариантов Наполеона - коржи из слоеного теста. Испечь пару-тройку листов, охладить и прослоить заварным или мысляно-заварным кремом.

Чтобы тесто не садилось- попробуйте ставить порожки в хорошо разогретую духовку, потом Т чуть-чуть убавите. А противень маслом не смазывать, а побрызгать холодной водой. А может вам тесто не очень хорошее попалось? Купите в другом магазине :-)
  #10  
Старый 03.09.2003, 07:46
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Пасибки! :-) А какое тесто вы обычно покупаете? В смысле производитель кто :-)

Удачи!

Алена
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger