Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.01.2006, 22:40
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему старшему 11. Из школы в этом году ездит сам( на маршрутке, 4 остановки, дорогу переходить не надо), так как пришлось-я неожиданно в авральном порядке случайно вышла на работу. Ключ ему дали свой. Дома остается, само собой, с братом 4 лет на 3-4 часа.Гуляет один с 6 лет(на огороженной площадке в садике под окнами), а "без присмотра"- с 9 лет.
Я определяю рамки его "самостоятельности" своими ощущениями- стало мне спокойно его отпускать одного- значит, пора.
А вообще-то- всему своё время. Все взрослые ездят и ходят везде сами, главное- спокойствие родителей и безопасность детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.01.2006, 12:44
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Круто, конечно. Сразу свою

свекровь вспоминаю в таких случаях. Раньше ведь "по уходу" нельзя было типа сидеть, декрет закончился - и будь добр, на работу! Ну а деток - в ясли, если не с кем оставить. Работала она по сменам. Так вот у неё дочка когда вдруг приболеет, или не возьмут в группу (там строго было, медсестра принимала), а ей в первую смену, девочку оставляли дома ОДНУ В МАНЕЖЕ. Это на первом же году жизни. То есть, мама работала 8-12 и 13-17, папа часом позже. И вот по 3 часа она сидела в этом манеже. "Я приду, - свекровь говорит, - а она вся мокрая (памперсов-то не было), или что похуже, смооотрит так на меня, даже уже не плачет". Вот это точно ужас. Я всегда говорю (не в глаза только), что она потому такая и выросла - чёрствая, лицемерка и скандалистка.
  #53  
Старый 18.01.2006, 14:44
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сестра сына (т.е. племянника моего) этим летом на 3 недели одного оставила - ему 13 лет только исполнилось на тот момент. Лет с 10-11 оставляла одного на сутки-двое. А гуляет он один лет с 7-8 наверное.

У меня сейчас сыну 6, но я пока не представляю, что смогу его одного отпустить...
  #54  
Старый 18.01.2006, 21:19
Uliana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С 5 лет

С 5 лет стала сына во двор возле дома выпускать в светлое время суток, смотрю за ним с балкона. С мужем долго ругалась по этому поводу, потом привык. Сын спускается по лестнице сам и поднимается тоже, позвонив в домофон
  #55  
Старый 19.01.2006, 08:30
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так всю прогулку и стоите на балконе?А если увидите,что к нему кто-то подошёл,ринетесь вниз?Думаете успеете добежать?Сильная вы женщина:-).
  #56  
Старый 19.01.2006, 10:03
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря насколько ребенок самостоятелен, доверчив, смотря какой район и какой контингент там бродит/проживает. Допускаю, что определенный тип детей в 5 лет уже можно выпускать во двор/песочницу и наблюдать за ними из окна.

В конце концов с балкона окликнуть можно в случае, если с ним кто-то из чужих заговорит. Если какой маньяк, то им не хочется быть запомненными в лицо. Но повторяю - смотря какой ребенок. Дети разные бывают...Я в 5 лет уже "циничная" была, меня на мякине было не провести и не заманить пряниками с чужими пойти.
  #57  
Старый 19.01.2006, 10:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ко мне так в 5 лет пристал парень лет 10 уже в подъезде. Никакая мама бы не углядела. Я его со всей дури лопаткой по голове шмякнула, до сих пор совесть мучает...
  #58  
Старый 19.01.2006, 10:22
OOO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотя я помню, и тогда, в моем детстве, дети в 5 лет во дворе разные были - и бойкие, и несмелые, и зашоренные. Но у нас такая местность была, отдаленный микрорайон, почти все друг друга знали, да и бабки всякие во дворе сидели, за нравственностью бдили (или бдели?). Никакой ребенок не мог пропасть у нас со двора. Единтсвенное, что было опасно - у нас со всех сторон стройки были неогороженные, где без присмотра вечно лежали и кирпичи, и блоки, и всякий цемент/раствор. Так мы лет с 7-8 за неимением детских площадок (только песочницы были) проводили все вечера на этих стройках. Там было классно в прятки играть и прыгать по блокам фундамента.
  #59  
Старый 19.01.2006, 10:26
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А мы оттуда такую серую замазку таскали в колбасках целлофановых ) но вообще на стройку не ходили - считалось, что там тусуются страшные наркоманы. Хотя на самом деле никого там не было, по-моему...


Бабулек у нас тоже было сколько угодно! Но во дворе. А не в подъезде...
  #60  
Старый 19.01.2006, 10:37
OOO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня стройка, как магнитом, притягивала. Разве сравнится какая-то игровая плошадка (даже современные навороченные) со стройкой!!! Только нас там иногда сторожа гоняли.

Ну а в подъезде у нас часто молодежь выпивала...Или просто стояли пришедшие к кому-то в гости подростки. Но, конечно, можно подловить момент, что и никого нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger