Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.09.2007, 11:58
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию Мой муж мечтает

о велосипеде с детства!!! . У него ДР 22-го сентября. Хотела сделать ему сюрприз, но на его вес (102 кг!) хороший надо. Дорого получается. Я сейчас не зарабатываю пока, поэтому дарить на его деньги как-то не хочется (( И мама бурчит, что квартира маленькая, некуда ставить...

В общем придется наверное подождать до следующей весны. Но знаю, что муж был бы в восторге!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 18.09.2007, 12:18
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию Какие знакомые места! :))

были везде, кроме музея. У Арианы шикарные волосы. Глаза с хитринкой. Девочка-принцесса! :-)

Тебя совсем мало, да еще и в очках! Но все равно стройна и хороша.

График у вас с Ариной весьма плотный. Я кроме бассейна хочу Дашу в ИЗО 1 р. в неделю записать и может быть английским займемся. Плюс в садике начались занятия по подготовке к школе. Думаю, достаточно пока :-)

А как Ариане фортепиано? Вы куда ходите?
  #113  
Старый 18.09.2007, 12:32
Мэрика Мэрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 25
Мэрика
По умолчанию А я очень хочу двух деток!

Просто двух деток. Или дочку еще одну или мальчика. Без разницы. Но очень хочется еще раз пережить беременность, роды, молочное время с малышом, которое раньше я так торопила. )
  #114  
Старый 18.09.2007, 15:11
Влада Влада вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 28
Влада
По умолчанию

Так за чем дело стало? Хочется, значит надо делать
  #115  
Старый 18.09.2007, 20:30
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Наталь, ну Вы и темп взяли , надо ли оно? По моим ощущениям, ты достаточно дома Ариане всего даешь. Ну ладно хореографи, согласна, осанка. походка и т.д. Со всем остальным, на мой взгляд, перебор, у нас Юля очень ценит совместное занятие, один на один. Но, замечу, и в саду "мучают" по полной...

Фотографии все с удовольствием пересмотрела. Ариана такая же любитель каруселей, как и мы - завтра вот опять идем в парк.Тебя бы посмотрела :-), но что то такой выдающийся фотограф не сделал несколько хороших твоих фотографий ? Ариана-взрослая и твои мысли о втором (ой :-)) понятны и вполне зрелы. Молодец ты, вывозишь семейство в Питер.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #116  
Старый 19.09.2007, 13:05
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

С прошедшим тебя Днем Рожденья! Большой любви и огромного ЖЕНСКОГО счастья !Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #117  
Старый 19.09.2007, 13:38
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш,

спасибо за комплименты :-) Без очков я летом не могу, даже без прямого солнца :-(.

Остальное читай ниже.
  #118  
Старый 19.09.2007, 13:59
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про наши занятия отдельно напишу

График плотный - да, но Ариане очень нравится. каждое утро первый вопрос: "Так, что у меня сегодня по расписанию?" :-)

На хореографию мы ходим в ЦДТ, там бесплатно, только на костюмы для выступлений собирают, а нам до этого пока как до Африки пешком :-). На хореографии ОЧЕНЬ хорошая преподавательница, все хотят именно к ней, а не в ДШИ, а она в следующем году делает набор в последний раз, мы вот успели :-).

ИЗО и ф-но - это в ДШИ, платно. На ИЗО нет групп по возрасту, и занятий тематических, у них все вместе, индивидуально-групповые занятия. Ариана наряду со школьниками работает по 2 часа, ещё и уходить не хочет, когда я за ней прихожу.

Фортепиано - подготовительный курс. Там всё серьёзно :-) - тетрадь, дневник, домашние задания. Не за инструментом 40 минут, конечно, они с учительницей и попоют, и хоровод поводят, и упражнения на ритм, слух, постановку руки, н т.п. Ну и нотная грамотность, конечно. Ариане нравится очень. И инструмент дома есть, чего простаивать.
  #119  
Старый 19.09.2007, 14:04
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +Нагрузка

ИЗО я с понедельника убрала. Получилось по занятию в день, а в пятницу два занятия. Мне нравится, что ариана занята РАЗНЫМИ делами, потому что я уже боялась давать ей что-то сильно вперёд по "дошкольной" программе - что тогда она будет в 1-м классе делать?. А так ребёнок свои силы-рвения распределяет по разным направлениям. Да и с такой своей нагрузкой мне совсем некогда заниматься дома той же музыкой, например. И я весь прошлый год пребывала постоянно в "муках совести", что ребёнок сам себя занимает :-(. Сейчас всё гораздо лучше выглядит - я стараюсь переделать дела рабочие во время её занятий и до них, чтобы потом можно было чем-то вместе позаниматься. И ещё. Если без занятий Ариана иногда к концу вечера уже не знала, "куда бы себя деть", то теперь всё более спокойно и организованно, никто "бездельем не страдает", и в то же время успевает больше, получается.

Посморим, в общем, но мне пока нравится наш режим.
Свекровь тут, правда, меня расстроила - "бедные дети, бедный ребёнок, это же такая нагрузка, а в школу как пойдёт - что, тоже будет на все занятия ходить?" Не знаю, я ходила в музыкальную школу постоянно, а параллельно с ней ещё куда-то, и в классе активисткой была, - ничего со мной не случилось, и на учёбу не повлияло, медаль вон в ящике лежит :-). А от безделья все их подростковые "пьянки-гулянки" и начинаются.

Хочу мнений, чего скажете?
  #120  
Старый 19.09.2007, 15:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташенька, в том то и дело,

что у меня совсем на наши с Арианой занятия мало времени остаётся, особенно теперь, с новой нагрузкой. И я себя в прошлом году уже постоянно "поедом ела" по этому поводу. Фортепиано - и дома есть, и она хочет, а у меня не получается, чтобы в системе, "по-детски", да и не обучена я этому. Всё как-то по-верхам, кое что, кое-когда :-(. Да и руку ставить должен специалист, иначе легко испортить. И у вас в саду действительно нагрузка, а у нас занятия не по её развитию (программа средней группы, хотя дети практически все старше нас:-(), Ариане может быть что-то и интересно, но чтобы это "загружало" - этого нет.

Фотографии надеюсь ещё найду. А ваших жду с нетерпением :-).

Ребёнка действительно "хочу-сил-нет-как", но пока желание остаётся только желанием.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger