Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2004, 07:49
Shanty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Атопический дерматит. ОДНИ ВОПРОСЫ...

Ситуация уже на грани… Малышу скоро полгода. Вся моя жизнь свелась к одной проблеме: лечение атопического дерматита. Пока заболевание идет: малыш практически не растет, мало набирает, ест без аппетита, с голоду не кричит. Так в остальном нормально: улыбается, играется, развивается средненько (переворачиваться начал с запозданием по-моему). Диету вроде соблюдаю, уже пропили кучу лекарств: Бифидумбактерин и я сама пила и малышу давала, Хилак форте (2-3 нед), фенистил (1 нед), фенкарол (1 нед), тридермом снимала первое обострение (2-3 дня), потом адвантаном следующее обострение (с неделю мазала), примочки из лаврового листа сейчас и когда совсем плохо с кожей было адвантан+крем наполовину разово, хватало дня на три, но потом все равно потихоньку росло до обострения.
Не хочу больше адвантан! Анализ на дисбак показал чувствительность к бактериофагам: коли-протейный, пиобактериофаг поливалентный и комбинированный, интести плюс минус. Гемолизирующая киш. палочка 50 %. Врач сказала пропить пиобактериофаг поливалентный. Почему именно его? Почему не все эти бактериофаги? Сейчас будем давать энтеросгель , чередовать с бактериофагами. Мне вроде надо пропить кларитин курсом в 7 дней, а малышу щеки мазать элиделом. И тут сразу куча вопросов: стоит ли сразу все это мешать в кучу или достаточно чем-то одним заняться, например кишечником? Пить ли кларитин 7 дней или попить денька 2 – если не поможет –бросить?
Что плохого в элиделе? Читала в инете про него – все прямо замечательно, только одно высказывание про побочный эффект в виде фурункулов меня смутил. Нас наблюдает педиатр (+аллерголог + иммунолог в одном лице). Надо ли показать малыша дерматологу с его дерматитом?
Мы не делали еще ни одной прививки из-за атоп. дерматита, теперь вот врач говорит через неделю будем делать. Причем мы хотели импортную АКДС (тетракок), но она говорит что нам лучше нашу, что-то там основано на перепелинных яйцах, что-то нет, я точно не поняла, короче в связи с нашей аллергией. Мамочки детей аллергиков! Делали ли вы вакцинацию? На фоне обострения или в период затишья и какими вакцинами?

Всем заранее спасибо за любую информацию по любому из вопросов!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.04.2004, 08:07
MAM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию клиника при институте

регистратура тел 248-40-38. это детская клиника на Большой Пироговке. москвичам все делают бесплатно, а остальным по божеским ценам. мы там мелкую консультируем. и заодно меня после родов у меня тоже вылез атопический дерматит во всей красе там врачи толковые - надеюсь, и вам помогут. у нас педиатр Соколова - далее по ее направлениям.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger