Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2004, 22:43
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Ну вот и я, опять...

Всем доброе время суток.
Завтра на работу ко мне придет адвокат, я подаю на развод. Не живем с мужем уже польше полугода, решили типа дружить, но на самом деле это сплошная нервотрепка.

Но главная причина - у моего ребенка невроз. Ребенку почти два. Очень развитый, говориливый, подвижный и веселый (был) мальчик. Он ужасно переживает, и считает что он плохой и его нельзя любить. И мама его не должна любить, и никто не должен любить. И папа. Он плохой, злой и "говядина". И домой он идти не хочет, он будет жить на улице. Он никому не нужен. И это в два года. Какая установка на жизнь? Потом из здорового закаленного и плавающего ребенка стал постоянно болеющим и нервным. Короче, все вышло на него. И я видно плохая мать раз не могу с этим справиться.

А папа наш. Не мычит не телится. Живет не съемной квартире, со своей барышней развлекается, а нас "продолжает любить". В шкафах висели его вещи ("не убирай, я тебя прошу"), время от времени - планы на будущее совместное, копания в душе - а меня так и колбасит тудым-сюдым... На развод не подает. Я думала, что дело это мужское - принимать решения.

А теперь все. Я приняла решение, о котором надеюсь не пожалеть. Хотя и люблю его до сих пор. За что? Психологи говорят просто: Раз любовь приносит страдания - разлюби. Закрой дверь.

Сегодня пришел тот момент, когда я поняла, тяжелая чугунная дверь со скрипом пошла-пошла... и рррраз - я могу ее захлопнуть. Уффф... перевожу дыхание. Осталось еще чуть-чуть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.05.2004, 23:04
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую по поводу малыша надеюсь, что он скоро придет в себя, вместе с вами. У моего сына тоже были кое-какие невротические явления в связи с садиком (тик), но когда он привык, все ушло бесследно. Надеюсь, что и у вас все со временем пройдет. Обнимайте его побольше, рассказывайте, как вы его любите, какой он замечательный и неповторимый. И чтоб он не смел такого хорошего мальчика называть говядиной и выгонять жить на улицу, вы этого не потерпите.
<br>

Ну а развод пусть будет для вас началом новой лучшей жизни. Дверь уже закрыта, все самое тяжелое позади, теперь должно стать лучше.
  #3  
Старый 03.05.2004, 23:04
Здесь не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муня, я не живу с мужем гораздо дольше

Я не знаю, если эта неопределенность действует вам на нервы, то вы, конечно, правы, разводитесь. Но я, лично, отношусь к ней философски: 1.я все могу сама, это понятно, проживу и без него, внутренне я его давно от себя отрезала;2. посколько другие прекрасные принцы не ломятся ко мне в дверь, на фиг мне разводиться, замужем, хоть и формально, мне психологически комфортней, если с ним офийиально развестись, будет ли он уделять внимание детям? Сейчас хоть иногда придет, пообщается, дети ему рады, я не могу их лишать хотя бы такого редкого общения с ним. Насчет ребенка 2-х летнего. Не понимаю, у меня самой такой же ребенок. Она просто еще очень мала, чтобы как-то реагировать на эту ситуацию. При его приходе она радуется, на уход реагирует абсолютно спокойно "Пока, папа". Видимо, она считает, что так и должно быть: мама всегда с ней а папы приходят только изредка. Вот со старшим действительно был очень сложный период, но и он тоже теперь совершенно спокойно относится к ситуации. Я ему объяснила, что это папа у него такой неправильный, безответственный, хоть и любит его, но вот так очень неумело, не хочет при этом жертвовать своим комфортом и свободой,а он - замечательный ребенок и ни в чем не виноват. Так и есть, думаю, дети это понимают. Ну подумайте, что вам даст развод, какие плюсы. Может этим официальным шагом вы только отдалите бывшего мужа от ребенка, а ребеночку отец, любой, очень даже пригодится.
  #4  
Старый 03.05.2004, 23:08
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не грустите

главное что Вы приняли решение и нашли в себе силы закрыть дверь
  #5  
Старый 04.05.2004, 00:12
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Спасибо.

Я кажется узнала, кто это :-). Но у вас отношения с умжем нормальные более-менее, он иногда остается ночевать, и нет у вас упоминаний о другой "любимой".

А мне он говорит, вот такой я трус, не могу принять решение сам. Ну и нафик. Обманываем друг друга и ребенка.
  #6  
Старый 04.05.2004, 00:29
poca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже-боже как ребеночка жалко, а разводы смотрю пошли один за другим...
Желаю вам тоже побольше терпения, осталось ещё чуть-чуть. Ребенок определенно нуждается в смене обстановки, хороших эмоциях, может вам стоит устроить детский праздник? Говорите почаще детям как вы их любите, больше и не знаю чего посоветовать :-(
  #7  
Старый 04.05.2004, 01:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муня, удачи Вам. ИМХО - то, что с мужем решили расстаться - очень верное решение. Хоть вздохнете наконец-то и кругом оглянетесь. А насчет ребенка - себя главное во всем не обвиняйте - у детей характер меняется, особенно в возрасте 2 лет - ой-ой какие приколы могут быть, сходите в детскую конфу тут, Вам наверняка смогут методы всякие посоветовать, кто с таким сталкивался..
  #8  
Старый 04.05.2004, 02:37
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, мне тоже кажется странным , что такой маленький ребенок реагирует так именно на расставание родителей. Скорее всего - это реакция на нервотрепку родителей друг друга, или точнее авторскую. Она психует невричает и ребенок так же. А собстенно расставание тут ен при чем. Муня, вам самой стоит прийти к гармонии и ребенок успокоится. И не жалейте его. бедьненький , честасненький ..у-у-у-у сиротинушка ... (я утрирую, конечно). НО никаких и намеков на подобные завывания. Уверенно и бодро. и ребенок быстро прийдет в себя.
  #9  
Старый 04.05.2004, 09:39
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Да, несомненно это реакция на мои личные глюки.

Я при нем не плачу и запретила все разговоры в присутствии ребенка (а моя мама очень любит поговорить про отца-подлеца и каждый раз приходится ее затыкать). Но Марек вообще сам по себе впечатлительный.

А сегодня ночью я просто после очередной истерики малого не сдержалась. И свекровь мне сказала что нужно разводиться. Хотя. Выгодно материально еще потянуть. Но. Неужели я сама не справлюсь?
  #10  
Старый 04.05.2004, 09:45
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как будто-то уже справляетесь. Кроме того, у Вас другой путь есть? Вы НЕ МОЖЕТЕ не справиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger