Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.09.2003, 19:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все наши усилия по "переделыванию" ближнего изначально обречены на провал - это закон жизни.
Тем более - усилия по переделыванию детей.
Через детей жизнь учит и воспитывает родителей - учит принимать мир таким, какой он есть. И чем больше будет ваше недовольство сыном, чем больше вы будете считать, что он нуждается в "переделке", тем больше он будет не соответствовать вашим ожиданиям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.09.2003, 19:44
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К большому сожалению,из вашего мальчика не получиться мужчины.Время упущено и самостоятельности вы его научить не сможете.
Можно только пожалеть вас,т.к.воспитание детей заключается не в том,чтобы за них думать.........
  #43  
Старый 10.09.2003, 19:46
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьющей бабушке НЕЛЬЗЯ доверить ребенка !
  #44  
Старый 10.09.2003, 19:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, мамочки, не получится мужчины, время упущено, 10 лет - это уже все, труба.
  #45  
Старый 10.09.2003, 20:17
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую искренне сиди с малышом хотя бы до 1,5 года сама. Пьющей бабушке не надо сидеть с малышкой.Потом-это очень важное время для ребенка.
Ты должна каждый день заниматься с ней играми,которые развивают...И на самом деле - это
большая ответственность...и потом научить быть самостоятельной - это очень важно...вообщем забот хватит.Сколько себя помню почти все мое свободное время занимали дочери,но это не было обслуживание детей ...подай-принеси...это всегда какие-то кружки:вначале фигурное катание,танцы,плавание,мак аме,пионербол,мягкая игрушка,потом-музыка,франц.язык и англ.язык,курсы парикмахеров и кройки и шитья,курсы экскурсоводов.У детей была разница 2,2 года.Теперь,когда они взрослые, говорят,что я была хорошей мамой,потому что я научила быть их самостоятельными и потому что они занимались всем чем можно и это теперь дает им уверенности в себе.Думаю,не надо жалеть своего времени на детей в детстве,но правильно использовать это время.Кстати,они с 8 лет ездили во дворец пионеров самостоятельно и из школы их никто не встречал...Зато теперь у них все ладиться в жизни......Успехов тебе! Искренне.
  #46  
Старый 10.09.2003, 20:23
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О,yes,думаю в 10 лет ребенок должен самостоятельно мыслить и принимать решения
И может быть можно научить еще многому,но много сложнее - этому учат хотя бы с года
  #47  
Старый 10.09.2003, 20:24
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что - мнение компетентного специалиста? И что по-вашему: быть настоящим мужчиной? А если честно - смешно вас читать.
  #48  
Старый 10.09.2003, 20:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько лет вашим детям, если не секрет?
  #49  
Старый 10.09.2003, 20:38
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна c Артемисом. " Я постоянно пытаюсь его переделать, как мне кажется, для его же блага. " - только прислушайтесь к своей фразе. Как ВАМ кажется. А ведь он - это Он, человек, хоть и не взрослый, со своим характером и своими особенностями. Откуда вам знать, что ему лучше?
И не дадут такие усилия желаемый результат. Потому что детям свойственно сопротивляться насильственным методам, и чем дальше, тем больше. Более того, постоянный контроль уж никак не ведет к развитию самостоятельности, ответственности за свои поступки, организованности. А он ведь будущий мужчина. Дайте ему возможность действовать самостоятельно. Хотя без доверия к собственному ребенку тут не обойтись, а вы ему, по-моему, совсем не доверяете.
  #50  
Старый 10.09.2003, 20:42
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две дочери: 22 и 24 года
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger