Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.01.2005, 14:46
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почти офф про гомеопатию

В гомеопатии нет противоспалительных или непротивовоспалительных препаратов. Каждый отдельный препарат подходит для каждого отдельного случая со своими индивидуальными симптомами. И то что помогло одному человеку в одной ситуации, будет абсолютно бесполезно в похожей, но немного другой, а тем более другому человеку. Но это в настоящей гомеопатии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 03.01.2005, 17:15
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консультант частный, но по-моему она при ассоциации

в поддержку ГВ при 17 роддоме. расцеживала классно.

Просто меня тут некоторые запугали аллергиями после антибиотичного кормления и проч... Вот я и думала, что может обойтись...
  #33  
Старый 03.01.2005, 17:18
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про отдых - это конечно хорошо бы!!!!! но у меня еще один

спиногрыз на каникулах на стены лезет. Только с бабушкой на улице и спасаюсь! А со сном вообще беда, 3 раза по 1,5 часа!
  #34  
Старый 03.01.2005, 20:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вопрос приоритетов. Если бы ребенок был постарше, то важнее было бы позаботиться о его ЖКТ. Но для 3-недельного гораздо важнее возможность кормиться именно из груди, а для лактации в этом возрасте важно именно сосание ребенка. Ты сейчас позаботишься о ЖКТ ребенка в краткосрочном периоде, а потеряешт ГВ вообще и это гораздо хуже.

Кроме того антибиотик выбран правильно и с ним я думаю не будет проблем. ВЕдь часто же мамам колят антибиотики в р/д, после кесарева например, на ребенке это чаще всего никак не сказывается.

Про консультанта я спросила потому, что для опытного консультанта неважно какая наполненность у груди, он сразу видит правильное или неправильное прикладывание. И странно что она этого не увидела и не скорректировала сразу. Если решигься, я порекомендую тебе профессонального консультанта. Только это будет платно к сожалению, в отличии от того, если бы я сама смогла приехать..
  #35  
Старый 04.01.2005, 07:48
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Вполне вероятно что у Вас застой молока(лактостаз). Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет.
Что помогало мне:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. Между кормлениями на больное место лед(оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую( но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. Я этими способами не пользовалась.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если есть температура, то ее надо сбить, например Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью)
Чего нельзя делать ни в коем случае:
1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди
Уфф..Вроде все написала. На себе эта схема испробована семь раз - семь раз были лактостазы с высокой температурой. Все семь раз успешно выздоравливала, и кормлю детку до сих пор Удачи и здоровья Вам и малышу!
  #36  
Старый 04.01.2005, 07:51
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Ага, а потом прямая дорога к хирургу. Вы бы думали прежде чем такие советы давать. К Вашему сведению - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ лактостаз нельзя греть и делать спиртовые компрессы - от тепла ухудшается воспаление, а спирт отрицательно влияет на отток молока(ухудшает выработку окситоцина в клетках - гормона который отвечает за отток молока), а уж вместе два эти метода с двойной скоростью ухудшат ситуацию.
  #37  
Старый 04.01.2005, 07:52
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

При кормлении абсолютно точно можно принимать антибиотики пенницилинового ряда, например амоксициллин. Только учтите - антибиотики обязательно надо принимать курсом, не прекращая при видимом улучшении.
  #38  
Старый 04.01.2005, 09:54
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня было пр-ки все как у вас. Это закупорка протока. Взяла за правило после каждого кормления, прощупывать грудь и доцеживать конкретный, закупоренный проток. Массировать закупореную долю пальцами, и выцеживать именно ее ( очень больно). А молокоотсосом Вы расцеживаете, разработанные доли, еще усугубляя ситуацию. Грудь накусана, потому что она переполнена и ребенок не может ее взять, сил у него нет. Надо на данном этапе перед кормлением, сцеживаться чуть-чуть. Чтобы ареола мягкой стала. Меня кололи пеницилиновым антибиотиком, и тоже сказали, что продолжать кормить можно. Он прикладывался по 20 раз за сутки. Лечила я ребенка от дисбака 2 года, просто убив всю флору ему напрочь антибиотиком, а зол. и сапрофидный стафы расцвели пышным цветом. Кстати, именно стафилакокки могут быть причиной подобных проблем с грудью.
  #39  
Старый 04.01.2005, 11:15
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы что!!!Воспаление греть НЕЛЬЗЯ!!!!!Так можно и в ящик сыграть.

  #40  
Старый 04.01.2005, 13:20
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Вам огромное! Боюсь уже озвучивать, но стало явно легче!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger