Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2005, 16:59
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это в душевой кабине, каждый раз не навытираешься :-( тем более в семье есть любители по сто раз на дню мыться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.04.2005, 17:04
Ика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может это ржавчина от воды? У меня тоже на краю ванной такая

бяка, но у меня точно ржавчина, а не грибок
  #23  
Старый 15.04.2005, 20:05
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет у нас отбеливателей!

Все заведения вокруг обошла - хоть тресни. Мне давно советовали, но я так и не нашла. А тут эта кака в пузыре с жутким запахом хлора. Помогло чуть-чуть. Чтобы совсем, думаю, надо менять затирку между плитками совсем. Потому что на плитках можно оттереть, а между ними - никак.
  #24  
Старый 15.04.2005, 20:07
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не плесень

Это, имхо, что-то вроде кальция в воде. У нас тоже такое есть, но довольно легко отмывается обычными средствами для мытья. А вот черные и темно-серые пятна - почти ничем, несмотря на все эксперименты с хлор-содержащими.
  #25  
Старый 15.04.2005, 20:49
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Вот пусть каждый за собой и вытрет . На самом деле я и сама не пробовала, но так заведено у моих знакомых, у которых это розовое (а оно действительно не плесень, а налет скорее) водилось.<br>
От черного я и сама страдаю. В ваннах помогло удалить герметик по углам, отчистить сколько можно этой плесени острым инструментом (местные работники норовят и в процессе хлоркой залить, чтобы меньше заметно было плесень черную под оставшимся тонким слоем герметика, а от этого оно потом опять растет, надо именно отодрать сколько можно), только потом залить хлоркой и дать постоять. Смыть, ВЫСУШИТЬ и переложить герметик. Во второй раз мне сделали это менее халтурно, чем в первый, но все же халтурно. Биться с ними не стала только из-за того, что все равно скоро съезжать.<br>
И каждый раз при мытье ванны поливать углы хлоркой...
  #26  
Старый 15.04.2005, 21:35
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа, точно не ржавчина, она другого цвета.
  #27  
Старый 15.04.2005, 21:42
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это правда, отмыть не сложно, но 1)это ненадолго 2)я с трудом переношу любые чистящие ср-ва. Нда, от серо-черных пробовала самые термоядерные ср-ва, действиетельно не помогает, если только до дыр не тереть жесткой мочалкой. А еще на некоторых ср-вах написано, что они не только чистят, но спользуются в качестве профилактики. Врут, все врут :-)
  #28  
Старый 15.04.2005, 21:45
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас эта гадость не только по углам, а по всем швам на плитке. А плиткой в душевой кабине покрыты стены и пол - с ума сойдешь все чистить каждый раз
  #29  
Старый 16.04.2005, 14:41
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Здесь не помню кто писал, что избавился от пищевой моли, заразив ее специальными паразитами, которые моль извели и сами сдохли, и никто их ни разу не видел :-) , может, для мокриц такое есть? Дело было в Штатах, кажется
  #30  
Старый 16.04.2005, 22:04
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот теперь я поняла

У нас прошлый дом был съемный, так будущие съемщики проверяли "качество уборки" (такая традиция, чтоб ее), потребовали весь дом языком вылизать, а вот насчет герметика сказали, что все равно его менять собираются. Меня этот авангардизм несколько удивил (довольно приятно, потому что хоть что-то можно было не делать, а я была тогда на шестом месяце), и вот, через три с половиной года я поняла что к чему. Эту черную гадость практически НИЧЕМ нельзя отмыть, только отодрать вместе с "носителем". Лучше поздно, чем никогда. Интересно, а через сколько лет лучше герметик менять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger