Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2006, 15:34
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В который раз :-(

Помогите пожалуйста успокоиться.
Дело в том, что мы собрались в отпуск. У мужа на работе план отпусков составляется в январе и подписывается. Однако за те 4 года что мы женаты, мы ни разу не смогли уйти в отпуск когда планировали.
То увольнялся начальник и его делали начальником и надо было принимать дела. То шли в отпуск люди, которых он должен был заменять. То начальник просил поменяться с ним датами. Вобщем я его без конца ждала – то месяц, то два ( после свадьбы например 2 месяца до свадебного путешествие прошло – раньше никак).
Не так все и страшно, но мне кажется надо все-таки больше себя ценить, тем более, когда есть за что. А не позволять сесть на себя и поехать.Ведь мы планируем поехать куда-то, например в Турцию, но пока еще не жарко- в результате поехали месяц спустя, в самое пекло. Или в Египет, опять же пока не жара (из-за ребенка), опять в пролете! Я собиралась устраиваться на работу, но перед этим отдохнуть с мужем- в результате ждала 1,5 месяца¸ пока его отпустят в отпуск! Причем, что не отпустят выясняется в последний момент. И кстати за эти 1,5 месяца успела забеременеть, что вообще порушило все планы. В этом конечно его начальство не виновато :-) Вобщем без конца срываются планы!
Сейчас опять – я заявление написала, мне подписали, он пошел – оказывается запускается через две недели ( как раз!) проект, при котором он должен присутствовать. Предприятие переходит на 1С и он тут прям очень нужен. Поэтому его в отпуск не пускают. Вот так вот простенько и мило. Когда можно будет - неизвестно. Хотели на Красное море, опять фигвам.
На мой взгляд – это безобразие. Вопрос такой: может это нормально? Я просто на крупных предприятиях не работала, у нас в фирме человек 100, у них несколько тысяч.
Может я зря кипячусь?
Я просто считаю, что если человек 10 лет работает на одном месте, то он заслуживает более лояльного к себе отношения. И однажды пора сказать – нет ребята, у меня семья, у меня планы и неделю я буду отсутствовать, не устраивает- спасибо за все, нам пора расстаться. Я понимаю, что кидаться заявлениями об уходе по поводу и без- дурной тон. Но когда это повторяется уже 4-ый раз… можно и послать всех. Я не права?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.03.2006, 15:50
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего по делу не скажу - посочувствую только. У меня тоже отпуск накрылся, из-за смены места работы. Теперь не раньше октября.

Ну и ладно

Все будет хорошо, Настя, чес-сслово

Что же касается графика отпусков, то у нас заява подписывается за месяц до предполагаемой даты, и как только она подписана - -хоть сто тысяч проектов упадет - фигу, уеду.
  #3  
Старый 20.03.2006, 15:58
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я Вам посочуствую :-) Хотя подозреваю, что лучше за Вас порадоваться- новая работа наверняка лучше, чем старая :-)
Эх, обидно, вобще он сам наверно виноват, раз уже пару раз "давали по морде", надо подстраховываться, идти ЗАЯВЛЕНИЕ (не план, а заявление), подписывать за полтора например месяца, а не за 2 недели...
  #4  
Старый 20.03.2006, 16:05
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, да, у меня перемены к лучшему

И вы правы - раз уже были прецеденты, лучше за 2 месяца заяву подписать - там уже не отвертятся

Удачи в следующем отпуске!
  #5  
Старый 20.03.2006, 16:53
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже 10 лет работаю в крупной иностранной компании. Об отпуске стараюсь сообщать месяца за 3, а то и за полгода до планируемого события плюс брать не больше 2-х недель. Естественно перед самым уходом распределяю обязанности: кто и за что будет отвечать в мое отсутствие, заранее заканчиваю все срочные проекты. Ни разу отпуск не отменялся, но у нас всегда есть кому тебя заменить.

В общем-то, странно, что могут так откровенно не отпускать в отпуск. Может быть дело в работе, а может быть и в муже (если он любое возражение против своего отпуска воспринимает, как отказ). Например, ему говорят: "Как так в отпуск? А как же мы без тебя проект будем делать?" А он сразу в ответ: "Ну, ладно, тогда в другой раз..." А мог бы ответить что-то типа: "Это не проблема. Я могу держать связь по мобильному с Васей Ивановым и он прекрасно справится вместо меня..."
  #6  
Старый 21.03.2006, 09:05
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Дак какая разница, как подпишут, так и отзовут. Да и даже если

официально подпишут, то есть отпускные получит,но отгулять все равно не дадут, через день будут устраивать совещания, на которых надо присутствовать обязательно, а если не будет присутствовать, то просто когда-нибудь это аукнется. Так что, если против этой системы идти, то надо именно идти против, типа не устраивает такое и увольняться. НО неустраивать это должно Вашего мужа, чтобы он принял веское решение и уволился с этого предприятия, а не устраивает это все только нас, по большому счету, их жен. Однажды мы уехали в отпуск не официальный(когда-то так же не дали отгулять и оставались 2 недели) , а где-то в середине нашего отпуска приходит смс-ка, типа начальство в гневе, а куда нам, если у нас чартер. Приехали- назначение обошло стороной :-) так что вот.
Да, а график отпусков заполняется осенью уходящего года на весь следующий год для всех работников всех подразделений.
  #7  
Старый 21.03.2006, 12:35
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

На нем будут ездить пока он(муж) будет это позволять. Очевидно, что работа для него гораздо важней семьи. Увы. Сочувствую искренне.. характера не хватает вашему мужу?
  #8  
Старый 21.03.2006, 13:06
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

подписывать 2 копии заявления и одну хранить у себя:-) Моего мужа так просто подставила директор московского филиала: получив пистон от руководства - где сотрудник летом, сказала, что она НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА и ничего не видела:-).
<br>Отдела кадров в этом филиале нет, они просто заявления отдают директору, и все.
  #9  
Старый 21.03.2006, 15:02
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мое ИМХО, что мужу очень нра быть незаменимым... Если он позволяет ездить на себе, то этим будут пользоваться всегда. Зачем начальству беспокоиться о семье своего работника, если он соглашается перенести отпуск и т.п. Я так поняла, что Ваш муж хороший специалист, то он сам может ставить условия, а если на них не соглащшаются, то работу он всегда найдет. Хорошие спецы везде нужны...
  #10  
Старый 21.03.2006, 15:35
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я о том же, что он соглашается и соглашается. Естественно, почему бы начальству этим не пользоваться.
Видимо мы два сапога пара- на работе я правда так себя не веду, а в семье - я же тоже всегда его жду, давно пора уехать разок без него и в следующий раз он точно не допустит такого...
Эх... просила помочь успокоиться, а только расстроилась еще больше :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger