Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.08.2006, 12:18
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЯ уборка- это круто. Мытьем посуды, полов, сантехники ,протиркой он не будет заниматься по причине "женскости" этой работы.
Отдать ему: 1) покупки продуктов
2)вынос мусора
3)пылесос!!!
4)э-э-э примерно равное время занятий с детьми (после работы и в выходные)
5)раз в неделю (две)готовить еду (умеет)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 01.08.2006, 13:18
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз уборка - женское занятие, тогда мужское - зарабатывание денег. Домострой так домострой. Просто товарищ удобно спрятал свои "не хочу." Уборка - самое противное занятие. Хуже , чем приготовление еды. Поэтому его можно назвать женским, ага. Ну в любом случае, раз еду готовить не против - замечательно. Пусть готовит, пару раз в неделю, пылесосит и покупает продукты - вполне достойный список дел. Занятия с детьми по умолчанию - это не тяжкий труд, это семейная жизнь.
  #53  
Старый 02.08.2006, 12:51
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна во всем с предыдущим оратором. Хочу добавить еще - нечего чувствовать себя виноватой. Вы и так делаете больше, чем он - и работаете, и с детьми сидите. Я вот тоже не люблю крошки на полу, просто ненавижу. Так это МОЯ проблема. Кому мешают крошки, того и трабл. Точно так же и вы не ведитесь - это ведь ваше решение чувствовать вину.

А давно он такой стал? Мож, любовницу завел?

Вообще я два метода использую по воспитанию мужа - кнут и пряник. Первый из серии "руки в боки", а второй - ну лаской, конечно, ну пусик, ну мусик, мне так тяжело, ну сделай сам пожалуйста, ой ну спасибо тебе большое, ну ты так мне помогаешь, таких мужей вообще ни у кого нет.
  #54  
Старый 03.08.2006, 02:12
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Самое простое - кто готовит, не убирает со стола и не моет посуду.
  #55  
Старый 03.08.2006, 04:12
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это самое разумное,что можно сделать.Я весь топик ждала.Когда же Вам предложат прекратить надрываться и заниматься домом,а ему работатьь.Вот именно так и надо начать разговор с ним.И если скажет уходить с работы,уходите.( ну может на время,я понимаю,что Вы этого не хотите) В противном случае через некоторое время придете к выводы,что если его не будет в жизни,то НИЧЕГО не изменится к худшему.Дети накормлены и играют рядом.А Вы спокойно работаете и не боитесь что он придет.
  #56  
Старый 03.08.2006, 04:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автор, вы с ума сошли!!!

понимаете, в мире есть несколько моделей:
1. муж работает,жена сидит дома, пасет ребенка. если младше года - муж помогает и в уборке и в закупке продуктов. после года - сама. И они на равных.

2. муж работает, жена пасет двух детей. Муж с женой убирают, готовят-закупают продукты - только вместе.

3. оба работают. детей пасет няня. убирают и готовят вместе. Либо есть домработница.

4. муж работает. есть няня и домработница. жена сидит дома, и наливает мужу чай по первому требованию...

вобщем...вы что себе решили, что детей воспитывать - что ромашки растить? что это время приравнено к безделью? дайти мужу на денек детей с собой в офис - и посмотрите что получится.

Он у вас вообще оборзел, ей богу. Крошки ему мешают...да пусть языком их блин слижет, коль мешают! Два ребенка и жена еще работать пытается, да он вам педикюр языком должен делать! И читала я про точку на карте - но вы такая энергичная девушка, вам в какой-нить большой город надо ехать, и строить жизнь без манъяков!

Опомнитесь автор! Вы - супер, а он - какашка! Если очень любите, то конечно не выкидывайте...бывает...но иллюзий-то не питайте, кто в энтом доме кто
  #57  
Старый 03.08.2006, 19:58
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна(-)
  #58  
Старый 04.08.2006, 07:09
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, мона я последнее, ну, хде я супер, а он все

остальное, на стену повешу...прямо легче делается...
  #59  
Старый 05.08.2006, 23:50
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я люблю этот форум, спасибо вам за помощь.
Мои события- мы начали разговаривать, но проблемы пока не обсуждали. Я не могла, потому что пока не готова. Еще день-два, и я "дозрею".
Скажу ему, что хотела бы уйти с работы, заниматься детьми и домом. Хотя понимаю, что это нереально по разным причинам. Попасть в материальную зависимость от кого-либо, бросить в общем-то любимую работу, реально уменьшить бюджет семьи -ну уж нет. Я просто выскажу такое предположение и посмотрю на реакцию. А потом мы будем обсуждать как мы будем жить если я не уйду с работы. Каким образом мы разделим всю домашнюю работу. Тут главное понять чего я сама хочу.

Дело еще в том что проблема во мне самой. "Психология жертвы", как писали выше, это правда.
Я не знаю откуда это во мне, возможно из детства.
Возможно низкая самооценка, не уверена. Это в общении со всеми, не только с мужем. Я никогда никого "не строю", не устанавливаю правил в общении, сама отношений не строю. Позволяю человеку расслабиться и вести себя так как он хочет и считает нужным. Это для меня как критерий.
Если человек начинает мне говорить что-то неприятное, как-то использовать видя мое предельное расположение, я перестаю с ним общаться, избегаю его физически. Этот человек мне становится не интересен, ухожу и все. Я по натуре одиночка, избегаю коллективов, ситуаций, где нужно себя ставить и как-то отстаивать свои интересы, меня легко уговорить. В общем, клиника еще та- неуверенность в себе, проблемы в общении -прямой путь к психотерапевту, но но но. Психотерапевтов рядом нет, зато есть муж с которым мне придется решать проблемы самой, не сбегая от них. Попробую.
Попробую установить правила...
  #60  
Старый 06.08.2006, 05:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, конечно, но это не совсем верно

если вы предлагаете в качестве решения свой уход с работы, надо быть полностью уверенной в том, что если он согласится, или будет по-прежнему скорбеть физиономией, вы все-таки уйдете. Иначе полчится, что муж вами манипулирует, а вы манипулируете им, причем, судя по вашим постам, у мужа это явно лучше получается. Постарайтесь донести до него мысль, что ваш уход с работы для вас и для семьи крайне нежелательный вариант, которого вам всячески хотелось бы избежать. Но на который придется пойти, если по-прежнему все домашние заботы будут на вас, а на нем будет только критика ваших действий.

Да, я не психолог, но по-моему, ваше поведение - вовсе не психология жертвы. Вы просто мягкий неконфликтный человек. На вас, наврное, просто сидение дома отразилось не лучшим образом. Оно вообще мало кому на пользу идет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger