Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 29.10.2003, 14:32
Doremi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ФСГ / ЭКО

У меня было 6 неудачных попыток ЭКО, количество клеток от протокола к протоколу варьировалось от 4 до 6 (что немного). Правда, мой врач никогда не связывала это с ФСГ, просто говорила, что мой организм так реагирует на препараты. Более того, я ведь и результатов гормональных анализов не знала, - они шли напрямую к доктору. Один раз только доктор сказала, что ФСГ повышен немного, но протокол по этой причине мы никогда не отменяли ( я как раз так понимаю, что при повышенном ФСГ только ЭКО и остается, ведь с помощью гормональных препаратов создается "нужный" искуственный фон). Сейчас я самостоятельно решила проверить свои гормоны, сдавала два цикла подряд на 3-4 день ФСГ и ЛГ, ФСГ был 10 и 11 (при ЛГ 5,5). Норма указана 3-12, но я все равно знаю, что это близко к пределу.
Про то, что надо поторопиться мне сказал другой врач, к которой я пошла по поводу диагностической лапароскопии (гинеколог-эндокринолог/хирург). Ее слова были следующие: показатели неважные, хотя с уверенностью сказать невозможно, что высокий ФСГ точно указывает на истощение яичников (т.к ФСГ нужно смотреть в динамике от цикла к циклу, и потом - ФСГ пульсирующий гормон, его значение может меняться через 30 мин.). Вот. Я где-то читала, что ФСг может быть повышен из-за поликистоза, и может быть повышен из-за применения к-то гормональных препаратов релизинг-гормона. В общем, просто так не разберешься, нужно всю "картинку" смотреть. Я надежды не теряю. Прорвемся!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #312  
Старый 29.10.2003, 15:06
Оливка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, прорвемся!

Doremi, удачи вам огромной и пусть 7-я попытка будет обязательно УДАЧНОЙ!

P/S/ здесь, на форуме, насколько я знаю, были случай успешных ЭКО при куда более высоких показателях ФСГ. Так что...

Если чего нового по этой теме узнаю. напишу. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger