Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.10.2003, 09:33
Маняка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еред кроватью положила в несколько раз сложенный плед, чтоб было мягко. Пару раз сползла вслед за подушкой. Проснулась не оттого, что больно упала, а от обиды, конечно, кому приятно, когда попа см на 20 выше головы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.10.2003, 16:33
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Этим летом на даче приучили - почти в 3 года

До полугода спал в своей кроватке, а потом - все! Только с нами. Сначала был третьим ;-), потом выжил папу в другую комнату, потом иногда я стала чередоваться с папой (высыпаться-то надо хоть иногда!). Вот. При переезде на дачу этим летом сразу отселили детя в отдельную комнату - вроде получилось (правда, сыграло роль, что я не каждый день с работы приезжала на дачу). А теперь спит в свой кровати, в своей детской - к нам приходит только утром, чтобы сказать: "Я уже проснулся!" :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #33  
Старый 30.10.2003, 20:50
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же я мечтаю, чтобы деть только утром сообщал,

что он проснулся!
  #34  
Старый 30.10.2003, 20:52
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Валюш, привет! Дааа, вам уж точно надо решеть проблему

побыстрее, а то скоро вчетвером придется спать. Хотя, можно купить большую-пребольшую кровать где все уместятся.

Ты куда пропала, совсем к нам не заходишь, как Дианка?

Лена и Митя (7.7.02)
  #35  
Старый 30.10.2003, 20:55
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это мысль. Сейчас попробую его перекладвать

ночью обратно. Тут главное самой не проспать ответственный момент, когда ребенок уже крепко уснул. Может получится?

Ну а если не получится, то снимем решетку.
  #36  
Старый 31.10.2003, 15:51
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы так и спим. Еще проблема усугубляется тем, что Макс ночью ест. Некоторые пишут, что с завершением грудного кормления перестали спать сребенком, но я уже давным-давно не кормлю. Отучить не получается. Если ребенок просыпается ночью и не видит меня, то с криками несется в гостинную. Боится один. Честно говоря, если ты веришь гороскопам, то дети-Раки боятся темноты и одиночества, очень ранимы. Меня только это останавливает. Ему же действительно плохо и страшно без меня...
  #37  
Старый 01.11.2003, 20:07
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто больше? :-)

Нам 3 и 4. И спим мы в своей кроватке -- но с мамой. На такой же хэппенинг, как у КМ, ребенок довольно ушел в свою кроватку -- только спать там в одиночку не хочет. Я должна лежать с Мишкой, когда он засыпает и читать ему книжку, а потом я ложусь у себя, но посреди ночи он обычно поднимает писк и приходится его утешать (а разумные доводы он в это время не воспринимает). Если после этого я снова уйду к себе -- через некоторое время все по новой. Так что с какого-то раза я сдаюсь и остаюсь у него. А эту осень он вообще всю дорогу болеет, так что я даже и не рыпаюсь :-).

Так что мечта спать с мужем пока для меня так и из области грез.
  #38  
Старый 01.11.2003, 20:35
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, а я вот что сделала. Наська в три ушла спать в себе в комнату, папа ее укладывал, а потом уходил к нам с Данькой в спальню. Через месяц Наська стала наносить нам визиты по ночам, где-то в 3-4 утра. Пришлось довольно твердо ей объяснить перед сном, что спать с мамой - папина привилегия (ну и Данькина - пока грудной ), а она может к нам ночью спать прийти, не разбудив никого и лечь на матрасик рядом с нашей кроватью (это ЕЕ "специальное" место в НАШЕЙ спальне) вроде убедили Приходит иногда, ложится, когда-то будит, но сплю-то я с мужем!
  #39  
Старый 01.11.2003, 23:05
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у тебя Наська вообще понятливая девица :-). А с Михой можно вести более-менее разумные беседы днем и объяснять, кто где вообще-то спит (ох, как они смешно с моим мужем как-то на полном серьезе спорили, с кем из них я сплю :-)), а по ночам, когда он начинает реветь белугой, ему совершенно пофиг, на каком ухе у меня тюбетейка, и доводы разума никакие ему уже не доступны :-(. Приходится ложиться. обнимать, холить и лелеять. А он спит, но курей бачит и сквозь сон меня рукой проверяет. Так раз уложишь, второй уложишь, а потом и заснешь там же. Иной раз я при своем хроническом недосыпе сама сдаюсь и, проявляя моральную слабость, сразу с ним ложусь. А если я дома не ночую, то он среди ночи сам к папе под бочок приходит, стаскивает с него одеяло и заворачивается, но хоть не плачет.
  #40  
Старый 03.11.2003, 21:09
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы так спим

Причём, мы пытались отучить от ночных кормлений как это делала ONA - просто не давали ему грудь и всё. Первые три дня это был сущий ад для всех! Продолжалась эта экзекуция восемь дней и привела лишь к тому, что Давида удаётся теперь усыпить без груди если он просыпалется ночью до 5-6 утра. После этого времени он будет орать хоть до полудня пока не добьётся своего. Но просыпаться по ночам он НЕ перестал, и в кроватке своей отказывается спать даже в условиях, когда она вплотную придвинута к нашей со снятой стенкой! Сегодня ночью, например, случайно скатился в свою постель и тут же проснулся, заорал и поспешил перелезть поближе ко мне. Я почти не работаю сейчас, но всё равно тоже скоро умру в таком режиме. :-((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger