Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2003, 17:36
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ничего, что они на русском будут? Или английские покупать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.12.2003, 17:50
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, на русском.
На английском им англичане подарят.

А вобще, дареному коню , как говорится.
Не везите тяжелое. и хрупкое.
Пожалейте себя.

А посуда тут....очень советую вам отсюда её вести. а не сюда.
  #23  
Старый 15.12.2003, 20:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Видимо, в Шотландии действительно люди душевнее... Количество получаемых подарков у нас всегда чуть ли не превышало число знакомых )) - что на рождество, что на рождение младшего получала сувенирчики от людей, которых вообще раз-два в жизни видела и не знала как зовут...


Что до матрешек - то я писала ДЕТЯМ. И видела заигранные, потертые, треснутые и играемые по прошествии года-двух собственные подарки )).
Также как подносы и гжельские чайники - уже изрядно попользованные... Может это к моему приходу их шкуркой терли )))


А вот серебро мне тут куда больше нравится )) - и дешевле и разнообразнее. Летом приезжала подруга, у которой уже лет 10 мания на серебре, это было основное, что она тут накупила в москву..


Кто бы мог подумать, что жизнь north of the border так отличается. )))
  #24  
Старый 15.12.2003, 20:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Только сигарет "ложить" не больше 1 блока можно. Хотя я бы наши "левые", просроченные сигареты не повезла...
  #25  
Старый 15.12.2003, 20:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оренбургский пуховый платок можно (-)

  #26  
Старый 15.12.2003, 20:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Никогда не посылала из россии русские открытки, ни от себя, ни от работы (но от работы это просто нарушение деловой этики). Обычно искала двуязычные открытки. Если нет - то максимум надпись снаружи "с рождеством" и чистая внутри открытка, заполняемая на языке адресата (или английском, если обычно переписываешься на нем, не зная его языка). На мой взгляд, это неуважение к адресату дарить ему непонятный текст. Мне лично все поздравления из тех стран, языка которых я не знаю, всегда приходят по такому же принипу - никто не позволял себе посылать одноязычные голландские/французские и т.д. поздравления ..
  #27  
Старый 15.12.2003, 20:25
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне подскажите плиз...

Когда здесь принято поздравлять с Рождеством, в частности, писать открытки? Мой ребенок ходит к childminder, и она сегодня утром мне вручила открытку с поздравлениями (моей семье от ее семьи). Я собиралась ее тоже поздравить, более того, что-нибудь подарить, но теперь не понимаю, когда это было бы уместно сделать И еще: вечером она мне вручила открытку с Рождеством, адресованную моему ребенку и подписанную одной из других ее воспитанниц (моему ребенку полтора года, той девочке - 4 :-)) - это что, тоже так принято? Короче, объяните мне, пожалуйста, каков здесь этикет :-) - кого, как и когда нужно поздравлять???
  #28  
Старый 15.12.2003, 20:27
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про шотланлию ниче незнаю, не жила.

Кузькина мать, вы об английских детях говорите?
Два года играющих в треснутых матрешек?
Или вы вообще о детях???
Какого возраста?

Расскажите про сувенирчики, как хоть они выглядят, сувенирчики от малознакомых людей взрослому человеку.
И кто эти люди, которых вы даже не знаете как зовут?

Давным давно я писала, что мне привезли кучу мясорубок, когда я заикнулась что не знаю где купить.
Незнакомые люди.
Прочитавшие интервью в газете.
Кто то привез в редакцию, кто то прямо домой.
Но они то знали, ЧТО мне нужно.
  #29  
Старый 15.12.2003, 20:45
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кузькина Мать, левые просроченные.....
у нас с вами не только разная англия, но и разная россия.

В дюти фри ни пробовали брать? Чтоб уж хотя бы не просроченные. Четыре блока на человека. Учитывая и детей?

Попробуйте, раз в Москве одно говно продают.
  #30  
Старый 15.12.2003, 20:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Нет, я говорю о шотландских детях, которых очень приколола незнакомая игрушка ). Маленьких. А что вас так задело-то? Они ж не знают, что это такой дурной тон из россии матрешек везти..


Кто дарил сувенирчики? Соседи по улице - преимущественно, бабушки.. В основном (заразы) разнообразные шоколадные наборы детям, какие-то плющевые игрушки, кассеты с мультиками, свечки-вонючки, книжки. Все новое, естессно. На рождение ребенка были игрушки, всякие детские одежки - опять же от соседей (зачастую совсем далеких), других мам в mother&toddler, коллег мужа (личные подарки, кроме корпоративного) и т.д. У большинства этих людей я имен точно не знала.. Я удовлетворила ваше любопытство? Автору-то это вряд ли интересно )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger