Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.03.2004, 07:24
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию нужны

Лошади всем нужны
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 19.03.2004, 09:59
радость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Александра, у меня похожая ситуация в семье.

Александра, у меня похожая ситуация в семье. И уже давно... И я наблюдаю, что подобное происходит во многих семьях. Я думаю, все это от того, что большинство людей не радуются жизни. То ли разучились, то ли еще что...
Вы вот радуетесь жизни. Вы понимаете, что я имею ввиду? Вы живете, вы хотите жить, вы хотите разговаривать, общаться, делать что-то, вы не хотите злиться, таить обиды, отравлять себя злом, разрушать себя... Вот я о чем. Но большинство людей этого то ли не хотят жить, то ли не умеют хотеть жить, радоваться жизни...
Я сама сейчас нахожусь в трудной ситуции. С одной стороны, я люблю своего мужа, очень хочу, чтобы ему было хорошо рядом со мной, и просто в доме. С другой стороны я не понимаю, почему я должна делать чтобы ему было хорошо, почему он не делает чтобы ему было хорошо? Почему я должна решать его проблемы, вызывать его на разговор, разруливать спорные ситуации, создавать ему уют? Почему он не длает это для себя сам? Может быть ему этого не надо? Тогда чего я парюсь? И кто все это сделает для меня? Кто сделает так, чтобы мне хотелось идти домой? Я сама? И вот главный вопрос. А зачем мне тогда муж? У меня уже есть ребенок, человечек, который пока не может позаботится ни о себе, ни обо мне... Я подчеркиваю, пока не может.
А муж, который не может позаботится ни о себе, ни обо мне (я имею ввиду душевную обстновку в семье) - это на всю жизнь.
Все наверное достаточно спутанно получилось... Просто я о том, что в семье надо вместе строить. А когда только один строит, а второй разрушает или считает, что он не должен строить, то ничего не получается. А современные мужчины почему то убеждены, что они ничего не должны строить в семье, а только должны приносить деньги...
  #143  
Старый 19.03.2004, 18:38
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне мой муж говорит:"Что тебе нужно, я же деньги в семью приношу, какие проблемы?" Вас мне искренне жаль, т.к. только человек испытавший подобное может посочувствовать. Вы пишете, что у Вас в семье подобное уже давно, как Вы с этим миритесь, как живете? Мне просто нужны советы, что может повлиять, изменить сложившуюся ситуацию?
  #144  
Старый 22.03.2004, 06:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

согласна с этим
  #145  
Старый 22.03.2004, 07:02
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ ИМЕННО!!! когда вы это поймете вам станет легче. Мужчины могут не замечать гору посуды!!!!!!! Мой сегодняшний муж говорил как то что его бывшая тоже приставала к нему с претензиями что типа он ей не помогает А его слова на этот счет: НУ не могу я ходить по пятам и спаршивать что нужно сделать... А я попрошу помыть посуду смотрю- МОЕТ!!! )))
  #146  
Старый 22.03.2004, 07:04
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желаю перестать себя жалеть.. Ваш муж наверняка в это время не на диване лежит а деньги зарабатывает. А ещё вам должно казаться что это он свободен а вы как в тюрьме. Как все знакомо.. Я в этой ситуации постаралась пораньбше выйти на работу.. Все как рукой сняло...
  #147  
Старый 22.03.2004, 07:05
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна на все 100! Тактика абсолютно неверная!!!!!!!
  #148  
Старый 22.03.2004, 07:07
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если будете продолжать скандалить ему просто элементарно не захочется после работы сразу идти домой, сначала он будет сидеть на работе смотреть порнушку на сайтахпотом появится кто то с кем он будет проводить время после работы.. так заводят любовниц ) Например я сама была такой ))
  #149  
Старый 22.03.2004, 07:13
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда начали вместе жить была на 7 мес беременности. Так вот я даже с маленьким ребенком вставала утром готовила завтрак и все такео. Мыла посуду. А сейчас мы вместе уходим на работу так он моет посуду после завтрака (я работаю ребенок днем с няней) чтобы я успела накрасится и собраться.! Учитесь все делать мягко... Просто вас это сильно заводит так что в первую очередь вам надо немножко поменяться. ( Скорей всего эта депрессия у вас от сидения в 4 стенах и от отсутствия возможности реализоваться самой как личность)И щите возможность вырваться из дома, выходите на работу.. У меня от сидения дома даже аллергия развилась так вот через неделю как вышла на работу- все как рукой сняло, а я до этого 2 мес на новопассите и лекарствах сидела. (Хоть и считала что у меня все дома суперово)
  #150  
Старый 22.03.2004, 22:04
ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот видете результат, будешь молчать эта ситуация годами не изменится. я тоже раньше думала что если на мужа голос повышу то он уйдет, но так терпеть тоже не могла, столько молодых лет улетело в ожидани изменить его, в общем в один день решилась и такой скандалище закатила вплоть до сбора вещей....и что думаете ? ушел ? нет только пообижался недельку зато уже сколько лет прошло и он у меня ...ну другой человек. помню тогда телефон он от злости разбил, так черт с ним с телефоном то, так зато как все в жизни то поменялось, жалею только что столько лет боялась а годы то прошли, просто молодость жалко. у нас сейчас 2 деточек и он мне во всем помощь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger