Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2003, 13:44
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, вы в курсе, но на всякий случай назову

2 антибиотика которые совместимы с кормлением (сама лично пила) - Амоксиклав и Ампиокс. Спросите у врача, может можно их попить?
  #12  
Старый 13.11.2003, 13:59
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ничего не изменилось, в общем я никаких изменений не заметила у нее...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #13  
Старый 13.11.2003, 14:52
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, спрошу

...я не в курсе была про антибиотики совместимые с кормлением...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #14  
Старый 13.11.2003, 15:13
Olga Belous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть антибиотик аэрозоль

Мне такой назначал зубной врач(десну резали), и про фарингите . Называется биопарокс. Или ребенку Линекс давайте во время приема (после консультации с врачем). Прерывать кормление теперь не надо
  #15  
Старый 13.11.2003, 20:24
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, спасибо за ответ... мне тоже десну резали, поэтому и колю... врач-стоматолог, который назначил этот антибиотик сказал, что мне надо принимать антибиотики опредленной группы (они как то распределяются, я не уловила медицинские термины) и этот самый уместный (по его мнению), посоветовал пить больше жидкости, чтоб быстрее выводились из организма... так как я некомпетентна в этом вопросе, не стала с ним спорить...

...муж справлялся у знакомого педиатра, тот сказал, чтоб я не переживала, они этот антибиотик даже 3-хмесячным детям назначают... кстати, я прочла в аннотации дозировки - так там есть дозировка детям с 1-месячного возраста /я была очень удивлена, так как считала, что если лекарство не рекомендуют принимать при лактации, то детям грудного возраста его не назначают/

насчет совета про линекс спасибо, я как раз узнаЮ, чтобы малому подавать... советуют еще хилак форте... буду консультироваться еще с педиатром...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #16  
Старый 14.11.2003, 18:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,когда я кормила,то тоже пила антибиотик.Доктор прекрасно знал,что я кормила и смотрел в справочник,а вот в анатации стояло противопоказания-лактация...и т.д.Я ему это сказала,но он мне ответил,что он знает,и всё сделал правельно.Так что врач назначает,значит он знает,что делает.Тем более,что вы уточнили.
Просто не все антибиотики можно пить допустим при воспалении или операции.Мне надо было от желудка пить,так что там определённая группа была,он из неё наимейшее зло и выбрал.Ну я понятно объяснила.Возможно и у вас так же.Не паникуйте.
  #17  
Старый 14.11.2003, 19:10
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ланкамицин, относясь к классу макролидов - разрешен при кормлении как безопасный препарат. А вот второй относится к Линкозамидам, а у него ограничения при кормлении (хотя ОБА препарата входят в одну группу, которая на равне с антибиотиками пенициллинового ряда разрешена при кормлении). Меня смутило то, что имея препараты в данном классе несколько более подходящие - был выбран именно этот. Хотя у меня данные о его тестировании лишь за 2001 год, вполне возможно есть новые, разрешающие его общее использование.

Возможно стоит ввести вобэнзим (средство, снижающее выделение антибиотика в биологические жидкости - в молоко). Но это уже после дополнительной консультации с врачом...
  #18  
Старый 14.11.2003, 21:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, спасибо за ответ! буду консультироваться с врачом - узнаю про вобэнзим...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #19  
Старый 14.11.2003, 21:41
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо! (-)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger