Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 15:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

колю антибиотик, а малыш усердно сосет грудь, хоть я и пытаюсь его меньше прикладывать, но он, как на зло, ноет и просит грудь (мне кажется даже чаще, чем обычно)... смотрю - у него уже понос и каки вонючие... и не знаю, что делать - продолжать давать грудь? или драконовским методом - бросить? правда, как будет ночью - вообще не знаю, мы спим вместе и грудь сосем когда вздумается, соску не сосет, бутылку ночью не берет... что ж делать то?
сильно я ему врежу кормя грудью во время приема антибиотиков?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.11.2003, 16:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Врач, который выписывал антибиотик, в курсе, что Вы кормите? В аннотации к а-б что относительно его совместимости с кормлением грудью сказано? В принципе, есть антибиотики, совместимые с ГВ.
  #3  
Старый 12.11.2003, 17:32
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, врач-стоматолог в курсе, я сразу сказала, что у меня грудной ребенок... прочла аннотацию - там написано так: Линкомицина хлорид противопоказан при беременности (за исключением необходимости применения по жизненным показаниям), в период лактации, и т.д.

...сейчас подмывала малого - смотрю у него на спинке и животике мелкие точечки... это наверное реакция на этот антибиотик :-(

...как же его не кормить, если он прямо трясется за грудью:-(, а ночью так вообще...


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #4  
Старый 12.11.2003, 22:04
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, пожалуйста, скажите точно и как можно скорее, что вам назначили: ланкамицин или линкомицин? У вас на руках рецепт? Посмотрите что написано в нем... потом то, что вам продали в аптеке...
  #5  
Старый 13.11.2003, 10:56
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариша, я пила антибиотики, когда Дашке 2 мес было, Зиннат, мне его выписали, так как там в аннотации написано, что совместим с лактацией. Никаких плохих последствий не было ТТТ

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #6  
Старый 13.11.2003, 11:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

линкомицин продали... и он же написан в рецепте (он у меян сохранился) ...а почему скорее? вы меня напугали, он очень вредный?

...я только сейчас смогла ответить, так как с утра ходила к врачу в больницу, смотрели не пошли ли метастазы в шею и ниже... сказали все в порядке, но убедительно посоветовали проколоть внутривенно еще один антибиотик... и настоятельно советуют прекратить кормить... но я сказала, что ну никак не могу резко бросить кормить... я честно пыталась! не давала вчера, дурила, уходила с комнаты (кормил муж), подсовывала бутылку и ней и сок и воду и чай и кашу - ничего не берет, плюется, плачет, просит грудь, хоть тресни (на ночь таки дала грудь)... тот антибиотик, что прокололи в/в - смотрели в справочнике - он совместим с лактацией (не могу вспомнить точно название, так как называли несколько названий и смотрели, что лучше, выбрали самый подходящий... если надо вечером узнаю точно название, так как врач мой родственник, он хирург (по легким), а его жена гинеколог (они вдвоем меня "обрабатывали", всё переживали, чтоб хуже не стало)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #7  
Старый 13.11.2003, 11:28
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, есть антибиотики, которые можно принимать во время кормления грудью, а есть такие что нельзя... вот у меня, боюсь, такой случай... блин и ведь говорила же врачу, что кормлю грудью...

Ириш, а не помнишь каки у Даши изменились (запах лекарственный в них не присутствовал?)?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #8  
Старый 13.11.2003, 11:32
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне пришлось пить антибиотик в роддоме, но он точно был совместим с кормлением, только врач посоветовал еще нистатин пить, чтобы у ребенка не было молочницы (может немного по-другому сказал, не помню), долго мне казалось, что никаких последствий не было, но кто знает, много позже у ребенка появился дисбактериоз, но у кого его нет, есть и другие вещи, которые могли повлиять на его появление
  #9  
Старый 13.11.2003, 11:41
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прочла в интернете про линкомицин

http://www.chlamidioz.ru/drugs/linkomycin.html

Пpотивопоказания:

Выраженные нарушения функции печени и/или почек; беременность, лактация; повышенная чувствительность к линкомицину и клиндамицину.

:-(
ну я не знаю! врачу просто было наплевать, что я кормлю? сегодня вечером иду к нему, спрошу, послушаю, что он мне скажет...

а что с дитем делать?



Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #10  
Старый 13.11.2003, 13:43
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вместо нистатина лучше пить Дифлюкан - он не токсичен. А

еще рекомендую давать малышу Линекс - по 1 капсуле 3 раза в день. И так долго, месяц уж точно (да и самой попить можно) - чтобы предотвратить дисбактериоз. Наверно, в крайнем случае можно подавать малышу еще Фенистил (противоаллергенное) - но это НЕ СОВЕТ, а рзмышление вслух. Я не врач. Хотя и большинству врачей доверять опасно.

З.Ы. У Дифлюкана бывает разная дозировка - бывает такой, что его нужно выпить только 1 раз, после окончания курса антибиотиков. Не рекомендую такой - слишком большая концентрация не полезна малышу. Лучше пить тот, что 3 раза в день.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger