Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 18.11.2003, 10:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Именно, "можно найти баланс". Типа "я не замечаю вашего ребенка, а он не ходит по моим ногам". Только вот вторую часть "договора" далеко не все мамы считают нужным исполнять. Под девизом "ну это же деееети":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 18.11.2003, 10:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжаем

1. Нет, Елена, не странно. Совершенно мне не странно, что взрослая женщина, встающая на такую позицию, вызвает, мм.... недоумение. Грубо говоря, выглядит это так: автор заводит топик с возгласом "уберите поганых детей из транспорта, или воспитывайте их так, чтобы МНЕ было удобно"/ и получила ответ - "мы будем воспитывать детей так, как НАМ нравится, а не как ВАМ удобно". Это вам странно тоже?

2. Вам предлагают принять тот факт, что детей мама воспитывает для них самих, для семьи, но никак не для пассажиров транспорта. И благополучие ребенка маме важнее спокойствия пассажиров. Насчет неустранимо-устранимо. Знаете, кто-то считает, что ребенка надо пороть, и тогда он будет как шелковый. Я так не считаю, и даже если мне скажут, что я могу добиться стопроцентного послушания методом порки, предпочту непослушание, но без порки. Так что ваше знание методов мне сомнительно.
  #353  
Старый 18.11.2003, 11:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы действительно невнимательно читали. О том, что полное наплевательство на происходящее есть свинство и тут, собственно, нечего и обсуждать, написали неоднократно. Вы видите необходимость долго причитать на тему того, что вода мокрая? Вроде очевидные вещи...


Возражения вызывают две вещи: а) нельзя требовать от детей невозможного и тот факт, что не все поголовно в 1.5 года читают книжки по математике - не есть признак дурного поведения. б) степень пофигистичности мамы и то, насколько реально в конкретный момент она могла бы сделать больше, чем она делает, НЕВОЗМОЖНО оценить постороннему человеку, который не знает этого ребенка, не знает распорядка его последнего дня и т.д.. Собственно, посторонним и нет дела до распорядка дня. Но почему-то есть дело до того, чтобы сделать выводы об ошибках, сделанных мамой в воспитании.. Воспитание не программирование, где чужие баги относительно легко отлавливать...
  #354  
Старый 18.11.2003, 11:02
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Не любой. В Праге мне совсем не понравилось. А вообще Европу очень люблю. Это не идеализация. У меня вполне хватает ума чтобы отличить хорошее от плохого. Идеализация - это когда ничего не видел, но слышал и размечтался.
  #355  
Старый 18.11.2003, 11:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я не оцениваю возможности, я "оцениваю" результат. И меня, в общем-то, не волнует, как он достигнут. Да, с некоторыми детьми это просто, с некоторыми сложно. Но позиция "у меня трудный ребенко, поэтому пусть окружающие терпят" мне не кажестя разумной.
  #356  
Старый 18.11.2003, 11:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это и есть мизантропия. То есть проблема автора, а не детей и их мам.
  #357  
Старый 18.11.2003, 11:04
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приличнее, потому что боялись всего и вся(-)

  #358  
Старый 18.11.2003, 11:07
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если конструктивно?

Что делать маме с трудным ребенком? Не вообще по жизни, а в данный момент, когда им нужно на траснпорте ехать?
  #359  
Старый 18.11.2003, 11:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так и не все взрослые выполняют первую часть "договора". Мнение о том кого больше - чисто субъективно. Естественно, выслушав неоднократно матерные тирады на тему моей коляски или ребенка в карсите, я склонна считать, что взрослые менее терпеливы. Идя куда-то с ребенком я заранее готовлюсь к тому, что надо будет подстраиваться. Взрослые изначально такое цели не имеют...


А вы, при первом чихе пересаживаетесь из метро в такси - не для своего удобства, а чтобы не заразить окружающих? Всегда-всегда? Вы не носите в метро мех, чтобы не досадить аллергикам? Не душитесь духами? Вы действительно все свои дейсивия всегда в первую очередь проверяете на лояльность каждому возможному попутчику?
  #360  
Старый 18.11.2003, 11:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

1, Ага, именно это мне и странно. Во-первых потому, что воспитанные "как ВАМ нравится" дети объективно мешают окружающим, что не есть хорошо. Т.е. если вы воспитываете так, как вам нравится, то ребенка нельзя выпускать в общество с другими установками. Во-вторых, меня тут неоднократно просили привести пример наплевательского отношения мама к окружающим, Спасибо, вы мне оень помогли.
Вообще-то воспитание -- это процесс социализации, обеспечивающий соответствие ребенка (будущего взрослого) требованиям тех самых окружающих. Если вам изначально неиентерсны их "удобства", то о каком воспитании мы вообще говорим?

2. Вот-вот, "благополучие ребенка маме важнее". А речь, между тем, идет всего лишь о самых простых нормах поведения. Которые вполне по силам ребенку. И которые рано или поздно ему придется научитсяь соблюдать, надеюсь. Однако маме так удобнее, проще. Сказала " у меня сложный ребенок" и все, все окружающие обязаны "отнестись с пониманием".

PS А вот домысливать насчет "моих метолдов воспитания" не стоит:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger