Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2005, 11:39
Вторая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У мужа умер сын от первого брака

Восемнадцать лет он его не видел, его родители общались с сыном, а он нет. И вот это известие, муж был на работе, когда узнал о случившемся.
Я приготовила сердечные препараты, на случай, если совсем ему плохо будет, прорыдала весь день.
А он вёл себя так будто ничего не случилось, даже смеялся, разговаривая по телефону с кем-то. И на похороны не поехал. Понимаю, что вот он не стремился видеться с сыном при жизни, а тут на похороны приедет, родственники конечно бы осудили. Но почему не отправил деньги, потому что это выглядело бы как попытка откупиться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.01.2005, 11:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая разница, почему? Сын был совершеннолетним. Если муж не виделся с ним столько лет, то по-видимому считал его как бы совершенно чужим человеком. Причем тут "мужики", "существа"? Знаете, если что-то случится с сыном моего мужа - я даже боюсь думать, что станется с мужем. Когда выяснилось, например, что сын обманывал его (в серьезном вопросе), мой муж плакал. (Это был третий раз за 10 лет, когда он плакал.) Ну и что тут обобщать?
  #3  
Старый 23.01.2005, 12:03
Вторая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думала, что знаю своего мужа

А тут такое открытие, мне кажется он повёл себя не чутко.
  #4  
Старый 23.01.2005, 12:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Известие о смерти не всегда сразу осознается в полной мере.
  #5  
Старый 23.01.2005, 12:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нечутко - по отношению к кому? К семье, в которой жил сын и с которой муж совершенно не общался? Или - нечувствительно? Согласна с author'ом, осознание чьей-то смерти может и позже наступить. Насчет денег - а Вы говорили об этим с ним? советовали передать хоть сколько-то? Это можно и опосля сделать - ведь поминки еще впереди, памятник на могиле (если не кремирован) придется ставить и т.п., деньги родственникам пригодятся. Можно через родителей мужа передать.
  #6  
Старый 23.01.2005, 14:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не чутко он повел себя, когда перестал видеться с сыном. А сейчас как раз повел себя вполне закономерно.
  #7  
Старый 23.01.2005, 15:24
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Закономерно нечутко...
  #8  
Старый 23.01.2005, 20:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня было бы ужасным это открытие, хотя какое нафиг открытие,если и при жизни не общался...Не уважаю таких отцов и матерей, страшно жить с таким человеком было бы.
  #9  
Старый 24.01.2005, 01:35
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все в жизни случается...
  #10  
Старый 24.01.2005, 07:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что было бы чутко? Явление отца (которого 18 лет не было) на похронах? Это была бы просто дешевая мелодрама, не больше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger