Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.01.2006, 16:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-). А ты тетрадки с диктантами проверяла в детстве? :-)

Я все сознательное детство, с 1-го класса, проверяла тетрадки с диктантами и сочинениями :-). Правда, сама от этого шибко грамотной не стала :-).

Ну да, ты права, мне тоже кажется, что она как стала писать, задумываясь о том, что пишет, сразу результаты вниз пошли. И еще если раньше она спрашивала часто как правильно написать, то сейчас уже очень умная стала :-) и чужое мнение ее не интересует. А вот те, кто "ВАСЯНА ПАЛАВИНА" писал :-), наверняка, отличниками не были? Или были? Как у них сложилось с дальнейшей грамотностью? Я самое крамольное, что могу вспомнить из своего - это слово "сченок" (щенок) в первом классе на диктанте. а все остальные ошибки были на безударные глассные и на "ться, тся" - мое больное место.

Вася - умничка, вот как грамотно пишет, даже безударную гласную :-). Ну а твой портрет - ну очень похоже, такое милое, девчачье, молодое, с ангельскими крылышками и с хвостиками :-). Уловил суть, так сказать :-). Молодец :-)!

Симпатичные парни у тебя, Жень! И еще что-то я прям позавидовала, что уже двое и уже такие взрослые :-). Все-таки, в погодках есть своя прелесть :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.01.2006, 17:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на сказку куда-то ходили или своя домашняя? Юля мне теперь дома сплошные сказки показывает. Это у нее новое увлечение. У нас есть куклы, пальчиковые и на руку одевающиеся. Так она целыми вечерами репетирует. А потом показывает нам.

А еще (хвастаться, так уж до конца :-)) она умеет играть на пианино сама, без помощи и подсказок 2 песенки. Twinkle, twinkle, little star и Мэри хэз э литтл лэмб (устала писать по-английски :-)). Так вот я считаю это самым большим достижением за последнее время. За пару дней научилась и ничего не путает. И, главное и важное для меня, у нее все-таки есть слух :-). Она слышит, если неправильно играет и подбирает правильную нотку сама. Я-то считала, что слухом она в папу - он даже не слышит, если неправильно.
  #23  
Старый 23.01.2006, 17:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и про красные глаза на фотках.

У тебя какой редактор графический? Фотошоп?

В Фотошопе надо увеличить фотку до безобразных размеров, чтобы одни глаза на экране остались - так удобнее редактировать. Потом нажимаешь на штампик (Clone Stamp), выбираешь подходящий тебе размер штампика внастройках, копируешь цвет, который тебе нужен и штампиком зарисовываешь тот цвет, который не нужен. Если хочешь, я все подробно с экранчиками напишу. Но я не уверена, что у тебя фотошоп, поэтому не хочу заранее писать.
  #24  
Старый 23.01.2006, 17:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, ты меня, увы, понимаешь :-(

У меня тоже фоток куча пропала, все декабрьские оригиналы, файлы про Юлины аллергии, про гомеопатию, про ее развитие. Ну и просто мои какие-то записи важные, вся переписка. Я еще даже не оценила размеры потерянного, потому что еще по привычке думаю, что это у меня есть, то есть, это там найду. Теперь сама буду делать все бэкапы, научилась уже. НО все равно былого не вернешь.
  #25  
Старый 23.01.2006, 17:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-). Да ничего с ней не делали такого,

она сама. Мы только наблюдаем и критикуем :-). А если пытаемся что-то объяснить, то как у тебя, Наташ, терпения не хватает бороться с ее нежеланием что-то понимать. Наташ, спасибо за комплименты :-). Пожалуй, все же, напишу пару советов - ребенка должны учить чужие люди :-). И ребенок должен учиться в компании. У нас просто так совпало, что и русские занятия есть, и компания вся читающе-пишущая подобралась. Потому и Юля стремится к своим подружкам, хотя и маленькая еще.
  #26  
Старый 23.01.2006, 17:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь :-). Я тоже жду-не дождусь красивого Деда Мороза,

ну и, естественно, Танюшку на празднике охота посмотреть :-)ХДЕ ВСЁ??? :-)
  #27  
Старый 23.01.2006, 17:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, как твое объяснение

с мужем насчет машины прошло? Живая? :-) Я тоже сегодня уже второй раз машину стукнула, опять задним бампером, несильно, но царапина есть. Сама виновата, хотела побыстрее перед школьным автобусом вывернуть и успеть уехать до того, как он остановится (тут когда школьные автобусы останавливаются, то все машины по всем направлениям тоже должны стоять, так что застреваешь надолго). Так вот хотела побыстрее, а получилось, как всегда. У нас снег сегодня и машину повело на развороте, так что об соседский почтовый ящик поцарапалась, хорошо, хоть ящик цел, новый покупать не надо.

А мужа сегодня в самолете 2 часа продержали из-за снега, потом-таки высадили весь самолет, вот через 2 часа опять их посадили, сказал, что, вроде, взлетают. Уф, а я тут теперь вся на нервах, мне же теперь целый час-полтора еще ждать, когда они приземляться и он позвонит. Вот сижу, ничего делать не могу. Тупо читаю форумы.
  #28  
Старый 23.01.2006, 20:06
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, я тоже дочь учителей, правда не русского языка, хотя это дела особо не меняет :-) Все равно, это уже диагноз. ТАк вот самое ужасное, что я помню из своего, это ВИЗГУЛЬТУРА (физкультура) в 1 классе в дневнике (расписание уроков) :-) Если бы это знали мои нынешние студенты :-)
  #29  
Старый 23.01.2006, 20:09
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледичка, вы не одни такие непишущие. Мое дитя тоже не хочет учить буквы. Цифры он у меня уже даааавно все знает, а вот буквы - увы. Он пишет у меня, конечно, но по-своему. Такими письменными загогулинами. Причем делает это очень аккуратно и в строку. А вот буквы учить -неееееееет. "Я ж и так пишу, ты что, не понимаешь, что ли?"
  #30  
Старый 23.01.2006, 20:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я тут всем отвечу сразу. Короче, наконец-то у меня дома интернет и русский шрифт. Без мужа жутко тяжело. Потому что получается, что я с работы прихожу, а свекровь сразу же благополучно сматывает удочки и - деру от нас. ДЕки сразу же на мне, без какого-либо перехода :-) Более того, она с огромным нежеланием приходит за Анной смотреть, а попросили-то ее всего на 2 недели. ТАк она и тут умудряется чего-нить выдать, типа острой сердечной недостаточности в последний момент за 10 мин до моего выхода из дома. Да ладно, как-нить доживем до 31-ого. Четвертого приезжают мои родители. Это значит, что Анна будет присмотрена, зато начнутся другие проблемы :-) С Иваном к психологу решила походить потому что он у меня не очень хорошо перенес все наши приключения последних месяцев. Ждал бабу с дедой в гости, они ему наобещали по телефону и играть, и на санках кататься и тд, а на деле получилось совсем не то.Во-первых они все на Анне сконцентрировались, во-вторых, не привыкли они особо кем-то кроме себя заниматься. Папа вон кучу кроссвордов перегадал, а Иван как сорная трава... Ах, это я так, жалуюсь, если б можно было я б больше вам про это рассказала. Уж очень тяжело мне эти месяцы с родителями дались, хотя и помощь определенная была, конечно. ТАк вот Ивану нашему тоже сложно было. Он у нас человечек очень ранимый. Психовал, ругался, ни во что ихне ставил, дрался и т.д. Они уехали, у меня мальчик золотой стал. Но к психологу решила все ж походить, ведь они ж опять приедут. А без них никак, увы. Хотя морально мне легче без родителей, честно сказать. С Анной готовимся к операции, стараюсь ее беречь, одевать-укрывать. Холодина у нас на улице стоит ужасная. Сейчас еще и ветры началсь. Про Нюсеньку нашу меня немного успокоили. ДЕло в том, что я думала, что на операции нам все волосики сбреют, а у Аннушки длинные очень кудрявые черные локоны :-) ТАк вот мне сказали, что побреют только там, где будут оперировать, а это не так много. Вот. :-) Экзамены меня уже достали. Не хочу проверять, не хочу готовиться. Все мысли о другом... Но креплюсь, конечно. Постараюсь проявиться до операции еще разок. А у Аннушки нашей сегодня был ДЕнь Рождения. Нам год!!! Мы красавица и умница :-) А Ваня ей свою пожарную машинку подарил. Вот такой. А с куклой-лялей, которую Ане подарили, сам весь день проиграл :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger