Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2006, 18:38
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Да у нас

это все тоже есть, и дома он играет в принцев, которые защищают мам. И тоже не агрессивен.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.01.2006, 18:40
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию вот наверное

это и раздражало, что не была это ролевая игра, а просто стрелялки друг в друга.

Leake
  #13  
Старый 30.01.2006, 07:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш прямо жить не может чтобы не стрелять

если спросить чем он хочет заниматься, то у него один ответ. Ты ему сыночек, может в театр сходим, может в цирк, а он нет - в автоматы и стрелять в монстров. Даже иногда так хитро смотрит, я бы хотел мама с тобой в кино сходить, а это потому что в кино всегда автоматы есть ))) это муж его научил, что есть стреляльные автоматы. я когда их впервые увидела как они стреляют на пару, у меня волосы дыбом встали. Стоят двоем с пистиками в руках лупят, перезаряжаются, лохматые, глаза горят, а ребенок мой еле держит пистик и шепчет "поючи!! поючи!!"
  #14  
Старый 30.01.2006, 11:54
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-а, это таки ролевая игра такая - я стреляю, а ты ранен. Так же, как я мама, ты дочка. И то, и другое понарошку.
  #15  
Старый 30.01.2006, 13:24
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына пости нет оружия, так несколько мечей, да маленькие автоматики, попавшиеся в случайно подаренных наборах. Надо сказать, что он и не просит ничего такого. Тоже научен, что в людей стрелять нельзя. Я не приветствую пистолеты в доме, не знаю почему. Компьютерные стрелялки - вот этого боюсь больше всего. Объясню почему - у меня есть подруга, ее сыну 9 лет. С раннего детства он играл только в такие игры, да еще смотрел фильмы типа терминатор и иже с ним. Что имеем - плохо спит ночами, просыпается или плачет во сне, что его убьют. Убивает во сне сам и т.д. Я не утверждаю, что это из-за компьютера или фильмов. но мне страшно, т.к. мой Митя не самый спокойный и очень впечатлительный.....
  #16  
Старый 30.01.2006, 15:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию враги

у нас сейчас ужасная борьба на площадке кто будет врагом. это поле деятельности для психоаналитика, а не детская площадка. когда детей много или 2, то в принципе все равно кто враг, всем понятно что вот эти против этих. а когда собираются вместе три воина, начинается жесточайшая драма "Кто будет врагом". Такие слезы, мама не горюй. Врагом быть не хочет никто, очевидно. Это вообще потрясающе выглядит. В итоге все переругиваются, передерутся, и мамы в соплях уводят детей домой. И тем не менее с завидным упорством у нас идет борьба, кто сегодня будет врагом. Беседы, запреты, все делается. Все по боку. Кто-то должен быть врагом. Один у нас ну такой, более зашуганный мальчик, часто попадает на "врага" и рыдает ужасно жалко. А мой если его назначают врагом, сразу в репу дает, прямо немедленно. По углам разводить короче приходится.
  #17  
Старый 01.02.2006, 11:19
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень занимательная тема

В Голландии вообще "модно" вещать, что милитаристические игрушки - "фи" и "но пасаран". При том, что практически все мальчики все эти пистолеты и прочие стреляюще-агрессивные игрушки очено даже любят. Почему? Да потому что гормон, которые отвечает за воспроизводство, ответственен и за агрессивность. Подавять смысла нету, а вот дать возможность под присмотром и разумным объяснением дать выход - почему нет? Мы же хотим внуков, наверное...
  #18  
Старый 01.02.2006, 12:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема непростая... Я бы сказала так: у каждой из нас есть свои "люблю - не люблю". Но, если они касаются каких-то достаточно естественных или распространенных вещей, они не работают. Запретишь ты Алану дома играть в оружие, но в садике-то не запретишь. И в гости, когда приходят ребята, они играют, и к тому же ставят его в ситуацию, когда он не может, пусть даже понарошку себя защитить. Ты создаешь запрет на безобидную, в общем-то, игру, но таким образом можешь повысить интерес ребенка к этой теме в целом. Я вообще против ситуации, когда родители из идейных соображений лишают ребенка возможности быть таким, как сверстники, касается ли это компьютеров, мультиков или каких-то игр.
  #19  
Старый 01.02.2006, 22:01
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Алин,

да не запрещаю я (хотела, да не вышло ... и оружие есть дома, и солдаты, и танки, и меч, и нож, и на улице палками стреляет. Но не в людей. А тут он попал в ситуацию, когда в него стреляют. Он же знает, что это нехорошо, и мы с ним вдвоем растерялись. При всем при этом я остаюсь во мнении, что НЕ стрелять в людей - это хорошо.

Против ролевых игр ничего не имею: если вы солдаты-пираты-кто угодно, стреляйте. Кстати, для себя решила, что в след раз предложу детям перевести игру имеено в ролевую, на это меня хватит: и мнение свое выскажу, и не запрещу.

Leake
  #20  
Старый 01.02.2006, 22:02
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию я же и говорю - тир...

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger