Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2006, 17:05
Шуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, плз, кто сталкивался - можно ли подцепить эту заразу через игрушки, тактильный контакт, постельное белье? Я посмотрела по поиску, кое-что нашла (по крайней мере имею хоть какое-то представление, что эта за гадость), но меня очень волнует вопрос возможности заражения здорового ребенка от больного. Дело в том, что ко мне собирается приехать подруга с ребенком в гости, а ее малыш подцепил этих моллюсков где-то и сейчас их достаточно много по всему телу. И рассказав мне в подробностях как она с ними борится (заливая йодом), моя милая подружка заявила, что жаждет нас навестить и возможно с ночевкой. Я сначала сказала- да, конечно,приезжайте - но сейчас, подумав, испугалась. А если мой ребенок заразится??? Мне кажется, что с больным ребенком вообще лучше никуда не ездить, тем более в дома, где есть дети. Но подруга была так уверена, что хотелось бы получить подтверждение или опровержение моим страхам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.01.2006, 17:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может и заразиться

но для заражения нужно две составляющие - разносчик моллюсков и слабый иммунитет вашего собственного ребенка. обычно все чудесно подхватывают (кто подхватывает) моллюсков через песочницу, площадку, детсад...

у нас так долго они были, я столько е...шилась с ними (((( мне всегда было ужасно стыдно за этих моллюсков. думаю что если бы мне сказали, с моллюсками не приезжайте, у нас слабый иммунитет, мы там открытые расчесы от диатеза сейчас лечим, контакты ограничиваем... я бы наверное не обиделась. Расстроиться-расстроилась бы, но не обиделась.

Блин ужас просто. помню в египет приперлись, перед этим удаляли их сотню наверное, вроде не появлялись уже. а перед самым вылетом смотрим - опять. а там в воде все время они как повалили!!! ну позорище думаю. сейчас нас все будут спрашивать что это за дрянь на вашем мальчике. я так парилась что даже ребенку это передалось моя запарка, он даже спрашивал, мамочка, я неприятный с моллюсками, да? полный улет. кстати они как-то вот сами прошли. безо всякой связи с лечением. просто в какой-томомент справился с ними.

теперь вот бородавка на бороде выросла. уже два раза выжигали. на этой неделе опять пойдем. везука нам.
  #3  
Старый 30.01.2006, 18:25
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нашей кузины моллюск (на попе)

они приезжают только в папмерсе, со своим горшком.

если бы он был не на таком "скрытном" месте, то не общались бы.
  #4  
Старый 31.01.2006, 01:49
Nadya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moi za 3 goda ne zarazilis'. U moih detey neskol'ko druzey s molluskom. Eto te, pro kogo ya znayu, hotya tut takih veshey ne stydyatsya, nu i chto, chto mollyusk. Hodyat k nam v gosti, my k nim, igrayut, nikak ne ogranichivayu. Zdes' molluski ne lechat nikak, zhdut poka sami proydut. Vot u toy devochki, u kotoroy 3 goda nazad poyavilis', uzhe proshli davno, ih nikak ne lechili, ne udalyali i nichem ne mazali.


Ya spokoyno k takim vescham otnoshus', nu zarazyatsya, nu mogli i v drugom meste zarazitsya ot neznakomogo. Kakaya raznica doma oni igrayut ili s chuzhim rebyonkom na odnom party vmeste igrali. Kak mozhno mnogo mesacev nikuda ne vodit' rebyonka iz-za etogo, ya ne predstavlyayu. Eto ne prokaza zhe.
  #5  
Старый 31.01.2006, 12:42
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не постеснялась забрать пригдашение обратно.Есть риск,нет - неизвестно.А вдруг заразится.А из-за вашего неудобно теперь отказывать ребенок будет мучиться потом.
  #6  
Старый 31.01.2006, 12:52
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за зверь такой? как выглядит? Чем опасен? Просветите, пожалуйста....
  #7  
Старый 31.01.2006, 13:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На мой взгляд самая разумная позиция.. Если иммунитет слабый, то ребенок все равно подцепит. Не тут, так в другом месте.. В песочнице, бессейне, не важно где. Или неподцепит, хоть целуйся-обнимайся с носителем. Но вот поставьте себя на место мамы ребенка с моллюском... Его же лечат подолгу очень.. И что, ребенка все это время под колпаком держать?
  #8  
Старый 01.02.2006, 08:08
Галина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контагиозный моллюск называется. Мы через бассейн цепанули. Выглядит как гнойные бородавки, плодится по всему телу, обычно не лечится и проходит сам постепенно. Некоторым выжигают.
  #9  
Старый 01.02.2006, 08:12
Галина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна с Харизмой. Просто мы сами прошли через этих моллюсков, подцепили в бассейне. Эта зараза ничем не выводится, просто приходится ждать когда само пройдёт. А проходит долго, у Николаса только через год прошли.
Ну невозможно же ребёнка на год от всех изолировать! В конце-концов это не смертельное заболевание.

У нас тоже был случай, когда со мной одна девушка отказалась встречаться по этой причине, хоть мы и не близкие подруги, а всё равно было очень неприятно.
  #10  
Старый 01.02.2006, 08:15
Галина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьёзно? Но ведь и ваш ребёнок может подцепить моллюск где угодно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger