Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.02.2006, 15:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отличный торт

слушайте почему у нас в детстве таких всяких прикольных штучек не было, какие сейчас есть ))))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.02.2006, 15:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, напишите

Торт красивый получился... Вы его icingом залили? А желтые башенки из чего?

Здорово, что д.р. удался!
  #23  
Старый 09.02.2006, 17:50
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку

В нормальной повседневной жизни тоже изо всех сил борюсь за подобие "здоровой еды", а вот на праздники, особенно детские - амнистия. Всякие мусорные сосики, белый хлеб и прочие неправильные продукты. Единственное чего не было и не будет - напитков вроде колы. Сок, вода, чай, что угодно, только не "освежающие".
  #24  
Старый 09.02.2006, 21:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Красота! И этот торт из желе??? :-) (-)

  #25  
Старый 10.02.2006, 01:08
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, не из желе я и сама не ожидала, что его сделаю. Делала бегемот, разрезала бисквит на кубики и крем из сгущенки с маслом и какао. А когда выкладывала на тарелку, смотрю - на срезе, как кладка каменная получается. Тогда достала готовый айсинг (помадка готовая), раскатала, облепила. Готовый марципан (это он желтый)порезала полосками и вырезала зубчики. Фигурки "рыцарей" готовые купила (да, в наше детство такого не было!), а пушки из обрезков помадки и марципана вылепила. Так что если лепить умеете - дело 20 минутное.
В результате торт вызвал бурные восторги, всем детям досталось по фигурке рыцарей, но сам торт поклевали немного - просто не голодные были. Так что доедаем мы с мужем (Сын желейный предпочитает). А представляете, одна девочка на день рождении сказала, что она ничего кроме простой воды не пьет, а когда раздавали торт, просто из-за стола вышла - не ест сладкое!!! Господи, почему меня с детства так не воспитали?!!
  #26  
Старый 10.02.2006, 01:11
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

желейный торт понравился тоже. готовить его проще некуда - 4 слоя разноцветного желе. Вот выложить на тарелку - это акробатический трюк, трудно. Сверху сливки и ягоды-фрукты, мороженое. Я его сфоткать не успела - мамай пришел быстро, все пожрал
  #27  
Старый 10.02.2006, 01:30
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчет.
1. Никто не опаздал, и не расчитывайте.
2. Сразу есть не стали - все возбуждены, пусть даже и голодны, бросились играть. Это самое время для фоток, потом в доме следы приборки исчезают и дети более взьерошены, позировать уже не могут.
3. План спихнуть младшую (полтора года) на папу провалился с треском. Под соусом, что "я с ней в другой комнате посижу" папа на прогулку не пошел, а пошел в интернет. Малышка конечно с ним не захотела сидеть, когда в соседних помещениях так весело. Так что или папу отправлять вовсе из дому, или готовить заранее для младшей. На самом деле она не мешалась, старшие с ней играли. Но в тот момент, когда все за стол сели, мне пришлось побегать и понервничать - ей же тоже хотелось всего.
4. Дети с готовностью играли бы во что я предложила, но трудно было что-то организовывать с малышкой на руках. Недолго играли во все - кегли, жмурки (само то), дартц... Охотнее всего шли в его комнату и придумывали игры сами, но тогда обязательно кто-нибудь оставался не при деле.
5. Гости хотели, чтобы сын их подарки тут же открыл. Этого надо избегать, потому что начинается хаос и слезы.
6. С младшей правда классно играли! Слезы были один раз и на минуту.
7. За столом. Заранее все разлейте, чтоб время не терять. А вот по тарелкам не раскладывайте - каждый наберет, что хочет. Едят МАЛО! МАЛО ЕДЯТ! Действительно, мало - много не готовьте.
8. Несмотря на прогнозы, ели все, но очень в маленьких колличествах. Было - колбаса, сыр (весь ушел, потому что полосатый), сырая морковка, ... Я сделала 2 блюда. "Лодки (яйца и парус из зелени, флаг из красного перчика) вышли в море (зелень) на лов рыбы(крекеры), а их пугают морские монстры (яйца и помидоры с глазами-оливками), вокруг летают чайки (сладкий перчик)" и "мухоморы (яйца и помидоры) и пеньки (вареная кукуруза)"
9. Заранее обьясните дитю, что уходящих гостей надо проважать, говорить им "спасибо, что пришли", и отдавать мешочки с подарками. Моего надо было каждый раз выдирать из его комнаты, он все говорил, только без радостной интонации - уходят же!
10. Сегодня мне мамы рассказывали, как их детям все понравилось, и какая я молодец, что сделала все дома. Да и правда - как же им науситься дружить без собственно общения дома др у друга! Я получила удовольствие - они все такие интересные! Хочу, чтоб еще к нам приходили (ну, по одному-два уже ))
  #28  
Старый 10.02.2006, 01:45
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а! добавлю. Даже наш крутой фотик этих с шилом снимал плохо. Много размытых фоток. Так что делайте больше кадров, лучше если помошник у вас будет- мне все же трудно одной было. Я заранее в приглашении написала, чтоб мне родители сообщили свои email , и уже всем разослала фотки + "спасибо, что пришли и подарили подарок-ля-ля". Кстати, там же в приглашении написала, что буду делать фотографии, если они не возражают (английская специфика), а так же попросила сказать, если есть что-то, что их дети не едят (у одной девочки оказалась аллергия на орехи - пришлось торт без орехов делать). В общем, если все по-порядку организовать, то день рождение - дело не страшное, а даже очень приятное )) Всем желаю удачи!
  #29  
Старый 11.02.2006, 21:06
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

экономическая сторона вопроса.
я потратила точно меньше 50 фунтов на 7 человек.
Заказать день рождение в play-barn (ну, это где дети играют на спортивных комплексах, кушают и их развлекают, а родители рядом в pub-е сидят) стоит 6 фунтов на человека + торт от 8 фунтов. А заказать день рождение в спортивном зале с надувным замком или диско- 60 фунтов, без стола, но можно весь класс а то и больше пригласить.
Я считаю, что деньги везде те же, а удовольствия от домашнего дня рождения больше. Детям нравится в гости ходить и играть в игрушки друзей. Им надо учиться общению и дружить. Кроме того мне ужасно приятно, что вот сегодня пошли в гости на другое день рождения и ребята меня там узнают, улыбаются
  #30  
Старый 11.02.2006, 23:30
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нашла, ссылка на гл стр-цу выводит, а там куча всего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger