Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.07.2006, 21:28
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не знаю уже, правда. Я так устала от метаний в разные "хочу". Мне легче сказать что НЕ хочу.

А хочу быть вот как ты
написала "высококвалифицированны спец-том". На что мозгов хватит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.07.2006, 21:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле, ты направляла резюме не напрямую в компанию, а в агентстве оставляла и они тебе искали или как?
  #33  
Старый 20.07.2006, 22:35
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я посылала на конкретные позиции и сморела конкретные позиции. Но как правило эти позиции уже были через рекрутеров. А банк. работу мне в одном агентстве предложили. Я на другую послала резюме, а они меня позвали к себе на собеседование (время только терять ходить на собеседования в агентство), и предложили еще и банк. работу... И агентсво денег срубило за мой счет и я с работой :-).
  #34  
Старый 20.07.2006, 22:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще прикол вспомнила

На собеседования надо было ходить в костюме, а на работу (обычно после собеседования) если бы я приперлась в костюме, то выглядела бы очень подозрительно. В общем, я брала с собой запасной комплект одежды, потом в машине переодевалась и шла на работу... Геморрой еще тот...

Начальник мой наверняка догадывается (а может и нет), но завтра я его обрадую.
  #35  
Старый 20.07.2006, 23:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ин, все само собой уладится!

Ну будут дружить - ничего страшного по большому счету, бывают в жизни проблемы и посерьезнее :-), не дай Бог, не будут дружить - тоже ничего страшного. Ты же вне сада, я так понимаю, это общение подерживать не собираешься :-). Вот оно само собой потихоньку угаснет. А не угаснет - значит, судьба и детям действительно хорошо вместе. НО мне кажется, что как только появятся в саду новые дети взамен ушедших, то Саша больше шансов имеет на новые знакомства и новую дружбу.

Я вот больше переживаю за то, чтобы Юля в новом саду опять совсем без подружек не осталась, потому очень рада, что будет один знакомый русский мальчик с ней в группе, т.к. это всегда придает уверенности ну и вообще комфортности :-). Хотя... думаю, все-таки, в прошлом саду было что-то не так, т.к. Юля на кэмпинге быстро уже нашла себе подружку и ее уже приглашают на игровые дни. Но мы пока отказываемся, т.к. надо приглашать в ответ, а мы сейчас не можем с нашим потоком гостей.
  #36  
Старый 20.07.2006, 23:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, ты сначала у воспитателей спроси

настоящая ли там "русская тусовка" или так, одно название :-).

Варя сначала играла с Юлей и ей очень нравилось вводить ее в курс дела. А потом быстро, буквально за пару-тройку дней, перестала внимание на нее обращать. Для моей это был шок, конечно, но потом она привыкла, что в саду они с Варей только здороваются, а дома вместе играют :-). Но, думаю, что все равно это как-то повлияло на то, что она там так ни с кем и не подружилась за почти год. ИМХО, это намного бОльшая проблема, чем когда друзья есть, хоть и не желательные для родителей :-).
  #37  
Старый 20.07.2006, 23:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не успеваю все прочитать, но ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!

Вот видишь, ты дождалась "своей работы". Попозже прочитаю подробности.
  #38  
Старый 21.07.2006, 00:22
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Надеюсь, что это действительно моя работа. Посмотрим. Время покажет.
  #39  
Старый 21.07.2006, 00:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Просто идея

А в России что-то заочно закончить не получится за меньшие деньги, чем в Германии? Ну хоть курсы какие-то по делу. Но, правда, тут еще надо точно знать что будет по делу и что потом 100% примут у вас.

У нас есть знакомая, мамина выпускница, в Германии живет. Заканчивала тут исторический фак-т - кому там ее историческое образование нужно? Долго не работала, потом закончила на помощника зубного техника - ну там слюноотсос держать, инструменты подавать. так ее все равно никуда не взяли, сколько она ни пыталась пробиться. ПОчему - не понятно. Ушла гостиницы убирать, потом продвинулась до начальника смены в гостинице. Очень довольна работой. Говорит, что и з.п. ее устраивает (матери квартиру в Подмосковье смогла купить) и работа совсем не однообразная. МОжет, пригодится информация. Они в Гамбурге живут.
  #40  
Старый 21.07.2006, 00:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Бери банк, пока дают :-)

Я ни в том ни в том ничего не понимаю, но мое ИМХО - в банках работа более универсальная в любой стране мира, чем в бухгалтерии. Бухгалтерия, наверное, больше к конкретной стране привязана, к конкретным законам и счетам. Тут, во всяком случае, на бухгалтера просто так не возьмут - надо курсы все равно заканчивать, наша одна знакомая три года после 20 лет в российской бухгалтерии переучивалась. Ну это понятно. Надо же очень много всего специфического знать - законы, налоги, статьи там всякие. И все равно с самой нижней позиции начала тут. А в банке, набравшись опыта, ты где угодно сможешь работать, как мне кажется, ну немного переучат уже на месте, но это не глобальная "переучеба" :-). Тем более, такой отдел, как международные платежи :-). Да и вообще, одно дело опыт работы в маленькой ирландской фирме, другое дело - опыт работы в банке. Видишь, тебе даже опыт работы в российском банке пригодился, что уж говорить об ирландском. Хорошо, что не все еще ушли из того российского банка и дали референсы :-).

В общем, попробуй себя в банке, не понравится - уйдешь обратно в бухгалтерию. Опыт-то работы там у тебя уже есть, он уже никуда не денется :-).

Еще раз поздравляю!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger