Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2004, 00:28
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые! Сколько бы вы заплатили за аккуратно сшитую хорошо_сидящую юбку из натур.ткани современного подходящего ВАМ фасона?
Вопрос не праздный :-). Думаю сделаться юридич.лицом и сдавать в магазин отшитые мною вещи. Пытаюсь определить, что я буду иметь в результате. Начала вот с юбки :-). Буду очень благодарна, если откликнитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2004, 00:46
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юбка из качественной (выбранной мной) ткани , сшитая у очень хорошей портнихи - следовательно , идеально сидящая по фигуре и соответствующая моему стилю и моде , обходится мне около 50 $ . Значит , дороже этой цены я вряд ли заплачу - ну разве что вещь мне НУ ОЧЕНЬ понравится .
  #3  
Старый 13.11.2004, 01:19
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в выходные костюм покупала, юбка стоит около 1000 руб
  #4  
Старый 13.11.2004, 04:18
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и вопрос. Видеть надо эту юбку, вообще-то. За одну и тыщу рублей жалко, за другую тыщу евро хотят и кажется, что имеют право (такая красота неземная). Вот например у Dolce&Gabbana очень хорошие юбки в этом сезоне - основа шерстяная, а клинья (или как там это у портных называется) - шифон или кружево. Ещё и платье есть такое, наполовину шерстяная ткань типа пальтовой, "в елочку", вторая половина - черное кружево. Смотрится очень эффектно, хотя в принципе, покрой классический, и ткани такие доступны, элементарно можно идейку позаимствовать. И если сможете грамотно воплотить - имеете право уже запросить где-то долларов 150 за своё произведение.
  #5  
Старый 13.11.2004, 09:33
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

m-Rinka, качественные ткани отличаются по цене. Например, шерсть - от 500 рублей до 2000 за метр (и выше!). 50 долл. - это цена готовой вещи? Или только работы портнихи, к которой прибавляется стоимость ткани, фурнитуры...


Это не в тему немножко, просто интересно :-)
  #6  
Старый 13.11.2004, 09:35
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ksu, юбочка п/шерсть? Прямая, без излишеств (карманы, складки-оборки)?
  #7  
Старый 13.11.2004, 09:36
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кимберли, Вы - мечта портнихи :-).


Спасибо за отклик!
  #8  
Старый 13.11.2004, 11:38
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Великолепные по качеству шерстяные ткани выпускает Украина (сорри , фабрика ОЧЕНЬ известная , но я постоянно забываю её название) и ещё иногда неплохую ткань беларусского производства встречала , метр (а мне больше на юбку и не надо ) обходится в пределах 25-30 баксов , и ещё 20 зелёных тугриков за работу портнихе : я из шерсти замысловатые фасоны не шью . Дело в том , что я , увидев понравившуюся мне ткань , беру , даже не собираясь ничего шить , а уже потом придумываю фасоны ; и ткань я беру в фирменных магазинах от соответствующих фабрик (на Украине или Беларуси) - то есть цена там без торговых накруток . Сложные фасоны - ткань беру тоньше и с примесью синтетики , соответственно на ткань уходит меньше денег , за работу портнихи - больше ... Но в среднем - всё те же 50 баксов .
  #9  
Старый 13.11.2004, 12:45
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понятно :-). Спасибо большое!

  #10  
Старый 13.11.2004, 15:39
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

70% шерсть, прямая, на широком поясе, сбоку два ремешка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger