Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2003, 09:47
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Не едим ничего тёртого и пюреобразного, а КАШИ вообще не признаём :-(

Простите, но тревожные мысли навеяны топиком о противоположной проблеме, где деть есть только тёртое и отказывается жевать. У нас всё до нельзя-наоборот. Пюреобразную пищу (и баночную в том числе)выплёвываем с рвотным рефлексом. Это началось после года с небольшим, когда было то всего 4 зуба и то два из них полузубами... каши вообще не признаём ни в каком виде - ни растворимые, ни крупы. Хорошо ещё едим хлеб, мучное в виде - макарон,булок,сушек, печенья что может как-то заменяет каши, но всё равно(. Люди, это нормально??? Есть ли ещё такие или я рано сдалась и надо всёже переодически продолжать давать ребёнку пюреобразную еду? Но 2,5 месяца каждый раз приготовленная таким образом еда ВСЕГДА оказывалась убитым временем и не нужным никому моим старанием :-( Пару раз даже хотелось вылить ему на голову ту вкуснятину которую приготавливала...Делать что-то? То что? Или не стоит заморачиваться??? Заранее всем - спасибо.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.08.2003, 10:08
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

)) а мы вообще ничего кроме мамы не едим) вот только неделю назад случился так называемый прогресс- стали жевать сушки, но после того как наберется полный рот, все это выплевывается на пол. Так и живем


Света и Богдан (24.09.02)
  #3  
Старый 28.08.2003, 10:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А вы что-нибудь едите?

Потому что я лично такое же состояние называю - реебенок не ест вообще ничего. То есть, он ест сыр (определенный вид), печенюшки, хлеб и макароны. Все. Ну творог - исключение. При этом голоден как зверь и готов есть грудь каждые 3 минуты (. Но я боюсь, что проблема не в протертой/не протертой пище, а в том, что вообще ничего, кроме закусок есть не хочет...
  #4  
Старый 28.08.2003, 11:35
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

А вы печенье детское не пробовали? Оно слюной расворяется и само глотается:-) Да и вкусное, наш готов им только и питаться:-)
  #5  
Старый 28.08.2003, 14:09
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У иеня дочка такая - ест только то, что нужно жевать, и только взрослое - с солью. сахаром и специями. Пару месячев назад начала есть йогурт. А так - макароны, рис, гречка и мяса побольше. ю
  #6  
Старый 28.08.2003, 16:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже "не от мира сего" :-)

Кроме груди признаются: йогурт, кефир и фрукты в натуральном виде. Никаких пюрешек не ест вообще. Кашу удается "залить" через край чашки, в жидком виде - ооочень редко. Три месяца, как отказались от овощей, мясо так и "не поступало в организм" :-) Ест все овощи, которые можно грызть, с бОльшим аппетитом, чем мягкие. Думаю, это - из-за зубов. А йогурты и кефир холодные, охлаждают десны.
  #7  
Старый 28.08.2003, 21:44
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каши категорически не едим ! Совсем, ни на молоке, ни на воде. Никакие добавки не помогают, сама все подьедаю, вкусно ведь. Правда от пюрешек рвотного рефлекса нет, но явное предпочтение отдается обычной пище, мелкопорезанной. Даю овощи + индейку, курицу, рыбу, крекеры (обожаем) + как ни странно овсяные колечки Cheerios, мне кажется это хоть какая-то замена каш.А вы их не едите?

Наташа и Алиска (24.09.02)
  #8  
Старый 29.08.2003, 06:37
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня у соседки сын тоже не может есть пюреобразную пищу

Но ест у нее просто сваренный рис, рассыпчатый. Тоже считаю, что можно давать овсяные колечки с молоком вместо каши.
А каши бывают разные - попробуйте варить крупнозернистые, с меньшим количеством жидкости, не жидкие, а рассыпчатые.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger