Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 27.04.2003, 14:35
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам з атетлые и добрые слова!
  #172  
Старый 27.04.2003, 16:01
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Христос Воскресе!

Девочки, милые, с праздником вас! У вас обязательно все получится!
  #173  
Старый 27.04.2003, 19:50
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

  #174  
Старый 27.04.2003, 19:51
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! И Вас с праздником!

  #175  
Старый 28.04.2003, 00:13
Катя и Никуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые девочки!
Я не часто захожу в интернет и первый раз попала на этот топик. Как жалко, что 2 года назад его не было, или я о нем не знала.
Я хочу сказать всем, кто перенес это тяжелейшее горе - держитесь, милые и обязательно верьте в хорошее.
2 года назад, 19 апреля 2001 года я родила мертвого сыночка на 34-й неделе беременности. Для нас с мужем это должен был бы быть наш первый ребеночек, очень желанный и любимый. Почему все произошло так, как произошло - никто не знает - нам не назвали причину, просто сказали атенатальная гибель плода. Больше суток (28 часов)я рожала в общей палате с другими "настоящими" мамочками, уже зная (и ни в какую не веря), что мой сыночек мертв. Из-за общего состояния роды были очень тяжелыми, еще немного и могло бы все закончиться в лучшем случае - экстренным кесаревым, в худшем - удалением матки. Мне тогда было все равно - я мечтала умереть вместе с сыночком. Слава Богу какая-то врачиха/акушерка - не знаю сумела внушить мне мысль, что надо все же собраться и родить или, возможно, у меня уже никогда не будет детей ...
Когда ребеночек родился я... струсила, я не смогла заставить себя посмотреть на него - не знаю как все так получилось. Дальше было несколько дней реанимации, безумия, потери в пространстве ... Когда я хоть как-то пришла в себя - тело уже нам не отдали. У мужа видно тоже было помутнение или что-то еще - он не подумал, что нужно по-человечески похоронить, вообще как он говорил, больше всего он опасался, как я смогу все это перенести - потом мы чуть не развелись из-за этого. Как же я бы хотела сейчас иметь возможность попрощаться со своим ребеночком, ... чем дальше, тем больше меня мучает то, что вроде бы и был человечек, и умер, а ни места, ничего нет...
По возвращению домой - через 10 дней - больше я не могла вынести среди состоявшихся мамочек (как же я им завидовала) я прошла и через сочувствие всех родных и близких,и через разбухшую от молока грудь с ненужным молоком, и через поздравления и уточнения "кто родился" чуть менее осведомленных, и через натыкания на распиханные мужем по углам книжки и вещи для детки ...
Через 2 месяца я смогла выйти на работу (до этого не могла даже говорить), еще через 1 месяц я была готовым клиентом для психушки - до сих пор не понимаю, как смогла выйти из того состояния "неживости" - спасибо мужу.
Как же я хотела ребенка и как же я боялась забеременеть. Я делала все возможное, чтобы беременность не наступила ...
Забеременела я через 9 месяцев. Когда узнала - испугалась до ужаса, хотя куча врачей говорили мне, что все должно быть хорошо. Все 9 месяцев я каждое утро твердила себе - все будет замечательно, а будешь психовать - потеряешь еще 1 ребенка. Нужно верить только в хорошее.
Боже, как же легко и приятно рожать живого ребеночка!
Ровно полгода назад я родила девочку, доченьку - самого родного человечка в моей жизни. Спасибо Господу Богу! (В роддоме я не могла спать по ночам, сидела у двери детской, чтобы при любой возможности лишний раз на нее посмотреть)
Сейчас пытаюсь не трястись над ней, хотя страх потери, наверное, останется навсегда в подкорке мозга. Очень хочу родить сыночка. Я понимаю, что это будет другой человечек, но все же...

Наверное много и сумбурно - простите меня, просто не было возможности до конца выговориться ни разу!

Милые девочки!
Мне кажется, это горе никогда не забудется, просто оно перейдет на какой-то другой уровень нашей души. У вас обязательно будут детки, если вы этого так сильно хотите - иначе не может быть, слишком уж жестоко это было бы. Со временем я узнавала, что случаи гибели детишек при родах или внутриутробно не так уж редки (у меня у 3 знакомых это было), только все стараются поменьше об этом говорить, слишком больно, да и до конца это может понять лишь тот, кто перенес все это.

Думайте о жизни, не думайте о плохом, верьте и рожайте!
Дай бог

Катя и Никуля (28.10.02)
  #176  
Старый 28.04.2003, 12:52
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же все до боли знакомо. Но все обязательно получится на этот раз.


Надежда + мальчик 39 неделек.
  #177  
Старый 28.04.2003, 19:48
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя,

я очень рада, что у тебя теперь есть доченька. То, что ты описала, очень похоже на мои переживания. У меня был сын, он прожил 3 дня. Самый страшный период я уже прошла, сейчас я опять жду ребенка. Скажи, вот ты пишешь, что хочешь родить сыночка. А я боюсь, что у меня сейчас будет опять мальчик. Мне психологически что-то тяжело.

Сочувствую, что у тебя нет могилки сыночка. Но можно ходить в церковь, или посадить какое-нибудь красивое дерево в память о малыше, и чтобы было место, куда прийти. Прости, если что-то не то пишу.
  #178  
Старый 28.04.2003, 22:52
Катя и Никуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя! Очень рада за вас, у вас очень скоро наступит замечательный день, когда вы прижмете к себе малыша - желаю вам хороших родов, здоровенького ребеночка и много-много счастья!

Катя и Ника
  #179  
Старый 28.04.2003, 23:27
Катя и Никуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, наоборот, за хорошие слова! В церкви я всегда ставлю свечки за моего мальчика, а вот про дерево не думала - наверное, этим летом постараюсь посадить - может, правда, так будет легче. Действительно, спасибо!

А насчет сыночка... Знаешь, когда я была беременная в первый раз я очень хотела дочку, даже расстроилась немного когда узнала, что будет мальчик... Как я не могла себе этого простить, когда он умер. Хотя все сожаленья тогда заняли полдня, а к вечеру я уже поняла, что всегда мечтала о сыночке...

Во вторую беременность с Вероникой пока мы не знали, что будет девочка, я постоянно думала о мальчике - и хотела, и ужасно боялась. Я вообще постаралась все изменить во вторую беременность, даже место проживания. Мне хотелось все как бы начать с чистого листа. Хотя, конечно же, нам было все равно, кто родиться - главное, здоровенький ребятенок.

Я очень хорошо понимаю твои переживания после пережитого... Держись, сейчас надо думать только о хорошем, ведь все твои мысли я настроения передаются малышу. Не важно, кто это будет - мальчик, девочка, двое .. в этот раз все будет по-другому! А если действительно будет мальчик - мне кажется, что в нем обязательно будет частичка души твоего первого сыночка. Мне кажется, что рождение сына сможет смягчить боль потери первого, ведь в нем ты будешь видеть обоих (сумбурно и глупо написала, наверное). Если будет девочка, поверь потом ты захочешь родить еще и сыночка

В любом случае сейчас - только о хорошем! Мы заслужили право иметь счастливую беременность! Мы не прокаженные, мы здоровые полноценные женщины, которые могут, должны и будут рожать здоровеньких детишек, и любить их будут даже больше, чем те, кто не испытал этого ужаса!
Все плохое в прошлом! Это нельзя забыть, это не будет меньше болеть, но с этим нужно научиться жить!

Здоровенькой тебе деточки (и не одной)

Катя и Никуля
  #180  
Старый 29.04.2003, 08:50
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушки,
а скажите пожалуйста, те которые сейчас ждут маленьких девочек и мальчиков, через какое время можно начинать попытки?
Мне врачи сказали надо восстановиться, а сколько по времени не говорят (ну год) а на самом деле как узнать, что организм восстановился??
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger