Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 20:12
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу инкогнито, так как есть некоторый риск, что прочтут не те, кому надо
Сложилась двоякая ситуация - нужно Ваше мнение, господа.
Мы с подругой работали в большой компании. Я начальник, она подчиненный, но обе достаточно высокого уровня. НЕкоторое время назад мой отдел было решено выделить в отдельную организацию, руководителем которой (не считая боссов из головного офиса, ес-сно) я и буду. Но вот беда в том, что подруге моей в новой структуре места фвктически нет. Пока я отвоевала у начальства возможность перевести в новую структуру всех нужных мне людей, но все чаще задаются вопросы: зачем нам нужна вот эта девушка? (моя подруга). Беда в том, что я точно также как и начальство понимаю, что 1. она не нужна. 2. такой золотой работы она не найдет скорее всего. 3. времени и сил на нашу компанию она потратила предостаточно, но, так получается, что вернуться в основной офис она уже не сможет.
В связи с этим у меня 2 варианта: либо продолжать врать всем и себе, что она нужна (в общем-то в ущерб себе и делу), либо честно признаться, что она не нужна и тем самым подписать ей приговор
Как бы Вы поступили на моем месте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2005, 21:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Достоевщина. Издание второе, расширенное и дополненное

Я бы наверно в такой ситуации прежде всего все это изложил подруге (может быть Вы так и поступили?). Мол так и так, если тебе это нужно, то перетащить я тебя, конечно, постараюсь, но не все от меня зависит. Буду держать тебя в курсе. И при этом действительно старался бы ее перетащить, не переходя рамки разумного. Написал бы бумагу начальству, зачем она мне нужна. А там уж пусть начальство решает. Да -- да, нет -- нет.
  #3  
Старый 02.02.2005, 02:08
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это уже не ДОстоевщина, а скорее Маккиавельщина ) Чужими руками избавляться от ненужных людей. (я вообщем-то сама так делаю, исопльзую высшее рукводство для такой грязной работы .. но и оно так же делает .. используя свое высшее рукоовдство)
  #4  
Старый 02.02.2005, 07:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что, поруга вообще ничего полезного делать не может? Если попробовать её немножко переориентировать в работе, глядишь, и от неё польза будет.
  #5  
Старый 02.02.2005, 15:09
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, подруга, безусловно, полезное делать может. Беда в том, что то, что она может и делает стоит, условно говоря, 500, а она получает сейчас в 2 раза больше. К тому же имеет амбиции и запросы, не соответствующие фактическим обязанностям. Ну, вот, грубо говоря, представьте, что Вам удалось устроить к себе на работу курьера, но выбить ему зарплату и название менеджера, а тот еще к тому же развозить письма отказывается. Естественно, рано иили поздно ситуация станет очивидной и мне еще и предется отвечать за составленную в ущерб работе протекцию.... Короче, получаюсь плохой с любой стороны
  #6  
Старый 02.02.2005, 15:10
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не хочу от нее избавляться.... Но и не хочу сама потом по шапке получить....
  #7  
Старый 02.02.2005, 15:11
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Плохой пример. Курьер неспособный стать менеджером и курьером будет плохим.
  #8  
Старый 03.02.2005, 02:01
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы постаралась инициативно расширить круг обязанностей, под которые зашибись как нужен был бы знакомый с темой человек.
  #9  
Старый 03.02.2005, 02:02
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она ваша протеже? Да, стремно.
Впрочем, судя по описанию, девушка не ценит свою синекуру. Ну, сама за это и огребет по закону компенсации, вмешивайся вы или нет. ;-)
  #10  
Старый 03.02.2005, 07:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Э, стоп. Вот чему её можно научить из того, что стоит 1000? Т.е., условно говоря, может ли она на самом деле выполнять функции "менеждера" из вашего примера, но какого-то другого "менеджера", не по кадрам, например, по продажам?

ДА, и кто вам виноват, что вы человека с мохзгами курьера менеджером назвали;-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger