Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2005, 10:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Козли важно знать, почему не смогли. Долго думали, испугались, постеснялись?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.02.2005, 10:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не так...Сформулирую по-другому. Часто ли вы советуете, ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ, что сами так не поступите (опять же, испугаетесь, постесняетесь и т.д.).
  #13  
Старый 05.02.2005, 11:02
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обычно даю советы искренне, а как уж в жизни получится, трудно сказать.
  #14  
Старый 05.02.2005, 11:10
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на словах смелая, а в жизни в таких ситуациях вся находчивость пропадает. Думаю, многие так. Какая-то часть людей наоборот - в критических ситуациях просто врзрывоопасны, а советы дают: "подумайте, помиритесь, уступите" :-). То есть когда есть время подумать, человек предпочитает корректировать свое поведение (хотя бы на словах). А когда думать некогда - тут уж что нервная система подскажет :-).
  #15  
Старый 05.02.2005, 11:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуже того! Я вечно во всех советах себя любимую в пример толкаю. Пытаюсь давать себе по рукам за "Якание", но не всегда получается.
  #16  
Старый 05.02.2005, 12:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, скажем процентах в 80 случаев. Думаю, фигня-то в том, что советуем мы так, как считаем правильным, но далеко не всегда можно или хватает духу поступить правильно.
Ну, а вэтой ситуации я бы бабульку все-таки заткнула бы. Не хамила бы, но достаточно твердо сказала, что я с этим не согласна и сменила бы тему.
  #17  
Старый 05.02.2005, 14:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про себя бы сказала примерно то же. (-)
  #18  
Старый 05.02.2005, 14:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В подобной ситуации я могу вспомнить

свою подругу-грузинку,учеников-армян( очень одаренные и воспитанные детки),знакомого армянина.То-есть не прервать бабушку,а перевести тему:"Вот у меня есть знакомый,замечательный человек...и т.д.Антисемитские разговоры вообще прерываются рассказом о родственниках в Израиле( увы,таких нет) или о бабушке-еврейке:-).Последний раз,помнится,я таким образом свекра останавливала.Действует удивительно-человек теряется и либо сам переводит тему,либо замолкает.
Я очень понимаю ваши чувства.так же я ощущала себя,когда на Соловьевской дуэли по звонкам телезрителей победил Макашов.И первая мысль была:"Но ведь могла же позвонить-и не позвонила".Стыдно:-(
  #19  
Старый 05.02.2005, 19:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разумеется НЕТ. далеко не всегда. больше того, в этом и есть проблема советов вообще - запрос-то обычно на "сделайте МНЕ так, чтобы МНЕ было хорошо, причем в том смысле, в каком Я понимаю слово "хорошо"!", а советуют частенько про то, как каждый для себя сделал бы себе свое личное "хорошо" :-)

ну и проблема реальных и декларируемых ценностей - моя любимая тема :-) . я вас, кстати, в описываемой ситуации очень понимаю, потому что есть декларация, что для меня невыносимей всего какая-то идея, а реально оказывается, что куда более невыносимо обмануть ожидания какой-то старушки рядом. но здесь важно просто вовремя про себя это выяснить. я про себя знаю несколько таких своих "истинных ценностей" и просто всегда делаю на это поправку, когда разбираю какие-то свои ситуации. и когда задаю вопрос о своей проблеме, то первым делом ввожу это как ограничение. то есть, давайте ме советы но с учетом того, что я... допустим, падаю в обморок при виде зеленого цвета :-) ну не важно что, важно, что если ситуация такова, что я знаю, что не смогу эти ценности задвинуть, лучше уж сразу их иметь в виду, как ограничения :-)

говоря проще, в советах самое фиговое то, что тот, кому советуют, часто боится честно признаться, что совет не подходит, потому что некоторые свойства натуры не позволяют его принять :-)
  #20  
Старый 05.02.2005, 19:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще в таких ситуациях я обычно поворачиваюсь спиной или просто отворачиваюсь и перестаю слушать, ничего не говоря. Не думаю, что встать и уйти было бы проблематично (если есть конечно куда пересесть ) или можно сказать с обиженным выражением лица - "у меня близкая подруга - армянка (узбечка, кто угодно) и понаблюдать за реакцией. К сожалению, это сложнее сделать когда дело касается твоего, к примеру, начальства - тут уж мудрее промолчать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger