Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2005, 08:09
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я прочитала статью о молодом человеке, который

9 лет без движения. Удивительно, что человек полон оптимизма. А ещё удивляет - почему для парня пострадавшего в горячей точке, доктора ищут и не могут найти родные, а не "официальные лица", которым это проще гораздо.
Двочки если кто знает, кто такой этот доктор Брюховецкий, дайте координаты плз. Мне кажется, что у людей есть Надежда на него.
И очень интересно неужели после 9 лет можно исцелиться. Кто нибудь о таком слышал?
статья ниже
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.02.2005, 08:12
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Статья из местной газеты

О ветеране Чеченской войны, инвалиде первой группы Сергее Ахтименко из поселка Ильского наша газета писала не раз. Уже 9 лет Сережа лежит в постели. У него не двигаются ни ноги, ни руки. Мама постоянно рядом, если надо – перевернет на бок или положит на спину. Включит музыкальный центр или переключит канал на телевизоре. Увы, даже пульт Сереже не под силу.

СВЕТЛАЯ ГОЛОВА
Признаться, я ожидала встретить молчаливого и замкнутого человека. Но общаться с Сергеем очень приятно. У него ясные мысли, светлая голова и трезвый ум. Слово за словом – появляются новые темы для разговоров.
У Сережи много планов на жизнь. Он настолько целеустремлен, что диву даешься, а как все осуществить? Действительно, как? Ведь Сергей, можно сказать, без рук и ног сам ничего не может сделать, кроме как подсказать, как это надо сделать. Но у него есть мама, братья, сестра, отчим, которые во всем ему помогают…

ЗАЧИСТКА
После окончания автошколы (ильского ПУ-34) зимой 1995 года Сережу призвали в армию. Для сильного, мужественного, натренированного юноши служба в армии не была тяжелой. С детства он занимался футболом, волейболом, штангой… Фигура – загляденье, да еще блондин. Понятно, что у такого парня не могло не быть невесты.
Два месяца он прослужил в городе Зеленокумске Ставропольского края. А потом оказался в Чечне.
8 августа 1996 года их взвод из 22 человек проводил зачистку улицы Гудермесской в городе Грозном.
-Мы разделились на две группы, одни шли по левой стороне, другие - по правой, - вспоминает Сергей. Проверили всех жителей, дошли до конца улицы и уже собирались возвращаться, как за пригорком услышали звук машины. Одного из контрактников послали посмотреть, что там.
-Там боевики на 66-м! – крикнул он.
Завязалась перестрелка. Сергея ранило. Пуля со смещенным центром тяжести попала в щеку, затем "прокрутилась" в шейных позвонках и пошла к сердцу. Но застряла прямо над ним – под левой лопаткой. (Такая пуля движется к самому чувствительному органу – пульсирующему сердцу. Она может попасть в ногу, но все равно будет пробираться к сердцу. Выжить с этой опасной штукой практически невозможно.) Эта сволочная пуля до сих пор в Сергее.

ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ, НО НЕ К ДЕЙСТВИЮ
Раненого рядового срочника Сергея Ахтименко без сознания доставили в санчасть, а уже оттуда - в подмосковный госпиталь МВД имени Дзержинского в городе Реутове.
Лидии Николаевне сообщили сразу же.
-Дочь Люда пришла и плачет, говорит, что отчим ногу сломал, - вспоминает Л. Котлярова. – Я еще удивилась, что ж там такого с ногой. Что-то тут не то. У меня весь день душа не на месте была. Выхожу на улицу, там Сережины друзья.
-Сережа! – она поняла, что муж тут ни при чем.
Лидия Николаевна была в Реутове в тот же день.
-Что нам пришлось пережить, врагу не пожелаешь…
Почти год Сережа с мамой находились в госпитале. Сергея возвращали к жизни. Но все, что смогли сделать врачи – это вернуть Сереже сознание. Ему хотели вытащить пулю, но, когда готовили к операции, выяснилось, что ему еще и занесли "желтуху". Операцию отложили, как оказалось, насовсем.
Из госпиталя Сережу выписали домой.
-Если бы мы остались в общежитии на Ладыгина, где мы жили, нам пришлось бы очень тяжело, - говорит Лидия Николаевна.
На выделенные из краевого бюджета деньги им приобрели дом и новые «Жигули».
  #3  
Старый 07.02.2005, 08:16
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть 2

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Дому, который смогли купить на Сережины деньги, было двадцать лет. Крыша протекала в нескольких местах. Было ясно, что без ремонта не обойтись. Но за какие деньги? На скудные пенсии Сергея и его мамы крышу не перекроешь. И Лидия Николаевна обратилась за помощью к атаману Кубанского войска Громову. И он помог – через соцзащиту семье выделили 90 тысяч на ремонт дома. На эти деньги должны были перекрыть крышу, оштукатурить дом, поменять окна и двери, поклеить обои, сделать ванну. Одним словом, провести капитальный ремонт дома.
Но денег хватило на то, чтобы поменять шифер, сделать ванную и заменить три двери.
-Мы, конечно, надеялись, что денег хватит на все, - сокрушается Лидия Николаевна. - Если бы нам дали эти деньги, мы сделали гораздо больше. По смете выполненных работ на крышу ушло 36 килограммов гвоздей почти на 800 рублей…
Но мир не без добрых людей. И рамы в доме все-таки заменили. А деньги выделил депутат ЗСК В. Волчихин. Его помощник А. Замараев частый гость в доме у Ахтименко. Директор завода "Утяжелитель" Н. Голубков позаботился о том, чтобы окна вставили. За все Сергей и Лидия Николаевна этим людям, конечно, благодарны.
И еще очень хорошие друзья появились у них. Живет в Краснодаре замечательная женщина Валентина Ивановна. Ее дочь Галина Павловна Иванченко с мужем Андреем Викторовичем и детьми - в Чикаго. Эта семья взяла шефство над тремя ребятами-инвалидами Краснодарского края.
На "американские" деньги сделали ремонт в кухне, купили новую газовую печку – гордость Лидии Николаевны. А еще отремонтировали "Жигули".
-Осталось вот только потолок в кухне сделать да обои в доме переклеить, - говорит Лидия Николаевна. – Ничего, потихоньку сделаем.
Накануне Нового года В. Волчихин выделил семье 5 тысяч рублей к праздникам.
-Если бы не Владимир Анатольевич, нам бы и Новый год не на что было встречать. Сереже пенсию только в феврале за два месяца должны дать, а моей - на долги только и хватило… Огромное спасибо директору НГДУ Александру Владимировичу Цыбину и его заместителю Валентину Николаевичу Ященко – они помогли заплатить за газ. Спасибо учителям и ребятам 16-й школы, они тоже приносили нам деньги. Это так трогательно, и нашу благодарность просто не передать словами, - говорит Лидия Николаевна.
Был и курьезный случай. Написала Л. Котлярова письмо Жириновскому с просьбой помочь материально. Думала, раз всем помогает, может, и им не откажет. Пришел ответ: получите деньги на почте.
-Мы удивились, почему не в банке, как можно большие денежные суммы посылать переводом? – улыбается Лидия Николаевна. – Оказалось, прислали 300 рублей.
  #4  
Старый 07.02.2005, 08:29
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть 3

НАДЕЖДА ВСЕ РАВНО ЖИВЕТ
А недавно семья узнала о том, что есть в Москве хирург А. Брюховецкий, который делает операции на мозге.
-Он таких больных на ноги ставил, - говорит Сергей.
Но сколько ни звонила Лидия Николаевна в Москву, найти врача пока не удалось. Но они продолжают надеяться, что врача найдут, Сергею сделают операцию, и он почувствует руки и ноги. Ведь начал он чувствовать спину…
Это все надежды и мечты. А пока Сережа смотрит телевизор. И всегда с ним рядом его любимая Аделина – веселый и симпатичный пекинес. Фанатик автомобилей, он обожает передачу "Автобан". И мечтает о новом большом аквариуме с подсветкой. Он мечтает: если бы у него был ноутбук, реагирующий на голос, он мог бы вести дневники. Наверное, такие компьютеры есть, но я о них не слыхала.
-Сколько у тебя мечтаний, - улыбаюсь я.
-Не-ет, мечта у меня одна, - у Сергея загорелись глаза, - это "десятка"!
Я попросила снимок для газеты. Особенно мне понравился армейский, где Сережа со своими однополчанами - сильный и мужественный воин.
-Нет! – твердо сказал Сергей, - тогда лучше вообще не пишите, если без фото нельзя.
-Но почему?
-Уже говорили "морду отъел, а все жалуется"…
-?!!
Я общалась со многими ребятами, служившими в армии, они говорят, что орден Мужества так просто не дают. А у Сережи еще и медаль "За отвагу". А задумывались ли те, кто завидует Сергею, каково ему девять лет лежать прикованным к постели, а матери каждый день кормить 28-летнего мужчину, переворачивать его, носить… Да если б не было войны, если б не было ранения, у него могли быть дети, он мог бы построить дом и купить свою "десятку"…
Мог бы…
О. ЗОРИНА.
ОТ РЕДАКЦИИ. Мы обращаемся, ко всем, кто может и хочет помочь Сергею Ахтименко....... надо найти доктора Брюховецкого. Контактный телефон: 2-14-64
  #5  
Старый 07.02.2005, 08:57
АААА....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и отдавай своих сыновей в армию...
  #6  
Старый 07.02.2005, 11:08
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда эта статья была напечатана? Я сейчас снабрала Брюховецкий в инете и сразу выдал телефон и где этот хирург работает — интересно, они его уже нашли?
  #7  
Старый 07.02.2005, 12:06
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет не нашли - инета у них нет, а почему-то сама не догадалась

абрать в инете. Но как понимаю они его на месте никак не застанут
  #8  
Старый 07.02.2005, 12:18
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой я не могу тел.найти его(-)

  #9  
Старый 07.02.2005, 12:21
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

724-50-46
  #10  
Старый 07.02.2005, 12:51
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо я им по-мейлу письмо направила(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger