Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2005, 14:13
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 7 вечера отбой... Где берут таких детей?:-) А теперь по теме. Сравнивать иностранные и русские школы НЕКОРРЕКТНО. Это "два мира, два детства", вот почитаешь рассказы Кузькиной матери и понимаешь, в такую школу и в 4 можно. Наша школа другое дело, занятия 35 минут:"Если хочешь что-то спросить - подними руку", "Забыл тетрадь - два", "Задача решена не так, как объясняли в классе, переделать!" Готов ли шестилетка именно к этому?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.09.2005, 15:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Например здесь: www.edv.ru (-)
  #13  
Старый 12.09.2005, 15:47
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Согласна!!!+

Поэтому я и озаглавила свое письмо Мы не в России.

Если про Россию - скорее всего все на самом деле индивидуально: когда-то 26 лет назад я пошла в школу (в нормальный первый клас) в 6 лет и 3 месяца. До сих пор очень этому рада. Моя двоюродная сестра пошла почти в 8 и ей было достаточно тяжело.

А про 7 часов отбой - в Англии вообще принято детей рано укладывать - родители же тоже люди + к 7 при стандартной нагрузке они так ухойдакиваются, что в 7 сами байки просятся (у меня оба ложаться в это время). Летом, правда, и вообще пока всякие каникулы, отбой сдвигается на 8 вечера - но это самое позднее.

Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #14  
Старый 12.09.2005, 19:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока не дам.

Пребываю в поисках.А мне их трудно осуществлять,т.к. я не в Москве.Вот дождусь маму с дачи и запущу поиск-ей проще,она местная:-)Но вы Харизму слушайте,она знает,что говорит:-)
  #15  
Старый 12.09.2005, 20:51
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

я отдам в 7 однозначно!
а заканчивать школу в 17 лет имхо очень рано!
если будет легко в школе - можно загрузить музыкой, спортом, шахматами...
А если в школе начнутся проблемы от незрелости - знай спасай, развивать будет некогда
  #16  
Старый 12.09.2005, 21:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется - это ужас (я извиняюсь, конечно:-))Я не представляю, чтобы ребенок в 5.5 года может нормально жить в таком ритме, хоть Вы и утверждаете, что ребенок весел и бодр. Не аукнется ли потом...
  #17  
Старый 12.09.2005, 21:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #18  
Старый 12.09.2005, 21:30
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в России тоже, и тоже будет дилемма, идти в школу в 5,11 или в 6,11 (у нас все дети идут в школу в 6 лет). Буду смотреть по состоянию ребенка, но склоняюсь пока к варианту 5.11, потому что здесь первые 4 года в школах извините, такой херней занимаются, что это почти продолжение детского сада. Так чего ж тогда срок не скостить?:-)
  #19  
Старый 12.09.2005, 22:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И у меня на самом деле дилемма. 6 и 10 или 7 и 10. За 6 и 10 - это почти уже 7, вся ее садовская группа пойдет в школу, и многие в ту же что и она, что делать еще год - непонятно, не оставаться же 5-й год в саду?? Сейчас они активно занимаются подготовкой к школе, воспитатели очень хорошие. Не потеряем ли мы за год весь задор? Вопрос школы для ребенка актуален, она пока ХОЧЕТ в школу .

За 7 и 10 самый убойный аргумент. У нас ЗПРР было. Практически компенсированная уже.. Но.. сейчас я слабо себе представляю, что ребенок пойдет в школу.. Дело не в читать-писать.. Дело в готовности. Она не готова. Речь недостаточно развита и вообще.. В принципе нам как раз нужен этот год, чтоб догнать совершенно (отставание как раз год примерно). Я буду абсолютно уверена, что в 7 и 10 она не будет отличаться от первоклашек других. В 6 и 10 не уверена...
Я уже полгода все время думаю на эту тему. Решить не могу. Очень меня интересует ваше мнение на этот счет. Особенно тех, кто немного в курсе ситуации. Ева с детьми, Лора..
  #20  
Старый 13.09.2005, 03:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Так, если бы в 17. А то в 18 или 19. Сейчас же 12 летка. А, там военком с рапростертыми объятьями. В этом году были случаи, когда документы в институт люди не успевали подать. Уже в армию загребали.
Я тоже буду отдавать в 7лет, т.к. на следующее 1 сентября нам будет 6.2 полных. Это рано.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger