Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 08:58
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Праворульная машина

Подскажите у кого есть праворульные машины, довольны вы выбором машины, как долго переучивались на правый руль и вообще стоит с такими машинами связываться или нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.10.2003, 09:35
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня праворульная. Никакого дискомфорта вАще. Причём "переучиваться" это очень громко сказано, легко привыкаешь (может только поворотник с дворниками первое время попутаете :-)). Но я живу в Новосибирске, а у нас 50-60% праворульных машин в городе, у всех знакомых и друзей праворульки, т.ч. морального дискомфорта тоже нет (знаю, что в Москве есть :-)). В общем - всё нормально, не бойтесь!
  #3  
Старый 30.10.2003, 09:58
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

У меня праворульная, но милая крошка Ниссан Микра (March). Сейчас разница не очень чувствуется (2 месяца практики), сначала было очень непривычно. Но, моя машина маленькая - расстояние между моим реальным местом и возможным при левом руле - около 40 см. На большой машине ощущение дискомфорта может быть больше.
Самое трудное - обгон на напряженной трассе или улице (приходится отставать, чтобы оценить обстановку) и парковка (сначала все время останавливалась далеко от бордюра). Еще сложный момент, что психологически все водители лучше контроллируют свой борт, а к противоположному более лояльны. Если я еду в правом ряду, народ ко мне теснее притирается ), в смысле опаснее.
Всем остальным довольна.
  #4  
Старый 30.10.2003, 10:05
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Тоже езжу на праворульном паджерике. Очень доволна! (+)

Я раньше жила на Дальнем Востоке, поэтому правый (правильный? :-) ) руль для меня родной. Проблема правого и левого руля надуманная, об этом уже не раз говорили и писали. А в Москве это еще и классная противоугонка :-) Да, и еще хочу добавить для разоблачителей, которые будут здесь говорить, что правый руль для того, у кого не хватает денег на левый: могу себе позволить практически любую машину, имеющ-ся в продаже в Москве, но японцы на внутренний рынок делают более качественно и уютно.
  #5  
Старый 30.10.2003, 10:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Смотря где :))

В левосторонней Великобритании вожу уже три года (до того 4 года в России водила леворульные), сначала с АКПП, теперь с МКПП, проблемы возникают только первые несколько дней с габаритами машины из-за того, что меняется угол зрения. В принципе, как правше, мне проще было бы переключать МКПП правой рукой, но разница очень мала и привыкаешь очень быстро. К тому же, вряд ли вы о "механике" спрашиваете )). По большому счету, для вождения, все равно с какой стороны руль..


Но ездить на машине, не соответствующей стороне движения, принятой в стране, не стала бы ни за что. Потому что считаю это небезопасным.
  #6  
Старый 30.10.2003, 11:58
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездить собираюсь в Москве. Подскажите, почти все праворукие с АКПП, но их многие ругают, говорят плохо особенно зимой, а как на самом деле?
  #7  
Старый 30.10.2003, 12:11
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Я тоже слышала про качество на внутреннем рынке. Никакая леворулька (в своём классе конечно) не сравнится с праворулькой по "напичканности" и комфорту.
  #8  
Старый 30.10.2003, 12:16
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.. Да не сказала бы... У нас край не южный, зима на 100%, но если резина не летняя, то всё ОК.

ЗЫ: Мой маленький совет - выбирайте просто то, что вам нравится. Если чувствуете, что машина ВАША - берите, не оглядываясь на руль. Если читать все эти споры-сравнения - запутаетесь только окончательно. Я в своё время столько информации перелопатила, а потом поняла, что каждый хвалит то, что у него. Сама проблема - надумана, бьются как те так и другие - одинаково. Всё зависит от водителя, а не от руля.
  #9  
Старый 30.10.2003, 13:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наблюдали мучения "праворульника" на трассе

При обгоне фуры... Врагу не пожелаю.
  #10  
Старый 30.10.2003, 13:17
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

во-во я представляю в Астрахань например с правым рулем... вообще с умма сойдешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger