Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 23:06
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в следующем месяце переезжаем.

Квартира 3 комнатная . Совершенно пустая и голая , по немецким обычаям , даже обои хотели содрать (мы не дали) надо всё это дело покрасить (новые обои как то не хочется ) старые белые в новые цвета .
С детской вопросов нет , я хочу в нежно розовый (так было в старой квартире , у нас красивые бордюрчики и картинки под цвет есть). А спальня? А гостинная ? Какие цвета делают оптически шире пространство? Из мебели в гостинной будет терракотовый диван , т.е. надо что то в цвет...светло зелёный?
И ещё вопрос! (Смотрите прикреплённый план).
Если исходить из имеющейся у нас мебели в спальню (громадная кровать 2х2,20) то спальня (на плане -спальня?-) получится полностью занята кроватью , да и вход в кухню в этой же комнате (правда есть и вход с коридора ..т.е. эту дверь можно закрыть и не пользоваться) Или же купить раскладной диван и зделать из этой "спальни" столовую-спальню?
Вариант поставить кровать в "гостинную" мне не нравится (хотя у предыдущих жильцов так и было) жалко такую большую комнату под спальню отводить (она самая большая в квартире).
В общем , мысли сумбурные и кому то эти вопросы покажутся глупыми. Но я чувствую что одна уже не справляюсь.
Буду всем благодарна.
Изображения
Тип файла: jpg квартира.jpg (57.1 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.10.2003, 03:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К терракотовуму цвету очень подходит синий. Причем, не морской волны, а настоящий синий-синий. Но стены в такой цвет не покрасишь - совсем темно и противно будет. Что если покрасить стены в такой же терракотовый цвет как диван, но на три тона светлее? Надо только очень-очень точно подобрать; можно в магазин красок прийти с кусочком ткани от обивки дивана; подобрать такой же цвет, и попросить сильно разбавить (наверняка в магазинах красок есть такая услуга). И на стенах сделать синие бордюры?

А еще у меня есть мечта, чтобы продавали цветной ламинат: не под паркет, а, например, синий в клеточку, или в цветочек Может, в Германии такой бывает?

Еще отличный способ организовать пространство - ковер с геометрическим рисунком. Надо найти ковер, на котором был бы какой-нибудь цвет прямо как у вашего дивана. А стены покрасить в цвет, который тоже бы был на этом ковре. И шторы в тон к еще одному цвету этого ковра. И еще кресло - еще к одному. Я понятно написала?
  #3  
Старый 31.10.2003, 07:23
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из кухни только один выход? Тогда, все-же лучше из "спальни" сделать гостинную. Иначе, придется с едой ходить через спальню. Да и если кровать большая, то в маленькой комнате будет тесновато. Причем, если нужно, то в спальне (15м) можно выделить зону для компьютера (помнится, в "Квартирном вопросе" было очень удачное решение совмещения спальни с папиным "кабинетом".)
  #4  
Старый 31.10.2003, 10:04
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вход в кухню есть ещё и с коридора.

А компьютер наверно в спальне не "получится". Ребёнок пока с нами спит.
  #5  
Старый 31.10.2003, 10:07
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня начнём красить детскую..

А насчёт остальных комнат пока думаем. Кстати , тут продаются тюбики чтоб в белой краске разводить и любой тон получать.
  #6  
Старый 31.10.2003, 12:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое скромное мнение (+)

насчет цвета не подскажу, сорри. Но посмотрев на план квартиры, вот что приходит в глову: из "спальни" (12,87 м) я бы сделала гостиную. Тогда получается все логично: можно там тусоваться с мужем, или устраивать гулянки с друзьями, шастать курить на балкон и в кухню. Детскую я бы сделала в"гостиной" (15,62 м) - пусть она будет большая, там можно будет разместить 2 зоны - игровую и спальную, не смешивая их в кучу. Даже можно мини-спорткомплекс разместить. А "детскую" (11,55 м) я бы сделала спальней, если туда хоть как нибудь влезет кровать. А зачем большая спальня? Вы ведь там только спите? А все остальное можно делать в гостиной\на кухне\балконе, в конце концов. Таким образом ни взрослые, ни дети - никто не будет ущемлен.
  #7  
Старый 31.10.2003, 12:36
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дополнение:

Унас например, спальня 9 кв.м. И кровать - 2х1,8 м. И еще шкаф для одежды и 1 комод небольшой. Немножко загромождено, зато большая гостиная рядом с кухней и, вдалеке от нее - детская 15 м. Когда в доме гости - очень удобно, так как нет общей стены у детской и гостиной и ребенок ложится спать в 22 ч, а гости еще тусуются.
  #8  
Старый 31.10.2003, 18:06
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

не делайте темные стены при любом раскладе - можно сделать два тона в одной комнате - например подобрать под обивку мебели вашей, чуть посветлее и сделать полосы разделяющие стены/стенку одну или по углам/стенам- где дверные проемы даже наискось а не ветикально разделить стену при окраске /это удлинняет простанство/ так вот одну стену можно окрасить двумя тонами посветлее и чуть на тон потемнее, одной и той же краской в тубе просто там есть концентрация по разведению разная, там должны быть даже даны разыне оттенки на этих колоровских тубах..Я бы тоже из той комнаты что с кужней рядом и с проемом в кухню сделала гостинную, пусть она маленькая, но зато отдельно от спальни и детской будет - никому не мешает...
  #9  
Старый 02.11.2003, 21:48
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люблю белый цвет, ну или нейтральный. Посмотрите вот тут (ааа, вот это точно мой стиль):
http://getdecorating.com/image.cfm?profile=1486&theme=3&bMaster=1&browse=in t&page=1&CFID=3443552&CFTOKEN=54257340

хотя впрочем сколько людей столько вкусов. По моему вам стоит полазить посмотреть картинки чтобы понять какой именно цвет вам нравиться. Светлые зрительно увеличивают пространство. Также зависит - теплый или холодный тон вам надо ? а какие уже существуют цвета (подушки, одеяла, шторы если таковые имеются) - все должно быть в гармонии (посмотрите цветовое колесо для этого).
  #10  
Старый 02.11.2003, 21:52
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот еще:
http://getdecorating.com/image.cfm?profile=17566&theme=14&bMaster=1&browse= int&page=1&CFID=3443552&CFTOKEN=54257340
неплохо ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger