Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 21:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не знает, можно ли шестилетнему ребенку сделать отдельный загранпаспорт, и если да, то как это делается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2003, 22:03
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если уж трехлетнему отдельно смогли сделать - думаю, с шестилетним проблем тем паче не будет :-). Делается так - береться фотография ребенка на загранпаспорт, береться отдельная анкета, заполняется исключительно прочерками (место работы - прочерк и т.д.), делается копия свидетельтсва о рождении. Все сделанное отдается в ОВИР - сейчас как раз сезон затишья, диких очередей, как в начале лета, не должно быть. Через некоторое время приходите со свидетельством о рождении получать паспорт.

Да, в некоторых ОВИРах на некоторые свидетельства просят поставить штамп о том, что ребенок - российский гражданин. У нас не требовали. У нас свидетельство нового образца - не зеленая книжка, а синяя бумажная простыня...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #3  
Старый 31.10.2003, 22:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Альтернативный вариант :))))

За что люблю нашу бюрократию - всяк свои правила устанавливает. Делали прошлой зимой полугодовалому и трехлетке. Заполнялось на меня (т.е. на того родителя, в чей овир это несешь), вся первая страница полностью, в табличке внизу подчеркивается внести в пампорт или выдать отдельный (я делала и то и то). Вот вторую страницу можно не заполнять ).


Но. В моем овире этого было достаточно, а вот муж понес к себе просто вписать - там потребовали на св-ве печать о гражданстве поставить (оба овира в москве)..


Так что неисповедимы пути бюрократов..
  #4  
Старый 31.10.2003, 22:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже заполняла одну анкету. Но мне нужны были оба паспорта - и детский, и взрослый. А вот если отдельно детский - тогда отдельную анкету. А свидетельства у вас новые? В смысле - простыня с графой "гражданство" или старого вида зеленая книжка?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #5  
Старый 31.10.2003, 23:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не то и не это, нечто среднее...Не то, чтобы простыня, так, бумажка формата А4.
  #6  
Старый 31.10.2003, 23:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уже не помню, но играет роль еще и цвет бумажки.. У меня у старшего синенькая А5, а у младшего зененькая А4.. Вот как-то для печатей о гражданстве это роль играло ).


В общем, я просто с младенцем в карсите вломилась к зав. овира и вытрясла все требования..
  #7  
Старый 01.11.2003, 08:51
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве почти любое турагентство делает детские загранпаспорта за 150-200 долларов, зависит от срока. Процедура простая.
  #8  
Старый 02.11.2003, 18:31
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а вопрос близкий к этой темке можно?: когда едешь с детками по вписанным в свой загранпаспорт детям - на них свидетельство о рождении тоже надо тащить через границы?Его сверяют, оно вообще обязательно?требуют его при выезде в Германию например?
  #9  
Старый 03.11.2003, 15:14
Викоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы со своими пару раз в год выезжаем, всегда свидетельства с собой берем (или их ксерокопии), но у нас их еще ни разу не просили предъявить.
  #10  
Старый 03.11.2003, 15:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня просили только потому, что у детей отдельный паспорт (мол, нашла себе двух однофамильцев и вывожу ). Но обошлись тем, что они ко мне тоже вписаны - раз вписаны, значит мои ).


Я бы ксерокс взяла. Иностранцам точно св-во нафиг не нужно, думаю, максимум, где оно может понадобиться - при утере паспорта в российском консульстве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger