Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 02:27
не скажу.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто знает об исповеди в протестантской церкви?

Ситуация такая. Я не крещёная. Живу в стране, где подавляющее большинство церквей - протестантские. Себя же я не считаю человеком, принадлежащим к какой-то конкретно конфессии. На эту тему не хочу распространяться, извините....

Дело вот в чём. Очень хочется, прямо-таки огромное желание исповедаться. Никогда не была на исповеди. Но тяжело на душе как-то.

Девочки, кто знает, можно ли вообще исповедаться у протестантов? В Церковь не попаду в ближайшие дни, а так знать хочется.... И если да, то можно ли некрещёным?

Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2003, 04:59
Дороти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У протестантов нет никаких таинств

В том числе исповеди. Там же, где они есть, исповедываться может крещёный в данной конфессии. В Вашем случае Вы можете рассчитывать на беседу со священником, которую хоть и можно назвать исповедью в светском смысле этого слова, по церковным понятиям это всё-таки не совсем исповедь.
  #3  
Старый 03.11.2003, 09:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если строго по правилам Ортодоксальных Церквей, исповедоваться в такой Церкви может только крещеный в ней человек. Более того после исповеди Вы должны причастится.

В протестанских церквях все по разному. Если они придерживаются учения, основным источником которого является не Библия, а учение их учителя ( в большей или меньшей степени основанное на Библии), то все зависит что это учение говорит. У одних исповедоваться можно в строго определенные дни, у других строго определенным людям и т.д.

В Библии же написано: "Так исповедуйтесь в грехах своих перед друг другом и молитесь друг за друга, чтобы исцелится. Молитва праведника имеет большую силу" Иакова 5:16. И во многих протестанских Церквях можно исповедоваться любому человеку, который верит в Христа и следует ЕГо заповедям. И в Библии ничего не сказано о том, что человек, даже имеющий како-то духовный сан, имеет право отпускать грехи. Это может сделать только Бог, а дело христианин может только выслушать и ободрить.

Так что Вам нужно узнать какой доктрине следует та протестанская Церковь, которая недалеко от Вас.
  #4  
Старый 03.11.2003, 09:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У протестантов по-моему нет исповеди. Они считают, что для разговора с Богом человеку посредник не нужен. Может, просто прийти и поговорить со священником?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 03.11.2003, 22:45
не скажу.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, такое Вам всем огромное спасибо, что вы и не представляете.... Я пойду и выясню всё. Вспомнила сейчас, что в каждой Церкви здесь есть специальные комнаты (не исповедальни), где можно поговорить со священником, кажется, или заранее назначив встречу, или в определённые часы. Видимо, вот это и есть - не исповедь, с отпусканием грехов, а просто - разговор.

Спасибо, девочки! Как только выясню что, здесь тоже сообщу, ок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger