Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.08.2003, 11:34
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимательно прочитала сообщения.Несколько обидели высказывания де-детка-спокойная,мама-лентяйка,де-помогают.А ведь в первом сообщении я писала,что лишь сейчас мне помогает муж,а до этого естестно,никого не было,а также писала,что не успевала поесть и наматывала также,как Наталья и Елена К круги по парку,не присаживаясь,т к мы редко спим в стоящей коляске.
В общем,про свой образ жизни по-моему достаточно написала,единственно не написала,что кормлю грудью.А вообще я успеваю пока все и убраться,и погладить,детка,пожалуй,до ольно спокойна,но это касается только ночи,днем понятно,требует внимания,гуляла с ней по 3-7 часов,т е все время в движении.
Постраюсь пока не есть совсем сладкого и мучного и буду также рада советам в конструктивном духе,без подозрений,что я-лентяйка,спихнувшая дитя на бабушек и поглощающая тонны булочек с маслом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.08.2003, 12:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох сколько слез я пролила первые месяцы о своей ушедшей фигуре...Как я пытала всех приходящих в дом врачей-педиатров, хирургов и т.п.-ну как же как же мне похудеть...Первые месяцы четко прослеживалась связь между количеством съеденного и количеством молочка, так что даже позволить себе меньше есть я не могла...Занималась дома гимнастикой, пока бабушка гуляла с внуком, бегала в спортзал...Работала.Сначала дома, потом с 3,5 мес уже ездила в офис...

Вобщем- это все индивидуально. После родов осталось 8 лишних кг. Потом за месяц пришло еще 4. Но! Через два месяца я начала скидывать по 300 грамм в неделю . Стабильно. Мелочь, конечно (1,2 кг в месяц) но приятно.

Через 8 месяцев "пошли" назад бедра. В 9 ребенкиных месяцев я влезла в добеременные вещи (до этого они не проходили по бедрам, некоторые брюки натягивала только до коленок после родов).

Сейчас сыну 1,2 (почти). Я в оптимальном для себя весе (69 кг при росте 180).Это лучше, чем до беременности. Давно уже ношу добеременные вещи, сидят они лучше чем раньше. Вот только моя и так не пышная грудь стала еще меньше :-( Качаю потихоньку...

Так что-бодритесь. Не отказывайте себе в покупке новых вещей ( только выбирайте такие, чтобы легко было перешивать потом). Потихоньку-спорт. Уберите сладости после 6 и всякие бутерброды. все будет как вы хотите. В свое время!

Kriska и Глеб 03.07.02
  #23  
Старый 22.08.2003, 16:36
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пугай!:-) Толстеть совсем не хочется. Хотя мне кажется, на самом деле есть будет меньше хотеться: у меня вот сейчас нет никакого кайфа от процесса поглощения еды, я просто вынуждена закидывать что-то раз в несколько часов, потому что испытываю физический голод. Если бросить кормить, голода такого не должно быть :-) (хотя я пока не пробовала, но могу точно сказать, что с вводом прикорма я стала меньше есть)
  #24  
Старый 22.08.2003, 16:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елка, у Вас еще слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы о том, что "все, дальше не худеется". Спокойно кормите грудью, ешьте разумные продукты (мучное и сладкое, кстати, нужно и можно, но опять же - не килограммами, конечно), наверняка хотя бы частично вес сам уйдет в течение нескольких месяцев.
  #25  
Старый 22.08.2003, 17:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про сладкое

В первые месяцы после родов ела кексы и сладкие йогурты, как одержимая - не хватало именно сладкого. Это не давало сбросить вес. Т.е. я сразу вернулась к добеременному, немалому, весу. А сбросить еще 2 кг помогла диета "Японка". Всю диету не стару рекомендовать. Но два момента полезны очень: есть несоленное, или солить по минимуму. И - не перекусывать между приемами пищи, лучше - пить, или уж яблоко сгрызть. И не надо есть после 6-7. Только чай несладкий, яблоко. Вот, конструктивно и действенно :-)
  #26  
Старый 24.08.2003, 01:00
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ, не помагают, их вообще нет, этих помогальников. Все сама, детка, квартика, хозайство, магазины, тяжести плюс физкультура, ну не ежедневно, через день, вот пробую чай для снижения веса и от сладкого отказалась, хотя без сладкого голова не работает, а все равно лишние 8 кг. И никак. А о добеременной одежке даже и речи нет. Был 44-ый, теперь 46.
Все, пошла топиться, не могу смотреть на такие запасы(
  #27  
Старый 25.08.2003, 13:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня есть подозрение, что похудание, и месячные как-то связаны. Сильно худеть я начала именно после того, когда начались месячные, потом был перерыв - два месяца их не было, и я даже немного поправилась, потом снова начались - и опять сильно похудела. Это совпадение или может быть связь, гормоны, например?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #28  
Старый 25.08.2003, 15:16
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю вы правы, связь есть. Однако можно сбросить вес и до того как. Вероятно это тяжелее, но тем не менее возможно. Я была 49 кило до, 64 к концу беременности , и 59 сразу после родов. Точно не помню когда, но к концу 3го месяца уж точно я была 49 кило, иногда заходит на 48.

Я похудальщик то бывалый - в 19 лет похудела на 20 кило (с 70 до 50) и так вот уже 16 лет вес держу тот же, несмотря на 2х детей.

Однозначно - нужно меньше есть, но в не обьеме, а в калорийности. Математика проста - тратить нужно больше чем сьедаем. Трата зависит от метаболизма, метаболизм зависит от многих факторов - изначальный вес, возраст, гормональный фон, физическая нагрузка, и т.п.. Просто возможно что на фоне прошедшей беременности метаболизм затормозился, посему надо уменьшить калорийность рациона (в дополнение к увеличению физ. нагрузки). Т.е. не надо голодать (особенно если кормите грудью), питаться разнообразно и полоноценно, но малокалорийно. И делать это регулатрно - каждый божий день на протяжении длительного срока - скажем месяца 2, без срывов, чтобы увидеть какой то результат.

Когда говорят "я ем мало", мне это например ни о чем не говорит - это очень суб'ективная оценка. Мало это сколько ? Я когда весила 70 кило, тоже думала что ем мало
  #29  
Старый 25.08.2003, 15:16
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже набрала лишний вес, 15 кило, особенно когда кормила грудью.... теперь вот на диете, ничего сладкого, мучного, только овощи, фрукты, можете рыбу, курицы без кожуры, и все без масла, гречки..... Я по утром кушаю йогурты и по вечерам.... самое главное после 6-ти ничего не кушать, если есть сильное желание, то можно йогурт однопроцентный, можно морковку грызть)))Я сама недавно начала как две недели, успех есть похудела пока на 2 кило, но это начало.... Да с мужем это труднее, когда ему готовишь не удержатся...( А он в командировке, так что это мне помогает очень))))Побольше терпения!!!!
Натуля
  #30  
Старый 26.08.2003, 07:02
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,да ладно тебе,Лен! Мне уж тогда вообще лучше и не жить навовсе с моим 48-м после 44-го.А без сладкого башка точно не работает,это я тебе точно говорю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger