Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2003, 20:52
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не исправимы :-(
Вот думала раньше - буду всю беременность ложиться раньше, чтоб ребёнок привыкал и тд...
Всю беременность ложилась как всегда - не раньше 2ух ночи :-(

Ну думали, родится ребёнок - всё изменится...

И что?

Как не крути - получается так, что мы купаем ребёнка не раньше 10-11 (22-23) часов :-( и к 11-12 она ложится спать :-( Ну и мы как всегда укладываемся в 2-3 ночи.
Я понимаю что это полный кошмар :-( Дети должны ложиться в 8-9...

Но как быть, что делать???
Каждый раз себе обещаем наладить режим - но никак ничего не получается :-(

Для меня всю жизнь была мука вставать в садик, школу, институт, на работу...

Вот и ребёнку такое "счастье" готовим :-( Ведь как она в 12 ночи ложится, так к 12 дня и просыпается (не считая пару перерывов на кормление)

КАК нам наладить режим и себе и ребёнку? Есть какие-нибудь действенные способы?

Малышке сейчас 2 месяца
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2003, 20:54
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-йё - извините за ошибки - как прочитала - ужаснулась, но уже отправилось :-(
  #3  
Старый 23.08.2003, 21:06
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в тему:-) Вы всегда можете отредактировать сообщение. Откройте свое сообщение, сверху будет написано Изменить. Меняйте и отправляйте. Удачи!
  #4  
Старый 23.08.2003, 21:22
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну как-как:)

ребенок же в два мес не скажет - мама, а пошли купаться в полвосьмого? купайте раньше, укладывайте раньше, сами колбасьте, до скольки протянете
это во многом зависит от ваших жилищных условий - если вы не у ребенка на голове плясать будете со светом, ТВ и прочим шумом - то спокойно деть спать будет, а вы своими делами заниматься.
  #5  
Старый 23.08.2003, 22:05
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, в 2 месяца режим не показателен в том плане, что ребенок поменяет его еще 350 раз до года. у меня дочь время от времени круто довольно меняет себе режим. причем сама и зачастую без влияния внешних факторов. вот еще на прошлой неделе мы ложились спать в 9 пол10го. а на этой - раньше пол12го ну никак. сидит себе в игрушках и на любые попытки ее взять начинается крик. ну и пусть сидит. вообще из форума я вынесла для себя золотое правило "не укладывать (и тем более не укачивать) спать ребенка, который не хочет спать". в пол12 доча сама ко мне подходит и говорит,ч то хочет спать. в 11:35 она уже спит. толку бы было если бы я ее укладывала с 10? лишняя трата времени и нервов.
причем такое изменение режима у нас уже было не раз. и потом в один день, она начинает куксит ься к 9. и укладывается спать в 9:30. смотрите по ребенку- он вам все скажет сам :-).
  #6  
Старый 23.08.2003, 22:32
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня со старшим сыном такой же режим был, и ничего,

уже в 9 класс перешел, встает рано в школу, как положено:-) А такой режим он сам установил, раньше спать не хотел, нас это устраивало, а когда в садик пошел, постепенно и безболезненно все изменили "как положено". Он - выраженная сова. А мой младшенький(4,5 мес.) - явный жаворонок, и, опять же, он сам установил такой режим - в 21 укладывается, а в 7-8 утра встает( с перерывами на еду):-)
  #7  
Старый 23.08.2003, 22:43
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во и я то же самое хотела написать

Спасай ребенка не спасай, а режим он сам установит. Моя дочка - ярковыраженный жаворонок. Она в 8-9 вечера, за редкими исключениями, просто вырубается, ей не будет мешать ни свет, ни телевизор на полную громкость, ни гости внизу. Зато просыпается она ни свет ни заря, что для меня, совы, просто ужасно ))! А ребенка-сову вы ни за что не сможете уложить спать в 8 вечера, как мои родители ни пытались меня подстроить под график дет сада и школы, я все равно засыпала поздно, тайком смотрела телевизор вместе с ними через занавеску, сочиняла сказки, чтобы скучно не было. А утром меня будили с водой и под мои вопли. Так по сей день и продолжаются мои утренние побудки :-). Нет, попробовать изменить график ребенка, вы можете, но только для этого нужно пробовать это сделать :-). Можно попытаться сдвинуть график не сразу на 3 часа, а постепенно сдвигать по 15-30 минут. Ну а дальше на ребенкино усмотрение :-), захочет он ложиться в 8 или нет :-).
  #8  
Старый 23.08.2003, 23:00
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь и поддерживаю. Я тоже сова, и ребенок у меня сова (слава Богу!), ложится в диапазоне от 10 до 12 в среднем.
  #9  
Старый 24.08.2003, 03:56
Вот те на!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё как про нас!

Тоже деть укладывался часам к 12 ночи. Я даже спрашивала про это у Комаровского, на что он мне ответил, что дети никому ничего не должны. Месяцев с 8 Иринборисна стала укладываться в 10 часов вечера. Сейчас нам больше года, ложимся спать в 9 вечера, как нормальные дети. Так что рано вы забеспокоились.
  #10  
Старый 24.08.2003, 10:01
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Ну вот и мы тоже укладываемся не раньше 12 - доче 5 месяцев. Раньше ее не упихаешь, она просто не будет спать. Я думаю, что для таких маленьких деток правило укладываться в 9 часов не действует, это потом, после года, можно будет настаивать на раннем укладывании, а сейчас как получиться. радуйтесь, что в 12 укладывается ) У меня доча в 2 месяца вообще ночью не спала, мы с ней до 4-5 часов утра колбасились, поэтому когда она стала засыпать в 12, я это за счастье приняла
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger