Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2003, 10:28
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Месяца в 5-6 начала постепенно переносить время - на полчасика пораньше каждый раз укладывать. Через буквально пару недель уже стал засыпать в 9 вместо 11-12.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.08.2003, 10:49
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже совы, обе. В 11-12 ночи ребенок укладывается и в 11-12 дня встает. Ну что могу сказать, раньше тоже время от времени пыталась поменять ей режим, без толку. Даже если и получалось один-два, ну три дня уложить вовремя, потом все равно все возвращалось на круги своя. Больше не пытаюсь. Думаю, детский сад все расставит по своим местам. По крайней мере надеюсь.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #13  
Старый 24.08.2003, 21:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас тоже так было в первые месяцы. Потом режим постепенно сам образовался, когда интервалы бодрствования выросли. Сейчас укладываемся в 10 вечера, встаем в 7 вместе с родителями (жалка в выходные поправку не делает). Когда перейдем на 1 сон в день, думаю вечером будем еще раньше ложиться.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 25.08.2003, 02:00
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Мы месяцев до 6 спать укладывались в 23.30-12.00
А потом режим сменился сам. темерь в 9.30 ложимся. Есть подозрение, что с переводом часов вообще в 8.30 будем спать ложиться.
Так что, имхо, рано напрягаться. Ребенок сам установит.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #15  
Старый 25.08.2003, 11:14
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А оно вам надо? Если вы сами с мужем все равно до двух ночи колбаситесь, а детя в восемь вечета спать уложите, то когда на следующее утро он вас в 6 поднимет - тут то вам не хорошо и будет... Мы старшего сына укладывали в 8 спать, сами до 11 колбасились и в 6 утро вставали относительно живые. Но вас такой вариант наверно не порадует?
  #16  
Старый 25.08.2003, 15:36
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Мне кажется в таком возрасте главное, чтобы родителям удобно было. Мне лично предпочтительней, когда ребенок засыпает в 12 ночи и встает в 10 дня, чем если будет ложится в 8 и вставать в 5 утра (это мы вчера сделали такую глупость, не дали в 7 вечера поспать (иначе поспал бы до 8-и и гулял бы опять до 12), а дотянули до 8-и, кашка, купание и спать. Уснул ребенок впервые в жизни в 9 вечера, зато проснулся в 5 утра При этом где-то с 3-х утра неотрывно висел на груди, стоило только отпустить, сразу глазеханьки бодрые засверкают. Не, больше таких эксперементов повторять не буду Имхо еще рано делать выводы про садик-школу Если ребенок по натуре сова родился (тем более есть в кого), то никакой режим навязанный родителями ему не поможет.
  #17  
Старый 25.08.2003, 17:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю что это полный кошмар Дети должны ложиться в 8-9...
********
Должны - КОМУ?
У вас деть невыспатый ходит?
  #18  
Старый 25.08.2003, 18:17
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Святая истина :-)

Кроме того -- не обольщайтесь. Это вовсе не обязательно будет продолжаться вечно. Помню как сладко мы с Мишкой спали в обнимку до 10-11 часов (вот только не помню, когда именно это было, но до года точно). А что имеем теперь? Теперь ему чуть больше трех и встает он между семью и восемью -- и восемь часов для меня уже праздник жизни, ибо я-то свою совиность не растеряла и ложусь ближе к двум. И хорошо ли мне? Ой, как нехорошо.
  #19  
Старый 26.08.2003, 01:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас так же и все счастливы:))

ребенок четко знает - до полудня он сирота максимум что может появится в комнате - жутко сонное существо с призывом "зайка, давай еще поспим, а?", падающее от зевка на слове поспим. Потому и если просыпается рано (часов в 10) то тусуется сам, тихо играет, потом снова засыпает. Но это редкость - обычно мы с ним и ложимся поздно и встаем поздно. Подскакивал бы в 6 утра - я б повесилась, ей богу.
  #20  
Старый 26.08.2003, 13:55
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Вы меня успокоили!!! :-)
Будем продолжать в том же духе, тем более это похоже никого не огорчает :-)
Часов в 8-9 наша малышка ещё настолько бодра и весела, что ни о каком сне и речи быть не может...
А мы в это время обычно только домой все вместе приходим :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger