Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2004, 20:05
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию может, кто сможет помочь?

Девочки, вопрос собственно такой. Я ужасно себя чувствую. Началось с понедельника, но все хуже и хуже. Очень сильные болевые ощущения при любых движениях - ходьбе, вставании, присядании, переворачивании лежа и т.д. Особенно адская боль при смене положения - скажем, когда я встаю из положения сидя или лежа. Переворачивалась с бока на бок за ночь всего один раз, и то, стиснув зубы. Боль локализуется в районе лобка. Болят как бы кости таза, по ощущениям. Что это? вчера звонила врачу. Она сказала, что деть низко опустился, скоро рожу, он давит на кости таза, может нервные окончания задавил. Что думаете? я хожу, как калека. Если вдруг начну рожать, не представляю, как я буду двигаться в больнице. Мне на кресло для осмотра не залезть - я упаду в обморок от болевого шока. Даже просто поднять ногу немного - мне очень больно. Вы о таком слышали когда-нить? бывает такое? и отчего?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.01.2004, 20:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас это успокоит,то у меня такое началось на 25-ой неделе.Я ходить не могла больше 10 минут.Болели все кости и в области лобка тоже.Это оочень часто происходит у женщин.Во время беременности гормоны как бы размягчают все связки в области таза,что б соответственно ребёнок легче выходиил.За счёт этого,там и начинается эта ерунда.И нерв мог попасть легко.Вообще то из 10 случаев в 8-ми проходит сразу после родов.Но у некоторых эта проблема остаётся.Я не знаю как по русски она называется.Специальные пояса на бёдра назначают.У меня,можно сказать,прошло.Но вот когда похожу очень долго,весь день,то усталость там и сказывается.
  #3  
Старый 01.01.2004, 21:04
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Обратитесь к врачу. У подруги были сильные боли, оказалось воспалился миомный узел. Делали экстренное кесарево, все обошлось, но могли и не успеть.
  #4  
Старый 01.01.2004, 21:19
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, я тебе ответила в нашем топике. Да, вот чего забыла - мне говорили, что это - эффект от размягчения связок - организм все более активно готовится к родам. акушерка на курсах девушкам в таких же ситуатциях советовала больще сидеть по-турецки или лежать, но не сидеть в традиционной "европейской" позе - на стуле, иначе суставы больше устают.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #5  
Старый 05.01.2004, 13:50
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, у меня поясница сильно начала болеть вообще в 9 недель.Вот до сих пор (38-я неделя) и болит. Причем болит это не то слово, я иногдаот боли вскрикиваю. За столько месяцев я просто привыкла к этому. А последние пару неделек у меня тоже жутко все болит. Тоже как калека хожу, терпеть, конечно, можно,но от боли морщусь. Если очень переживаешь,сделай узи.Лучше уж убедиться,что все ок,и не будет никаких сюрпризов во время родов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger