Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2004, 16:20
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появилась вот возможность поехать в Бостон на несколько дней. У мужа командировка, так что за гостиницу платить не надо :-) но зато он будет занят :-( и мне придется проводить время одной. Честно говоря, не представляю себя в одиночестве, тем более в незнакомом городе. Подскажите, что можно посмотреть, куда съездить. СтОит ли тратить время на шопинг(мы живем в Торонто и у нас типа все есть :-))? В общем, буду рада вашим советам, наводкам, рекомендациям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2004, 17:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

О! В бостоне прикольно быть туристом! Там проложена такая дорожка... мы ее называли - follow the yellow brick road - это цитата из волшебника из страны Оз, ну так вот... что то меня занесло... короче, берете в любом туристическом инфо-месте специальную карту и топаете вдоль по этой линии, выложенной из красного :-) камня - она ведет вдоль всех достопримечательностей, с описанием. Очень сложно заблудиться - эта линия из красного камня идет и по тротуарам и через дороги - просто идете по ней и смотрите по сторонам. Ну там дом знаменитого мужика, который фонарем сигналил о приходе англичан (one if by land, two if by sea), всякие церкви, ОБАЛДЕННОЕ старинное кладбище с каштанами - там есть могильный камень с выбоинами, оставшимися от англичан, которым очень не нравился усопший - контабандист, который через их оцепление типа алкоголь вез. И еще даты жизни молодых женщин - миссис меня огорчили - если ты миссис, то почти наверняка помрешь от родов года в 23. И еще прикольная история как весь город затопило патокой (molasses) и там несколько сот человек погибло. Сладкая смерть.
  #3  
Старый 27.09.2004, 18:09
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А лучше самой с брошюрками гулять или взять экскурсию по городу?
  #4  
Старый 27.09.2004, 18:46
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, знаешь какая была самая распространенная смерть для женщин в возрасте от 18 до 40 лет в Североамериканских колониях в 18-м веке? Платье загоралось от очага на кухне!!! А смерть от родов - на втором месте. Готовка была смертельно опасным занятием, ОЧЕНЬ опасным. Молодые неопытные хозяйки чаще всего так погибали.

На третьем месте был туберкулез.

А у индейских женщин в Мексике самой распространенной причиной смерти был остиомиелит: им много чего прокалывали, когда они выходили замуж, а потом это все воспалялось. А потом уже огонь из очага, роды и туберкулез.

Женская доля, понимаешь...
  #5  
Старый 27.09.2004, 18:50
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно взять экскурсию на троллейбусе - неплохая. один билет дейтсвителен на весь день. в любой момент на любой остановке можно выйти охнакомиться с достопримичательностями поближе, ну или если водитель-гид не нравится, рассказывает сухие факты, тоже, может, следующий будет великолепным :-) или нге троллей, а дак тур. почти тоже самое, только не на троллейбусе, а на машине-лодке, которая сначала возит по городу с экскурсией, а потом въезжает в воду и "полный вперед" :-) туры продаются в большом торговом комплексе в центре города Prudential tower вам все покажут. Кстати эта багня обзорная, можно подняться и осмотреть окресности, особенно вечером, когда зажигаются огни :-)
  #6  
Старый 27.09.2004, 19:01
LG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Duck Tours -экскурсия на машине-анфибии по городу, она там в середине экскурсии сьежает в реку и становится кораблем. Boston Common - милый центральный парк, MFA - Музей Изящных искусств, Prudential Tower - смотровая площадка и ресторан на верху небоскреба, Harvard University -там студенты ведут милые экскурсии с интересными деталями, как например, тот факт, что на верхушке Гарвардской церкви, висит российский колокол, который Сталин обменял на паровоз ... шопинг ничем не отличается от всех остальных мест - Монреаль, с моей точки зрения, лучше...
  #7  
Старый 27.09.2004, 19:21
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А стоит брать машину в рент или основные достопримечательности в центре находятся? Гостиница скорее всего будет в самом центре.
  #8  
Старый 27.09.2004, 19:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Меня Гарвард сильнее всего впечатлил. Вот уж действительно "умное" место. Я все ходила и на окружающих смотрела с завистью и уважением: "какие же вы умные" :-).

И красиво там очень.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 27.09.2004, 19:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Машину мы брали за город. Один день - в сторону Ньюпорта съездили, потом совершенно замечательно с ночевкой (можно и на день) - в white mountains (там сейчас foliage как раз, или нет?) - ооочень красиво, только все мотели заняты (. А потом мы просто уехали к Ниагаре, только не по хайвэю, а по маленьким scenic дорожкам.. Очень приятно. Вот там мне жутко понравился один университетский городок, где мы ночевали - совсем европейский )). Но это, конечно, если муж продлит командирвку. Ради white mountains и mt.washington я бы продлила ).
  #10  
Старый 27.09.2004, 20:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по многим причинам не люблю MFA (бостонский Музей изящных искусств). ИМХО, после всех "перестановок" последних лет это стал один из самых безвкусных (с точки зрения экспозиции, выставок, подачи информации) музеев. Такими бы были все музеи, если бы они все были кассовыми, прибыльными учреждениями. Но вещи в коллекции там есть великолепные.

А из музеев в Бостоне очень советую посетить дом Изабеллы Стюарт Гарднер. Эдакий дворец, набитый сокровищами. Причем, сокровищами, подобранными с величайшим вкусом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger