Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2002, 19:04
Аlla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 6 мес., встаю к ребенку каждые 2-3 часа. То кормление, то зубы, то колики – ну когданибудь все же будет полегче? Когда ребенок уже начнет понимать, что НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ??? Я знаю, что проблемы с ребенком никуда не уйдут, но и появятся всякие новые, но когда УСТАНОВИТСЯ СОН? Где-нибудь к году? Будет ли сон по 6-7 часов?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.09.2002, 20:21
наблюдательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите сначала, как вы засыпаете и я поделюсь своим многодетным опытом. Хорошо? Прям в подробностях - купаем, кушаем, качаемся под песенку на ручках...соску сосем или бутылочку...
  #3  
Старый 24.09.2002, 21:02
Евгения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет, конечно. К 5 годам наверняка.
  #4  
Старый 24.09.2002, 21:17
Катя Кламан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение: что-то сделать можно со сном только после того как вылезут зубы. Сам ребенок сразу после этого не будет спать не просыпаясь еще долго, но все же уже можно постепенно приучать спать всю ночь. У нас ушло на это, после вылезания 16 зубов 6 месяцев. сейчас спит всю ночь, приходит ко мне под утро кормиться :-) Пока его укладывала я и вствала ночью прогресс был, но слабый. Я могла уговорить ночью не есть грудь, но Илюха все равно проспыалвя регулярно. Только за дело взялся папа, стал и укладывать и ночью вставать сразу же стало лучше, даже 3 ночей не прошло и Илбха стал спать всю ночь.

Мне кажется что вам надо пока принять то что ребенок просыпается и может быть класть его спать с собой чтобы вам не было тяжело.

С другой стороны я читала что есть возможность приучить спать всю ночь (правда у меня подозрение что речь шла об искусственничках). Для этого ребенка приучают засыпать самостоятельно. Постепенно. например если укачивают его, то прекращают качать до засыпания. Возможно ребенок уже полусооный и возражать не будет. А если плачет то еще немного покачать. и так пока не уснет. С временем он привыкнет что его покачают, а потом он сам засыпает. В общем мною проверено. Это так, Илюха научиося засыпать сам и стал после этого реже ночами просыпаться. Но все равно просыпался.
  #5  
Старый 24.09.2002, 21:58
Alina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я тебя понимаю. Сама промучалась наверное года полтора.Просыпался и по пять раз на ночь, и уснуть не мог. Самой заветной мечтой было поспать хть одну ночь нормально. В книгах пишут к полугоду. Мама успокаивала что к годику. На самом деле только после полутра лет стал просыпаться один раз ночью, чтобы пописять и так до сих пор. А нам скоро 2. И после годика я стала замечать что просыпается он от того что хочет в туалет. Хотя до года и трьох спал в памперсе. Может твой тже в туалет просится?
  #6  
Старый 24.09.2002, 22:01
Alina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я тебя понимаю. Сама промучалась наверное года полтора.Просыпался и по пять раз на ночь, и уснуть не мог. Самой заветной мечтой было поспать хть одну ночь нормально. В книгах пишут к полугоду. Мама успокаивала что к годику. На самом деле только после полутра лет стал просыпаться один раз ночью, чтобы пописять и так до сих пор. А нам скоро 2. И после годика я стала замечать что просыпается он от того что хочет в туалет. Хотя до года и трьох спал в памперсе. Может твой тже в туалет просится? Да засыпаем мы вместе, потом я его отношу, а среди ночи он прибегает и остается со мной до утра. По карйней мере это уже происходит без криков.
  #7  
Старый 24.09.2002, 23:52
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а нам всего 2 мес. скоро будет... может, посоветуете, какой

режим лучше соблюдать? а то мыв 8 вечера купаемся, а потом после кормления (груднички) спать вроде и хотим - тока не засыпаем, а засыпаем тока у мамы под боком с сисей во рту к 1 ночи... Может, я неправильный режим с купанием выбрала?

Кэт и Скворец (05.08.02)
  #8  
Старый 25.09.2002, 00:24
Таня Монич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая дочка с месяца спала ночью 11 часов и ела днем каждые четыре. Вторая ела каждые 1,5 часа и начала спать ночью пять часов только после 6 месяцев - никакие приучания к режиму не помогли пока сама не созрела. Терпения вам и сил!!
  #9  
Старый 25.09.2002, 00:25
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди, помогите. сорри, что лезу в чужой топик, надо бы свой открыть... может, нам насоветуют схожие рецепты? тоже проблема со сном, только немножко другая - если засыпает, спит хорошо, только покушать просит, и то почти не просыпаясь, но вот отходит ко сну не раньше 2 ночи! вчера лег в 3.15, позавчера в 2.45 я так больше не могу, мне не хватает дневного сна (я стараюсь с ним прилечь днем), да и не всегда получается спать днем. вот сейчас второй час ночи, а у него ни в одном глазу! я пыталась пить ромашку как успокоительное для него (он только сиську кушает), толку ноль, я вареная, а ему хоть бы хны... я держу его на руках (сидя) или лежу с ним, он выкручивается, просто лежать не хочет, хочет играть, чтоб его носили по квартире, чтоб был включен свет и было весело... крыша едет, чесслово. дело усугубляется тем, что я сама отнюдь не сова

что-нить можно сделать (что???) или это у него ну вот такой режим, и он по жизни так и будет по ночам развлекаться?

ольга и егорка (03.05.02)
  #10  
Старый 25.09.2002, 03:38
Таня Монич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насильно будите днем и с утра пораньше. Подумайте какой режим был бывам удобнее и старайтесьему следовать. Старайтесь не давать спать после шести вечера, даже если недавно заснул - будить и гулять - играть и т.д. Где-то за неделю уже должны втянуться в новый режим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger