Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2004, 09:08
Наталья Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 1 годик. 3 недели назад он закашлял и поднялась температура до 37, 8. Когда пропили курс антибиотиков (амоксицилин), тем- ра понизилась только до 37, 3. И так уже 3 недели - 37, 3. Положили нас в больницу, сдали анализ крови и мочи. Анализы прекрасные (как сказал доктор). Прокололи еще курс антибиотиков, результата нет - тем- ра держится 37, 3. И главное ночью или сразу после дневного сна она нормальная - 36, 5- 36, 7. Проходит пол часа и опять 37, 3. Сейчас назначили курса сумамеда, пъем его 2 дня но результата снова нет. Помгоите полнять что с ребенком? Мы очень обеспокоены. Аппетит у него неважный, а так играется, смеётся. Врач говорит, что если ничего не поможет значит у него такая нормальная тем- ра - 37, 3. Но ведь этого не может быть, мы ему и раньше измеряли и она была 36, 5. Может у кого так было? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! Р. S Рентген делали - пневмонии нет. С уважением, Наталья
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2004, 12:37
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это никак не может быть связано с прорезыванием зубов?
  #3  
Старый 31.01.2004, 13:06
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слишком ли много антибиотиков для годовастика,да еще и при отсутствии пневмонии и вообще точного диагноза?В Англии вообще идет кампании против необдуманного использования антибиотиков.
  #4  
Старый 31.01.2004, 15:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А горлышко у ребенка не болит, не красное? Иногда оно дает небольшую температуру после болезни.

У меня была такая бяка, правда в более старшем возрасте, в 11 лет. Заболела чем-то, врачи не смогли поставить диагноз, и лечили от всего сразу, а после этого долго держалась температура 37,2. Про то, что это моя обычная температура, врачи тоже говорили - но моя обычная всегда была 36,4.

Какие вообще могут быть варианты. 1) осталась недолеченная инфекция, которая проявляет себя только температурой. Как ее искать - понятия не имею. Меня проверяли(после того, как мама всех врачей замучила моей температурой :-) ) на гепатит, пневмонию, ревматизм и ничего не нашли. Это стандартные болезни, которые ищут в неясных случаях. 2) из-за болезни изменилась так называемая "уставка" температурного центра, то есть организм теперь считает нормальной температурой 37,3 и поддерживает ее. Это скорее всего пройдет само через некоторое время. Выздоравливайте.
  #5  
Старый 31.01.2004, 21:06
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Наташенька, перестаньте травить ребенка антибиотиками!!!!!!! У нас такое было в 7 мес. После сильной простуды с кашлем и курса антибиотиков температура до 37,5 держалась 3,5 месяца. Нас проверили все врачи, включая уролога и кардиолога, но главное - мы 3 раза пересдавали анализы. В результате диагноз неврапатолога - "нарушение терморегуляции после ОРВИ". Прошло само. Пили что=то для повышения иммунитета и все. Как мне объяснила наша педиатр - это действительно особенность организма, но не в том плане, что для ребенка нормальная температура 37 с копейками, а в том, что после заболевания с повышением температуры мозг срабатывает своеобразно и может длительное время сохраняться такая субфебрильнся т-ра. Это быает у детей до 5 лет. Если все анализы в норме и врачи нчего не находят - оставьте малыгу в покое. Да, у нас тоже после сна была нормальная и поднималась черз 45 минут - 1,5 часа.
  #6  
Старый 31.01.2004, 21:31
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это мило - не зная диагноза, назначать годовалому ребенку такие курсы антибиотиков! У моего старшего сына была точно такая же история, правда уже в десятилетнем возрасте. Тоже ничего не могли найти, и пили-кололи антибиотики почти месяц. Заболевание так и не обнаружили, все постепенно прошло само. Сейчас ему 18, почти никогда не болеет, но от дисбактериоза избавиться вообще не можем - всю флору ему, бедному, поубивали.
  #7  
Старый 31.01.2004, 22:00
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что повода давать антибиотик не было вообще, Вам уже написали. А температура до 37.5 в течении некоторого времени после вирусной инфекции, тем более у такого маленького ребенка, считается нормой. Это не надо лечить, это организм борется и вырабатывает антитела.Анализы это подтвердили. Жалко что Вам не встретился хороший врач, который бы это все объяснил. :-(((

Лечите кашель и приводите в норму иммунитет, который ослаблен после антибиотиков.
  #8  
Старый 01.02.2004, 00:44
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да зачем же вы ребенка травили антибиотиками-то при невыясненном

диагнозе?!!!!! 37.8 даже сбивать не надо! А 37.3 может быть имунной реакцией организма. У нас такая темп-ра держалась месяц после гриппа в 11 месяцев. Собственными руками задушила бы вашего врача. Шарлатан!
  #9  
Старый 01.02.2004, 13:30
Irina Umnova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в течение месяца была температура 37.1 - 37.3. Сначала списывали на зубы, потом - на небольшую простуду. При этом ребенок был весел и бодр, анализы норамальные. Попали к супер врачу, которая велела сдать мочу на ЦМВ - положительно. И температура была именно из-за ЦМВ. Лечится вифероном. Без антибиотиков.
  #10  
Старый 01.02.2004, 21:19
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже мой! прекратите антибиотиками ребенка кормить! Это

же скорее всего зубы!!! А врач ваш - придурок, кто ж без диагноза и высокой температуры антибиотики назначает! Найдите другого врача.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger