Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2004, 20:52
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно заодно вопросик про прикорм?Вот если мы начнем с банок, доведем до нужного объема, будем уже вовсю прикармливать-а потом, к году перейдем на овощи с дачи и замороженные- то к примеру, та же тыква или кабачок- только уже не баночные-их снова с минимальной дозы начинать-или уже давать сразу в полном объеме?Все-таки, качество уже другое будет, хоть и овощ тот же самый...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.02.2004, 21:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если у вас проблемы с желудком вам тем более не стоит так рано вводить прикорм. Может стать еще хуже. С чего начинать прикорм - во многом зависит от ребенка. Если ребенок худоват ) То лучше с каш, если наоборот в перевязочках - то с овощей. Первым идет кабачок.
Но подождите ХОТЯ БЫ до 5 месяцев. А в принципе, если ребенок нормально выглядит и чувствует себя - то до 6 мес. не рекомендуется вводить прикорм.
САЖАТЬ ребенка в стульчик нельзя пока ребенок сам не будет готов (обычно не раньше 6 мес). Можно в практически лежачем положении. Чтобы вообще не было нагрузки на позвоночник.
  #13  
Старый 05.02.2004, 21:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В принципе опять нужно постепенно, но уже не так сильно постепенно, как вначале Но вы не обольщайтесь ) Многие дети отказываются от "живых" овощей в пользу банок и уговорить потом съесть живой продукт крайне сложно. Особенно после года и до 1,5
  #14  
Старый 06.02.2004, 06:24
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию Уточнение

Информацию о прикорме мне сказала медсестра, якобы со слов врача. А вчера звонила врач и я у нее спросила не рановато ли. Она сказала что медсестра что-то перепутала и прикорм у нас будет никак не раньше чем в 4 месяца. Всем спасибо за советы. Но все таки на будущее: с чего лучше начать? Каких фирм, какие овощи? Кабачков в баночках в магазине не видела.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #15  
Старый 06.02.2004, 06:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вес у нас в 2 месяца был 5300, скоро будет 3, тогда еще взвесят. А почему Беби 1 сменили на фрисолак?

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #16  
Старый 06.02.2004, 09:27
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я же вам накидала ссылок.

Посмотрите. Там все очень подробно написано. Даже есть обзор детского питания.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #17  
Старый 06.02.2004, 11:45
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

его почему-то считают качественнее- одним из самых лучших...Нам очень советовали...(хотя, на всякий пожарный при выходе из роддома я Беби 1 купила-стоит до сих пор пачка-вдруг бы не ела фрисолак)Меня еще подкупило,что там у них весь ассортимент есть- и от срыгиваний(фрисовом-его даю тоже, но в соотношении 1 к 3( к фрисолаку), и с 6 мес фрисомел, и, если непереносимость молока,мало ли-фрисосой...Я думала-мало ли что, так чтобы совсем смесь в корне не менять, а перейти просто на смесь той же фирмы.Ну, у нас такой аппетит-что нам все равно,что лопать-все сметем;-)
  #18  
Старый 06.02.2004, 11:51
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам на курсах советовали БИч-Нат, Семпер(но там мало монопродуктов), еще Гербер-но что-то его мясо забраковали сейчас...А овощные нам говорилия.что и наше питание неплохое, вот Тип-топ вроде, Бабушкино лукошко-но я это все с чужих слов говорю-сами еще не вводили...У нас в районе очень плохой выбор...Вообще- есть много интеренет-магазинов( в поиске наберите,что-то типа"доставка детского питания",посмотрите на выбор-там даже больше,чем в продаже- и доставка на дом( вы в Москве?)
  #19  
Старый 06.02.2004, 16:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А меня подкупило, что Бифидус есть, у нас с животиком проблемы. А с 6 месяцев есть Беби2. От срыгиваний и маловесности у них тоже есть, забыла как называется. Кстати Фрисолак у нас во всех магазинах есть (живем в подмосковье), а Беби и Бифидус муж из Москвы возит. Но мне когда начинала прикармливать врач говорила что кормить надо только грудью и никакого докорма.А как без докорма если ребенок орет от голода. Короче совета о том какая смесь лучше я так и не дождалась, а Беби подруга посоветовала.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #20  
Старый 06.02.2004, 17:03
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мы в подмосковье, так что доставка отпадает. Про Бабушкино лукошко я тоже слышала что хорошее, правда про мясные.

Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger