Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 00:59
Сабина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно включила телек и попала на какую-то программу, корреспондент на улице опрашивает людей на такую же тему. Наверное я много пропустила, услышала только несколько высказываний, в оснавном штамповка (люди явно торопились), а в конце семнадцатилетние девчонки сказали, что смотря у кого какие родители, какие возможности и как можно этих людей использовать (употребляли не стесняясь практически эти же слова). Пребываю в некотором ступоре, интересно кто что тут напишет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.03.2004, 06:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как оказалось у меня НЕТ друзей! есть приятели и не более.
Сам о себе не напомнишь они и не напишут
  #3  
Старый 09.03.2004, 07:22
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

те, кого люблю.
  #4  
Старый 09.03.2004, 09:10
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои подруги делятся на некие группы (ни в коем случае не зависящие от их соц. и мат. положения :-))) У меня есть несколько близких подруг, с которыми я могу поделиться всем и которые меня всегда поймут, где-то поддержат, где-то поругают. Есть несколько не таких близких, но достаточно хороших подруг, с которыми можно побалакать, погулять, развеяться, но с ними я не могу поделиться сокровенным ввиду некоторых причин. И еще мои подруги - это мои сестры и невестка :-) Мама мне не подруга, о чем я всегда сожалела и оглядывалась на своих знакомых, подруг, у которых с мамами замечательные отношения.
Автору: касательно тех 17-летних девушек: вспомнился папа подруги, который показывает своим детях "хороший" пример, при них отвечая на вопросы жены типа, "где твой друг И.И.?" или "что-то давно не видно твоего С.С." словами "А ЕГО ЖЕ СНЯЛИ")))
  #5  
Старый 09.03.2004, 09:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

В такой сфере у каждого свой подход-кто-то по принципу "не имей сто рублей..",а кто-то по душе.У меня есть две подруги детства+один друг "институтства":-),и по-мне так лучше один настоящий друг,нежели безумное количество знакомых,которых вы считаете друзьями,а они вас:дойной коровой-на-всякий-пожарный-случай-поесть-попить:-(.
  #6  
Старый 09.03.2004, 10:08
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Желаю, чтоб при таком отношении к дружбе у таких людей

были аналогичные "друзья" (как у этой 17-летней девушки) :-/ Может тогда они поймут что к чему :-(
<br>Лично для меня это люди на которых я могу положиться в любой момент, которым не безразлична я и которые не безразличны мне.. :-)
  #7  
Старый 09.03.2004, 12:29
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что критерий очень простой - друг тот, кто обязательно захочет и постарается оказать вам помощь в трудной для вас ситуации, вне зависимости от того, насколько ему это легко. Это зависит от склада человека, а также от его отношения конкретно к вам. Обычно дружеские отношения еще характеризуются тем, что люди друг друга понимают практически без слов, всегда рады друг другу и даже при редком общении, связь, понимание и доверие не теряются.
  #8  
Старый 09.03.2004, 13:42
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуй, ...

... только жена. Хоть и ссоримся мы, хоть и ругаемся, но вместе пережито уже столько...
С детства мне бабушка внушала - "Все друзья до первого милиционера".
  #9  
Старый 09.03.2004, 14:44
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна полностью...

Горько,но правдиво.У вас Влада оправдано,вы ж уехали...

Что касается поставленного вопроса..почему то сразу такие грустные строчки вспомнились.\Моя тоска - домашняя зверюшка, Она тиха и знает слово "брысь" Ей мало надо - почесать за ушком, Скормить конфетку и шепнуть: "Держись!" \

Хороший топик,серьезный вопрос.Друг-это дар или заслуга?Я часто думаю над этим,еще чаще я думаю,что Я виновата в том,что у меня нет настоящего друга.
  #10  
Старый 09.03.2004, 17:36
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Ратушинская.

"Моя тоска - домашеняя зверушка,

Она тиха, и знает слово "брысь"

Ей мало надо - почесать за ушком,

Скормить конфетку и шепнуть: "Держись!"



Она меня за горло не хватает,

И никогда не лезет при чужих.

Минутной стрелки песенка простая

Ее заманит и заворожит...


И только ночью, словно мышь в соломе

Она завозится и в полусне

Тихонько заскулит о теплом доме,

Который ты еще построишь мне!.."


Мое любимое стихотворение!!!

Но это любовная лирика, оно не про друзей, мне кажется... Но очень ТОЧНО..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger