Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2004, 23:03
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Прежде всего, в какую религию он ударился? Вот уж действительно мужчина "ударенный" :-(
Он православный или сектант? Если это секта, то пусть она забирает ребенка и мчится от него как можно дальше и как можно скорее. Пока в секту не завлекли дочь.

Если мужчина православный, то у него заскоки, у новообращенных бывает такое. Хочется сразу переделать всю свою жизнь по самым строгим, монастырским канонам. Большинство такой жизни долго не выдерживают и сами же срываются.

Никогда православие не запрещало интимной жизни между супругами. Исключения - в пост. Но самый долгий пост - Великий, он сейчас как раз идет, семь недель продолжительность. И эти семь недель можно перетерпеть. После поста же - всего два постных дня в неделю, когда интимная жизнь не разрешается.

Православие запрещает такую инициативу по отношению к своим ближним без благословения священника. Потому я и спросила, не секта ли это, более похоже. Мне кажется, что сейчас очень мало найдется священников, которые не благословят занятия ребенка в художественной школе, например. Кроме того, отказывая супруге в интимной жизни, муж подталкивает ее к измене, а это грех.

И вообще, что это за разговор: "если ты хочешь ребенка!" А он что, не хочет? А ему известно, что православная семья должна, просто обязана быть многодетной. Потому что по православным канонам это единственно правильная модель семьи. И как он собирается создавать многодетную семью без интимной жизни и не зарабатывая денег?

Если муж православный, то надо идти к его духовнику, если такой есть. Если нет, то ехать вместе с ним к хорошему священнику и совместно разговаривать, искать хорошего духовника.

Есть же книги православные на все эти темы, о семье, о детях, о том, что можно и что нельзя, и почему. Проповеди есть, наконец, документы официальные церковные, в социальной концепции РПЦ много о семье говорится.

Вот только так, через книги, через проповеди, через духовника только и можно воздействовать на мужа, но процесс будет длительным и тяжелым.
Но если муж в секту попал, то, как это ни грустно, ничего кроме развода не остается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.03.2004, 00:17
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Насчет гинекологии и частоты секса - правда. Если нет сексуально

й разрядки, и гормонов тоже. Я не помню точно, но около года назад я тоже решала эту проблему - и с психологом, и с гинекологом, и с сексологом.
  #13  
Старый 12.03.2004, 00:19
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Еще как я поняла много зависит от темпераменту и вообще конститу

ции женщины, более холодные жиенщины и чисто физиологически могуь дольше прожить без секса без ущерба для здоровья. Так что анекдот - доктор, выдайте мне справку, чтоб соседи не дразнили - вполне жизненный :-))))
  #14  
Старый 12.03.2004, 00:23
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию ППКС... (-)

  #15  
Старый 12.03.2004, 11:51
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Было у нее уже и мысли пожить отдельно, но нет такой возможности. Да и с разводом тоже...был у нее пик и она сказала, что подает на развод. На что он начал нести такую ересь (на мой взгляд) и шантаж. Типа, подожди, дай умереть моим родителям. Их нельзя расстраивать!.. Потом было сказано, что я уйду сам, когда пойму, что ты сможешь жить и без меня...На что она ему сказал, что я и так без тебя живу...Ну в общем после ее сказанного довольно серьезным тоном заявления, он вроде проникся и дней 10 его как подменили. И заботливый, и с ней по вечерам опять беседует и чай зовет вместе попить. И с работы забирает, и в магазин сам вызывается сходить...Все как раньше...Но не долго это продолжалось...Иногда говорит правильные мысли, сним соглашаешься, а потом своими же поступками этим своим же мыслям и противоречит.
  #16  
Старый 12.03.2004, 12:04
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

В православную религию у него поворот...Действительно, мы знаем, что у новообращенных все происходит с удвоенным, а то и с утроенным рвением. Поэтому ждали, что он немного успокоится...но дальше хуже...это не секта. Совершенно точно. Художественную школу для дочери подруга "отвоевала". А вот с сексом проблема. Она ему сказала, что она здоровая женщина и у нее тоже есть желания и что если он не хочет с ней спать, то она найдет себе мужчину. Честно говоря сказал так, попугать. Никуда она не пойдет, я то знаю...Он ей ответил, что тогда ты меня вообще больше никогда не увидишь...С одной стороны расставаться бы надо, но 11 лет совместной жизни тоже на помойку не выкинешь...Вот звонит по телефону мне-храбрится, а голос дрожит. С ним уже никто встречаться не хочет из друзей. Потому что у него все разговоры сводятся к одному...Родственники приходят, но предварительно звонят и спрашивают, а когда его дома не будет. Достал со своим занудством и поучениями. Хотя я совершенно доподлинно знаю, что еще года три назад у него было аж три любовницы одновременно...Тоже мне ангел непорочный...
  #17  
Старый 12.03.2004, 12:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно, из-за 3-х любовниц она его не бросила, а из-за

религиозности собирается разводиться..
  #18  
Старый 12.03.2004, 12:35
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Так она про них и сейчас ничего не знает. Зачем? ей так тяжело...
  #19  
Старый 12.03.2004, 13:14
nevazhno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A vy-to znajete, tak zachem sovetujete ne razvodit'sja? Chto tut sohranjat'?
  #20  
Старый 12.03.2004, 13:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Мужик, видимо, максималист:-): если изменять - так сразу с тремя, если праведный образ жизни вести - так в монастырь всей семьей, чего мелочиться-то...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger