Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2004, 16:29
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опять проблемы :-(

Просто не знаю, что делать. Выдохлась. Не отгремел еще прошлый топик, как вот он новый. Главное действующее лицо – муж.

Даже не знаю с чего начать. Глобально сложно. Наверно по эпизодам. Прошлая неделя – не пришел ночевать. Не позвонил вечером, что задерживается. В течение ночи не брал трубку мобильного. Нашла его только на следующий день в районе пяти вечера. По телефону, понятно, никаких объяснений. Вернулся домой. За ужином спрашиваю «Где ты был», ответ тянет на Оскара «Меня здесь не было». Я (спокойным тоном) «Я заметила. А ГДЕ ты был?» «Не здесь». Разговор двух сумасшедших. Хрен, с ним, пусть тусует, но не трепи ты мою нервную систему (вдруг что случилось и т.п.) – позвони. Это то, что я ему говорю каждый раз.

Следующий эпизод. Его дети. К нам они приходят каждый второй викенд. И последние два-три раза всю субботу я проводила с ними одна. У него – регби, футбол, друзья, приход после полуночи, в лучшем случае. Достало. В эту среду я его спрашиваю «в субботу опять футбол?» «Да» «Меня пригласили в гости друзья в субботу вечером». И тут он меня спрашивает «а как же дети?». «Ну – говорю – придется вам с бывшей решить, кто с ними остается». Тогда ничего не сказал… Сегодня суббота. С утра принялся самозабвенно за уборку. Я сказала, что убиралась вчера. Наорал, что это не уборка, а черте что. Ради бога, не нравится – не ешь. Вымыл ванную (по второму заходу после вчерашнего), пропылесосил. Я (скорее уже для виду) тоже принялась что-то делать. Едем в супермаркет. Ставим машину и по дороге к магазину он меня спрашивает, что сегодня на вечер будем есть? Или в пиццерию пойдем. Я говорю, что не знаю еще. Я жду звонка от друзей, если позвонят – то поеду к ним, как я тебе уже говорила. Поток (непередаваемый) агрессии. Как??!?! Дети с нами, а ты уходишь? Ок, дверь открыта, можешь там ночевать, и вообще лучшее, что можешь сделать, это не приезжать до понедельника. Я пытаюсь слово вставить – мол, нечестно, когда дети с нами и ты уезжаешь, ты не задумываешься, что это для них проблема. Футбол – ради бога, мне раз в неделю съездить куда – конец света… Куда там. Не слушает. Лицо кипричом. Причем таким, что хочется со всей дури залепить. Просто г…м исходит. Купили, что нужно, молча донесли до машины. Вторая ходка в мелкие продуктовые. Говорю «Давай рыбу купим, я завтра приготовлю». Перекошено «нет, спасибо. Я разберусь, чем завтра СВОИХ детей накормить». Я опять делаю попытку выяснить, в чем собственно проблема. Он орет, что проблем тьма, и у него нет желания со мной разговаривать. И чуть ли не бегом невесть куда. Я закуриваю рядом с парковкой. Нервы на пределе, причем не знаю как пробиться. Возвращается минут через 20 с очередными пакетами. Идем к машине. Он садится. Я открываю дверцу рядом. Его реплика «я не таксист». Закрываю машину. И иду домой пешком…

И такого – пруд пруди. Двойной стандарт называется «я могу – ты не можешь». Мне хочется собрать вещи и уйти. С другой стороны – зачем-то ведь небесам было угодно, чтобы я с ним познакомилась и эмигрировала. Для чего? Что я приобрела за эти два года, кроме элементарного французского? Куда дальше идти? Хлопнуть дверью, не позволив больше издеваться, подавлять и не уважать. Или скрепить зубы. Абстрагироваться. Просто забыть, что есть семейная жизнь. Смотреть на нее, как на что-то временное и использовать свой шанс нахождения зарубежом, учиться, по возможности работать и смотреть по сторонам (в плане личном). Тяжело безумно, когда нет тыла. Когда ты один на один со всем чужим, и нету дома человека, который обнимет и скажет «не дрейфь. Все будет хорошо»
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2004, 17:17
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пикантная подробность

Заглянула в холодильник, а там ТРИ куска говядины. ТРИ. Не четыре...
  #3  
Старый 13.03.2004, 17:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прям во Францию захотелось...

она что стоит всего этого?))
  #4  
Старый 13.03.2004, 17:50
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, стОит ли? Просто по началу пусть на родине, но все же на пепелище тоже не сладко будет, думаю...
  #5  
Старый 13.03.2004, 17:53
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Маринка! Страшно давать такие советы, но уносите ноги домой. Вы такая умная, красивая, молодая девочка. Зачем Вам терпеть это всю жизнь. Со временем его характер не улучшится. А если Вы родите ребенка, он совсем Вас сломает, потому что Вы будете еще больше зависимы от него и от его решений. Вы себе в Москве в сто раз лучше найдете. Нельзя так жить, все время на нервах. Мерзкий у мужика характер и женщин не привык уважать. Может быть Ваша попытка развода отрезвит его и заставит посмотреть на ситуацию по другому? Не нужны Вам такие жертвы, Вы же не забитая "серая шейка", которая без него пропадет. Боритесь за свою свободу и достоинство!
  #6  
Старый 13.03.2004, 18:10
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо, если трезво подойти к вопросу,

когда вы получите статус?
  #7  
Старый 13.03.2004, 18:44
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

через полтора года я могу просить гражданство и получить его от месяца спустя и дальше...
  #8  
Старый 13.03.2004, 18:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию может, имеет смысл перестроить несколько

свою жизнь. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Крышу над головой он Вам предоставляет? да. Остальное все в Ваших руках. Забейте Вы на его эмоции и претензии. Будьте "васька слушает да ест". Выстройте свои приоритеты. Вам в этой стране нравится? вот и думайте, как Вам постепенно устроится без него. а мужчинка этот - временное пристанище пока на ноги не встанете. И как он там кривит рожи - Вам до лампочки до тех пор, пока Вы от него имеете то, что Вам надо.
  #9  
Старый 13.03.2004, 19:01
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Кира, у меня большие сомнения, что так уж просто будет встать на ноги. У меня сложилось впечатление, что городок небольшой. Маринка писала, что устроилась продавцом и через пару дней сбежала, не выдержав отношения к себе. Да и муж, мне кажется, не тот человек, который будет спокойно созерцать, как Маринка пытается жить своей жизнью. А до гражданства еще два года в лучшем случае, если муж не станет вставлять палки в колеса. Мне кажется, нельзя себя так ломать ради каких-то призрачных благ.
  #10  
Старый 13.03.2004, 19:59
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два года можно пережить как сложную командировку. Русские терпеливые и сильные. Главное берегитесь забаременеть. Раньше наши родители тоже ездили в командировки на 3-5 лет (север,бам, и всякие там заморочки) и терпели ,зная что потом бодет хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger