Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 07:50
Мурзилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, что делать, ума не приложу.

Моему мужа подарили щенка крупной породы. Подарили не случайно, я так понимаю, муж попросил, что б ему подарили, но мне ничего не сказал.
Муж меня умолял, что б я разрешила собаке пожить у нас хотя бы какое-то время, если нам не понравится или мы поймем, что не сможем за ней ухаживать и уделять ей время, муж собаку отдаст обратно хозяевам.
Я категорически против собаки в квартире, если б у нас был частный дом, я была бы только рада. Я люблю собак, но не хочу жить с собакой в одной квартире.
Собака лезет, шерсть у меня на всей одежде, на тапках, на носках, у меня маленький ребенок, я не хочу гулять три раза в день со щенком и вытирать его лужы.
Мы только переехали в квартиру с хорошим ремонтом, щенок уже погрыз мне углы в холле и я от этого просто в отчаянии.
У нас ковры уже пропахли псной, я тщательно убираю квартиру несколько раз в день, но волосы везде:-(((((
Муж уговаривает меня оставить щенка, хотя гуляет с ним только вечером и то не каждый день.
Утром я хочу выспаться нормально, но я должна в 5 или в 6 часов вставать, что б выйти с собакой до того, как он обделает наш холл, если не успею
, я потом вытираю и собираю его какашки.
Вот такой вот крик души у меня.
Я уважаю мнение своего мужа, я люблю совего мужа, но я не хочу собаку, я хочу ходить свободно по квартире и не прятать всю обувь в тумбочку, один раз я забыла спрятать свои дорогие новые туфли и у щенок сгрыз каблук.
Приближается лето и муж предложил взять щенка с собой на море, я просто сойду с ума.
Я не хочу ставить мужа перед выбором : или я или собака, но я в ужасе от всего этого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.03.2004, 08:52
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно с крупной породой ваш муж погорячился. Но если он так хочет собаку, пойдите на компромис, предложите завести собаку декоративной породы.С ними не надо гулять , многие породы вообще не линяют.
  #3  
Старый 15.03.2004, 09:07
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую.
В свое время я тоже была очень против собаки. Расскажу свою историю. Когда я еще жила с родителями, мама моя против воли всей семьи завела собаку - притащила домой щенка немецкого дога (!!) А надо сказать что жили мы вчетвером в 2х комнатной маленькой квартирке (2 взрослых дочери, 2е родитлей и кот). Мы были настолько против, что папа мой даже отказался ехать на машине на другой конец города чтобы забрать маму с щенком . В итоге в первый год этот щенок изгрыз ВСЕ что можно было изгрызть - одежду, обувь (ВСЮ!!!!!) , цветы, документы итд, перечислять можно долго.... Обделал ВСЕ (не только опписал, но и по-большому обделал, т.к частенько был понос т.к на нормальную еду ему денег не хватало) обделал все ковры, диваны, постели! Пол СГНИЛ, а денег на перециклевку не было. Гулять с ним было некому, т.к все на работах с утра и до вечера, следовательно никто его к улице и не приучил, так он и жил до самой смерти и ходил в туалет в квартире. А кучу г**на у немецкого дога можете представить. Конечно, все кончилось тем что этого дога все возненавидели, гулял с ним иногда папа (мама совсем забросила), а я сразу поставила условия чтобы меня с собакой не доставали, т.к принципиально была, как и все, против. Даже практически в открытую желали ему смерти, пытались вызвать бригаду усыпить ну и т.д.
В итоге чего желали то и получилось - он попал под камаз (я об этом даже топик заводила). В свое время он был камнем преткновения в нашей семье - все ссоры сводились к "выкинь свою собаку - всем станет хорошо". Никакой собачке не пожелаю такой судьбы.(((.

АВТОРУ: ставьте ультиматум как можно быстрей, пока не прижился ваш щенок. Если вы его на самом деле не хотите (чувствуете сердцем что НЕ НУЖЕН ВАМ ЭТОТ ПЕСИК) - отдавайте как можно быстрей обратно. Собаки живут долго, успеет отравить вам жизнь, в т.ч и супружескую. ОЧЕНЬ вам сочувствую. В первую очередь потому что ваш муж не понимает вас и принимает решения без вашего участия
Резюме: ни в коем случае не стоит себя ломать. Вы - важней. Удачи.
  #4  
Старый 15.03.2004, 09:11
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчины чаще всего предпочитают собак именно крупной породы. Декоративных воспринимают как недоразумение. Боюсь, компромисс не пройдет.Но вообще жестоко по отношению к жене, которая еще и маленьким ребенком занимается, приобретать такое хозяйство.
  #5  
Старый 15.03.2004, 09:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОДнозначно - либо он собаку выгуливает сам, убирает дерьмо сам, воспитывает сам, либо собака отдается обратно.
  #6  
Старый 15.03.2004, 09:40
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, сколько Вы вынесли. Но вот прочла Ваш пост и прямо сердце защемило - так стало жалко вашего пса :-(
  #7  
Старый 15.03.2004, 09:44
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. (+)
т.ч. автору надо как можно скорее показывать свое место в этой семье. То есть категорически отказываться за ним убирать, гулять и т.д. "Твоя собака - ты и занимайся ей"! Иначе потом будет поздно. Еще раз - удачи автору.
  #8  
Старый 15.03.2004, 09:45
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот!! +100!! ниже то же самое написала (-)

  #9  
Старый 15.03.2004, 09:47
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень разозлилась на маму автора поста. Ну как же можно быть таким безответственным человеком? Превратила в ад и жизнь собаки, и жизнь близких, благодаря своему наплевательскому отношению к мнению семьи.Поучительная история. На месте автора я бы дала ее мужу почитать.
  #10  
Старый 15.03.2004, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И нафига мужчине декоративная собачка? Он же -- не дам постпенсионого возраста.

Я бы потавила вопрос ребром- - или он САМ полностью заботится о щенке (включая ежедневную уборку квартиры), или щенка придётся отдавать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger