Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 04.11.2003, 09:34
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

А про домработницу никто ничего не говорит, говорят про нянь. Вы проблему не поняли
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #552  
Старый 04.11.2003, 09:41
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за разъяснения, проблему я таки поняла,

а в своем посте я отвечала госпоже "просто женщине" на ее реплику о том, что и муж и жена лентяи, раз никто не хочет убираться в доме и готовить, я как раз имела в виду, что сие обстоятельство на отношение к ребенку никоим образом не влияет.

Я вот тоже убирать готовить ненавижу, а ребенка своего очень люблю и с удовольствием с ним вожусь.
  #553  
Старый 04.11.2003, 10:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодой отец, сейчас буду категорична (+)

Поймите вы наконец, что мужчины окруженные женскими интригами - БЕСПОМОЩНЫ! Вами явно вертят, но не жена - и стой то вы обсудили ситуацию, и с этой, и с коллегой, и с домработницей... Ниавный! Прекратите это делать! У вашей жены завидное положение - и большинство баб будут пытаться навредить!!!

А что касается самой ситуации, то:

1. Подождите делать выводы (особенно нашептанные "доброжелательницами") хотя бы до месяцев 10-12 ребенка. Или до тех пор, пока жена не станет высыпаться. Недосыпание очень плохо влияет на психику - от него (да еще + недавние роды!) наступает полный упадок сил. Ваша жена этому сопротивляется. Может быть, ее заносит в другую крайность - но очень большая вероятность что это временно. У меня это было, но в месяцев этак 7 я опомнилась - и чего это няня делает с моим ребенком 10 часов в день??? И я ее сократила до 5 часов - вполне достаточно мне ТЕПЕРЬ. Но тогда, чтобы не скатиться в депрессию, было недостаточно.

2. Если вы хотите сохранить семью, вы должны быть всегда на стороне жены. если ее "заносит" (это не относится к 1му году жизни ребенка) - мягко корректируйте, советуясь и РАЗГОВАРИВАЯ (без ультиматумов) с ней.

3. Вы должны быть очень спокойны, просто непробиваемы - только так женщина чувствует себя защищенной. У нее нервы сейчас не в порядке - что же будет если и вы начнете срываться? Она пока почти ничего с собой поделать не может по объективным причинам - будьте сильнее ее! %-)))

4. И наконец, после того как жена начнет высыпаться - мягко, хитро, постепенно надо пытаться сократить кол-во рабочего времени няни, а также пытаться приблизить жену к ребенку разными способами. Какими - не могу сказать сразу. Если подумаю - наверно придумаю, если вам это надо. Но я ведь не гуру. Вы и сами можете справиться.

Удачи, мудрости и терпения! И вам воздастся. Не позволяйте посторонним ( да и близким тоже) разрушать вашу семью!
  #554  
Старый 04.11.2003, 10:52
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger