Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2003, 09:41
Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как ни странно в паспорт вписывают по желанию, т.е. по закону мужчина имеет право не вписывать если состоит в звконном браке-это точно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2003, 09:56
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от того, как этот мужчина собирается дальше строить отношения с этой женщиной и своим ребенком. Если собирается всю жизнь помогать, так и ведя двойную жизнь - тогда какая разница, указан он в графе "отец" или нет? Если помогать не собирается - тогда вообще ему эта запись только помеха. Женщина собирается им манипулировать - тогда да, ей нужна эта запись. А если это ситуация "честная-благородная" - то тоже запись вроде бы необязательна, да и еще свои хлопоты имеет, например, бегай потом за этим папашей, оформляй разрешение на выезд ребенка за границу... Не знаю, не знаю....
  #13  
Старый 03.11.2003, 09:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Абсолютно верно!!!Только всё-равно,рано или поздно семья обо всем узнает(на собственном примере это подтверждаю)...слишком большое "шило" в "мешке",а жизнь до-о-олгая.
  #14  
Старый 03.11.2003, 10:01
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Автор,кстати,если мужчина запишет ребенка на себя,то жена,при малейшем подозрении(а они точно будут)легко купит Базу Данных по ЗАГСам и из неё легко увидит всё,что надо.
  #15  
Старый 03.11.2003, 10:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Читайте Семейный Кодекс, там все написано:-)

"Просто вписать" в свидетельство о рождении фамилию отца не получится, он должен будет оформить признание отцовства и в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении выдадут соотвествующую бумагу. В этом случае он получае все права и все обязанности родителя по отношению к этому ребенку. Насчет запросов не знаю, но информация -- такая штука, она куда хочешь просочится.

Прочерк в графе "отец" уже сто лет не стават
  #16  
Старый 03.11.2003, 13:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если в св-ве будет стоять фамилия и отчество отца - значит он собирается официально признать ребенка. Как только он официально признает ребенка - он становится официально отцом со всеми вытекающими последствиями. То есть даже если вы, автор никогда не скажете никому ничего..) То все равно рано или поздно это всплывет. Ну, например ваш ребенок будет имееть равные права наследования с детьми в официальном браке. Более того, я думаю, в базах данных это учтется.. Вобщем нет такого тайного, чтобы не стало явным. Вам, разумеется выгоднее, чтобы он признал отцовство.. Специально никто никакие бумаги на работу слать не будет.. И информация эта всплывет скорее всего через несколько лет..)

Тамара Ремешевская
  #17  
Старый 03.11.2003, 14:45
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, кстати, тоже, когда шило "всплывет" ), где гарантия, что законная супруга проявит благородство, а не придет обливать краской? )Это у нас в садовом товариществе жена любовницу масляную краску вылила на голову. Нет, чтобы на мужний детородный орган).
  #18  
Старый 03.11.2003, 14:50
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а откуда вы знаете, что не на орган, а? (подозрительно прищурившись)
  #19  
Старый 03.11.2003, 14:54
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок имеет фамилию, отчество отца. В его паспорт не вписан. Не знаю, кто и какие бумаги будет посылать отцу, чтобы всплыл факт его отцовства, на сегодняшний день проблем не имеем. Я козни строить отцу не собираюсь ни при каком раскладе, даже, если мы расстанемся. Честно говоря, я так и не поняла, как все может всплыть, если специально ничего не делать.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #20  
Старый 03.11.2003, 14:55
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво, Злыдень, я Вас целую))!!! Действительно, может и туда тоже краску вылили - я как-то не подумала))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger